Страница 105 из 1248 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для Merola , на сообщение « Я не сравниваю, понимаю что это разные... »
    #1041

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Мне интересно, оправданы ли такие нагрузки?
    Я ужо запуталася, мы щас про какой ВУЗ флудим-то? Ежели про ФКТИ ЛЭТИ, то там нет запредельных нагрузок.

  2. #1042
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 006

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Я ужо запуталася, мы щас про какой ВУЗ флудим-то? Ежели про ФКТИ ЛЭТИ, то там нет запредельных нагрузок.
    Сообщение от Merola
    Мне интересно, оправданы ли такие нагрузки?
    Да меня интересовало, как относятся(родители и сами дети) к повышенным нагрузкам(перегрузкам) при обучении вообще?
    А вопрос появился при прочтении поста об обучении на ЧБ.
    Что в ЛЭТИ перегрузок нет согласна, хотя это для кого как, все зависит от подготовки и способностей.
    И с построением обучения на первом курсе не согласно( как то оно не очень получилось, т.е. Программа может и хорошая, но реализация явно подкачала)

  3. ответ для Merola , на сообщение « Я не сравниваю, понимаю что это разные... »
    #1043
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Я не сравниваю, понимаю что это разные вещи!
    Мне интересно, оправданы ли такие нагрузки? И понимаю, что ЧЛ ориентирован на выпускников физмата.


    Что-то у меня не сложилось такого впечатления о школе. И почему такое кол-во школьников занимается с репетиторами? А родители не предъявляют претензий к школе по качеству образования
    Оправданы, оправданы. Только в ЛЭТИ нет никаких серьезных нагрузок. Прямо скажем .

    Школьники занимаются с репетиторами, потому что в нашей стране низкое качество школьного образования, простите за банальность. Я вам писала о принципе обучения. В вузе и в школе разные цели. Школа по сути своей должна научить необходимому и потому в процессе школьного обучения нужно искать методы, подходы, короче, исходить из пассивной позиции пользователя (в младшей школе особенно).
    В вузе ситуация принципиально иная. Вуз - дело добровольное.

  4. ответ для Merola , на сообщение « Да меня интересовало, как... »
    #1044
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Хорошо относятся. потому как надо образование получать, а не корочки. Достаточно того, что в школе нифига не учат теперь.
    Конечно, дитятко жалко, но думаю есть смысл повкалывать, чтоб в голове что то появилось.

  5. #1045
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Я ужо запуталася, мы щас про какой ВУЗ флудим-то? Ежели про ФКТИ ЛЭТИ, то там нет запредельных нагрузок.
    Я даже больше скажу. То, что из 28 человек ушли 20, не значит, что их выгнали. Не надо воспринимать это панически. Разбредаются сами. Сильные уходят, потому, что им там недостаточно сильно. Там реально нет тех нагрузок, о которых вообще есть смысл говорить. Слабые уходят, потому что изначально не собирались учиться. Остаются те, кому там нормально по силам и по приоритетам.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  6. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #1046
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Девочки ищется сильная специальность (факультет), техническое направление (инженерное), с высоким проходным баллом ЕГЭ по набору физика/математика/русский (от 250).
    Программирование и строительство не рассматриваем, не наше это.
    Кто что знает?

  7. ответ для incognito , на сообщение « Я даже больше скажу. То, что из 28... »
    #1047

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Сильные уходят, потому, что им там недостаточно сильно. .
    Ну вот это вряд ли в массовом масштабе, потому как речь идет о компьютерщиках (ФКТИ), - если им там "недостаточно сильно", дык пойдут параллельно в CS центр, и все. Может, для айтишников это как раз оптимально, - достаточно спокойная нагрузка в ВУЗе, позволяющая параллельно учиться в CS-центре.

  8. #1048
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Девочки ищется сильная специальность (факультет), техническое направление (инженерное), с высоким проходным баллом ЕГЭ по набору физика/математика/русский (от 250).
    Программирование и строительство не рассматриваем, не наше это.
    Кто что знает?
    А политех Институт прикладной математики и механики не рассматриваете? Это на базе физмеха бывшего что-то сделали. Только балл там пониже будет.

  9. #1049
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Девочки ищется сильная специальность (факультет), техническое направление (инженерное), с высоким проходным баллом ЕГЭ по набору физика/математика/русский (от 250).
    Программирование и строительство не рассматриваем, не наше это.
    Кто что знает?
    А МФТИ не рассматриваете?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для Merola , на сообщение « Да меня интересовало, как... »
    #1050
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Да меня интересовало, как относятся(родители и сами дети) к повышенным нагрузкам(перегрузкам) при обучении вообще?)
    Нагрузка должна быть, учиться надо с преодолением, но по силам.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 105 из 1248 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •