Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Стеклокерамика или индукция?

Мега-элита Аватар для Федькина мать

Стеклокерамика или индукция?

Девочки, помогите с выбором.
    Ломаю голову, какую варочную поверхность купить: стеклокерамику или индукцию? Не имею опыта использования ни той, ни другой.
    В магазинах внешне нравятся оба варианта. Жду Ваших советов.
    И второй вопрос. При наличии в хозяйстве мультиварки, духового шкафа, удобно ли пользоваться двухкомфорочной поверхностью? У меня чаще всего используются всего лишь две комфорки. Задумалась, надо ли покупать 4, или вполне резонно всего две. Если кто пользуется2х комфорочными, поделитесь, хватает?

2. ответ для Федькина мать , на сообщение « Стеклокерамика или индукция? »
    Активный участник Аватар для nikanasa

У меня индукционная плита, очень довольна. Она разогревается за секунду, быстро соображает, на ней ничего не пригорает. Купили средство для мытья плиты, но так и не разу не воспользовались - поверхность легко обычной тряпочкой протереть.
    Я пользуюсь 4-х комфорочной плитой, все комфорки использую Но мультиварки у меня нет.

3. ответ для Федькина мать , на сообщение « Стеклокерамика или индукция? »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

У меня стеклокерамика, довольна)
    но индукцию тоже очень хвалят, но там нужна специальная посуда

4. ответ для Федькина мать , на сообщение « Стеклокерамика или индукция? »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Я поняла, почему IDElena больше не модерирует этот раздел,каждый месяц - новая тема об одном и том же - это ж убиться можно. Воспользуйтесь поиском по форуму, блин! Миллион раз это все обсуждалось!

5. ответ для Федькина мать , на сообщение « Стеклокерамика или индукция? »
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina

У меня индукция, причем дорогая... Недовольна, до этого была стеклокерамика.... Да индукцию легче мыть, не пригорает. Да закипает на порядок быстрее. Но посуду надо хорошую и дорогую. В общем мне бы стеклокерамику, эх...

6. ответ для Федькина мать , на сообщение « Стеклокерамика или индукция? »
    мотив не нравится Аватар для Гуля

У меня индукция на две конфорки, плюс мультиваркой пользуюсь и духовкой. Индукцией довольна, как слон. Это при том, что она у меня белая, до сих пор(ттт) такого же цвета, как была. Со стеклокерамикой такой бы номер не прошёл. У меня у всех, у кого стеклокерамика, проблемы с оттиранием оной. В индукции такого нет, т.к. нагревается посуда, а не плита.
    И я хотела именно 2-х конфорочную, т.к. опыт пользования предыдущей плитой показал, что готовлю я только на 2, а на остальных стоит склад чугунных болванок.
    Опять-таки такая поверхность на столешнице смотрится очень аккуратно.
    Короче, я За индукцию. Закипает всё мгновенно, у меня есть таймер-макароны закинул, поставил таймер на указанное по варке на пачке время и усё, плита сама вырубится.
    У меня такая:

7. ответ для mama_Marina , на сообщение « У меня индукция, причем дорогая...... »

Цитата Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
    Но посуду надо хорошую и дорогую. В общем мне бы стеклокерамику, эх...
    стыдно признаться, у меня кастрюли из "Фамилии" эмалированные, белые, правда, ручка на крышке пристойного вида, а так-сельпо копееечное.
    Но я довольна,т.к. мне нужны были без картинок приличные БЕЛЫЕ кастрюли.
    Сковородки из ИКЕи, тут девочки в топе про посуду для индукции хвалили, я купила и очень довольна.

8. ответ для mama_Marina , на сообщение « У меня индукция, причем дорогая...... »
    Элита Аватар для HydePark

У меня индукция, причем дорогая... Недовольна, до этого была стеклокерамика.... Да индукцию легче мыть, не пригорает. Да закипает на порядок быстрее. Но посуду надо хорошую и дорогую. В общем мне бы стеклокерамику, эх...
    Я вот в который раз читаю и не понимаю, почему дорогую?
    Ну не за 100 руб кастрюля, понятно. Но разве в икее дорогая посуда? 1400 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60139363/ или 2000 за 4 предмета - это дорого? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30101168/
    У нас сейчас старая плита в съемной квартире - работают 3 конфорки, пользуюсь постоянно двумя: одна с быстрым нагревом, чтобы что-то сварить, и одна большая - для сковородки. Так что, после небольших раздумий тоже решили покупать индукцию на 2 конфорки, зато место освободится))

И, без обид, но разве есть такое слово "комфорка"

Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    И, без обид, но разве есть такое слово "комфорка"
    я, кстати, написала сначала правильно, а потом специально пошла и переправила на коМфорки

10. ответ для mama_Marina , на сообщение « У меня индукция, причем дорогая...... »
    Элита Аватар для Autistik

Сейчас уже полно посуды для индукции. на любой вкус и кошелек. В Икее полно недорогой посуды для индукции.

По теме: конечно индукция

Страница 1 из 10 12345 Последняя »