Страница 103 из 1248 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #1021
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Ок! Значит, гораздо легче психологически тратить родительские деньги на то, на чем можно при определенных усилиях сэкономить?

  2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Ок! Значит, гораздо легче... »
    #1022
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Ок! Значит, гораздо легче психологически тратить родительские деньги на то, на чем можно при определенных усилиях сэкономить?
    А вы сомневались? Если они 18 лет тратили родительские деньги? -)))

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « А вы сомневались? Если они 18 лет... »
    #1023
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    А вы сомневались? Если они 18 лет тратили родительские деньги? -)))
    Сомневалась. У меня другой опыт.

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « Сомневалась. У меня другой опыт. »
    #1024
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Сомневалась. У меня другой опыт.
    Значит я не очень хорошая мама. Плохо воспитала.

  5. #1025

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Ок! Значит, гораздо легче психологически тратить родительские деньги на то, на чем можно при определенных усилиях сэкономить?
    А это бывает иначе? "Не верю" (с)
    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Значит я не очень хорошая мама. Плохо воспитала.
    Да ладно, все они, нонешние, одинаковые в таком возрасте. Наглые и инфантильные. Но какие красивые и умные, по своему собственному мнению Результаты воспитания часто начинают сказываться чуть позже При условии наличия этого самого

  6. #1026
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    заработать на комп за 1 месяц? Генеральным директором что ли ?

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « заработать на комп за 1 месяц?... »
    #1027
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    заработать на комп за 1 месяц? Генеральным директором что ли ?
    Ах оставьте, понятия не имею.

  8. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #1028
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 006

    Задумалась о поступлении дочки, она оканчивает 10 класс и у еще есть год(лето) в запасе на размышления куда же податься.
    Как оказалось к этому вопросу мы как-то не очень готовы, куда?
    ДОД большинства институтов мы в этом году пропустили(((, т.к. начали смотреть с середины марта.
    Вроде выбрали направление экономика.
    Успели посетить ДОД ЛЭТИ(вроде говорили что там неплохой экономический факультет), если честно произвел этот поход неоднозначное впечатление, т.к. задумались по итогам посещения, что возможно нужно получить нормальное и достаточно сильное техническое образование?
    Но тут пугают большие нагрузки(не всегда оправданные по мои впечатлениям)
    И в этой теме прочитала сообщение от Barkar
    И дочка Barkar, на входе понимая уровень требований в целом, не "испытывает определенные трудности", а испытывает неопределенные трудности. Ей пришлось отказаться от кружка олимпиадного программирования из-за огромной нагрузки по абстрактной алгебре. Она делает ДЗ по матану, теоринфе, матрасу и пр. в промежутках между попытками осилить абстрактную алгебру - что вряд ли хорошо отражается на успеваемости по перечисленным предметам. Ребенок дозрела до необходимости вести собственный электронный конспект по алгебре, суммируя в нем материал написанных ею, однокурсниками и преподавателем лекций, материал нескольких учебников и Интернет-ресурсов. Она КАЖДЫй день по возвращении домой до часу ночи пытается решить ДЗ по алгебре. Но все эти усилия не приводят к значительному успеху. Более того приезжавший в гости дядя, окончивший Политех и MIT, пишущий сейчас в MITе докторскую по IT, не смог ей помочь...
    Я не математик, я биолог, и я не понимаю, как я могла предусмотреть данную ситуацию, и это при условии, что я три года до поступления ребенка в ВУЗ вела кампанию по сбору информации о направлениях, трудностях и подводных камнях.
    Полагаю, что вопрос не только в уровне подготовки поступивших, но и в скорости и способе подачи информации. Полагаю, что слово "очевидно" должно быть убрано из лексики преподавателей, по крайней мере на первом курсе...
    Вот и я не понимаю зачем?
    У меня складывается впечатление, что образование в сильных вузах основано на выживании, при не особом желании обучающих научить.
    (Перед глазами пример сына, который поступил на программирование в ЛЭТИ к треьему курсу обучения из их группы 28 человек - осталось 8, зачем это нужно было сделать? ведь отобрали они себе сильных ребят, которые к чем-то стремились и проходной бал был не маленький, что то около 237, что то мне не вериться что их всех нельзя было научить((((

  9. ответ для Merola , на сообщение « Задумалась о поступлении дочки, она... »
    #1029
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Задумалась о поступлении дочки, она оканчивает 10 класс и у еще есть год(лето) в запасе на размышления куда же податься.
    Как оказалось к этому вопросу мы как-то не очень готовы, куда?
    ДОД большинства институтов мы в этом году пропустили(((, т.к. начали смотреть с середины марта.
    Вроде выбрали направление экономика.
    Успели посетить ДОД ЛЭТИ(вроде говорили что там неплохой экономический факультет), если честно произвел этот поход неоднозначное впечатление, т.к. задумались по итогам посещения, что возможно нужно получить нормальное и достаточно сильное техническое образование?
    Но тут пугают большие нагрузки(не всегда оправданные по мои впечатлениям)
    И в этой теме прочитала сообщение от Barkar

    Вот и я не понимаю зачем?
    У меня складывается впечатление, что образование в сильных вузах основано на выживании, при не особом желании обучающих научить.
    (Перед глазами пример сына, который поступил на программирование в ЛЭТИ к треьему курсу обучения из их группы 28 человек - осталось 8, зачем это нужно было сделать? ведь отобрали они себе сильных ребят, которые к чем-то стремились и проходной бал был не маленький, что то около 237, что то мне не вериться что их всех нельзя было научить((((
    Вы со школой не путайте. Нет цели всех научить

  10. #1030
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 006

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Вы со школой не путайте. Нет цели всех научить
    Нет не путаю. И у школы сейчас нет цели всех научить. У школы задача - создать условия и предоставить возможность научиться, а будет ребенок этим пользоваться или нет это его решение.
    А в институте я тоже не считаю, что есть цель всех научить.
    Но когда из 28 выгоняют 20 (при чем повторяю это вообщем то отобранные и хочется надеяться мотивированные), вот если бы отсеялось 8, я бы считала это нормальным.

Страница 103 из 1248 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •