Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Выбор коттеджа

Наш человек Аватар для Апрелия

Выбор коттеджа

Уважаемые путешественники, помогите, пожалуйста, с выбором коттеджа в Финляндии.
    Поеду с мужем и тремя маленькими детьми (5 лет, 5 лет и 3 года), ищу коттедж с 2 спальнями и сауной.

Первый раз хочу сама забронировать коттедж и столкнулась с кучей вопросов.

1. Отопление коттеджа и сауны: предлагают электрическое или дровяное. С электрическим понятно, а вот дровяное... Дрова нужно самим покупать или входит в стоимость аренды? Кто-нибудь топил сауну дровами?

2. Если коттедж предлагает рыбалку, возможно ли в Финляндии организовать рыбалку в марте? На озерах еще лед. Рыбалку очень просил ребенок, так что претензий к качеству рыбалки не будет, но если поймает рыбку, то наверное будет буря восторга.

Выбираю на финских поисковиках и букинге. Предложений много, но может кто-нибудь посоветует уже проверенный коттедж.

2. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
    .. Дрова нужно самим покупать или входит в стоимость аренды? Кто-нибудь топил сауну дровами?
    .
    Дровяная сауна - это супер! У нас дрова входили в стоимость коттеджа, а также их использовали для камина.

3. ответ для yumo , на сообщение « Дровяная сауна - это супер! У нас дрова... »
    Элита Аватар для EFilatova

У нас дровяная сауна,думаю дрова будут заготовлены к вашему приезду.

4. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

Если при прочих равных выбор - электро или дровяное - я бы стопудово выбирал дровяное. На дом мне фиолетово,а сауну дровами можно раскочегарить так,как надо.
    Дрова у финнов входят в цену,их всегда запас, часто напилены-наколоты.Если что - всегда есть хорошие пила и колун. Хотя,если хозяева русские - то может быть как у наших ленобластных и карельских крохоборов.

5. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »

Спасибо Вам за ответы. Потому что я наоборот боялась дровяных саун и подумывала именно об электро-саунах.
    Страшит нехватка дров, ведь поедем в середине марта, на улице будет еще холодно.

Наш человек Аватар для eleraik

Цитата Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответы. Потому что я наоборот боялась дровяных саун и подумывала именно об электро-саунах.
    Страшит нехватка дров, ведь поедем в середине марта, на улице будет еще холодно.

Дров, как правило, хватает с избытком. Если не хватит, то их обычно на заправках продают.
    Но если я верно поняла, то в Вашем варианте отопление возможно как дровяное, так и электрическое.
    А дровяные сауны по ощущениям и полезности на порядок выше электрических.

7. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

не бывает у финнов нехватки дров.

8. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »

Дровами обычно сарай забит до верху. А в марте рыбалка токмо на льду, или на некоторых порогах

9. ответ для Апрелия , на сообщение « Выбор коттеджа »

У финнов надеюсь хватает дров, и надеюсь, что не за доп.плату.
    Просто мне тут предложили коттедж (скорее всего наши соотечественники) с ценой 5 евро за вязанку дров А протопить дом и сауну 3-4 дня нужна не одна вязанка дров. Вот и нервничаю по этому поводу.
    А нужно ли хозяина заранее спрашивать, платные ли у него дрова будут? Или для финнов это "дикий" вопрос?

Цитата Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
    Дровами обычно сарай забит до верху. А в марте рыбалка токмо на льду, или на некоторых порогах
    Рыбалка на льду тоже подойдет. Интересно, коловорот нужно с собой брать или на месте найдется?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »