Страница 106 из 1248 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « А МФТИ не рассматриваете? »
    #1051
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А МФТИ не рассматриваете?
    рассматриваем, но тут скорей выбор между Питером и Москвой.
    В Москве рассматриваем МФТИ и МИФИ, хочу поискать аналог в Питере.
    Не подскажите как детки с вашего выпуска в Москве? что говорят? Много поступило в МФТИ, тяжело им , нравится?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « рассматриваем, но тут скорей выбор... »
    #1052

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    рассматриваем, но тут скорей выбор между Питером и Москвой.
    В Москве рассматриваем МФТИ и МИФИ, хочу поискать аналог в Питере.
    Не подскажите как детки с вашего выпуска в Москве? что говорят? Много поступило в МФТИ, тяжело им , нравится?
    ИМХО тут дело не только в нагрузке, а еще в том, что жизнь в Москве дороже, а работа (даже подработка) плохо совместима с учебой в МФТИ. Если вы сможете отправлять детю достаточно, чтобы он там чувствовал себя комфортно, то я бы склонилась в сторону Москвы. Если не сможете, то ему там будет тяжело.

  3. #1053
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    ИМХО тут основная проблема даже не в нагрузке, а в том, что жизнь в Москве дороже, а работа (даже подработка) плохо совместима с учебой в МФТИ. Если вы сможете отправлять детю достаточно, чтобы он там чувствовал себя комфортно, то я бы склонилась в сторону Москвы. Если не сможете, то ему там будет тяжело.
    Финансово нормально, а вот как домашний ребенок, мальчик будет жить в общаге будет ли учится или больше веселиться, как справится в быту, не свяжется ли с плохой компанией (хотя свинья грязь везде найдет)...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. #1054

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Финансово нормально, а вот как домашний ребенок, мальчик будет жить в общаге будет ли учится или больше веселиться, как справится в быту, не свяжется ли с плохой компанией (хотя свинья грязь везде найдет)...
    Ну это ИМХО уже во многом боязнь "отпустить"...
    Хотя легко сказать "отпустить", если нет освобождения от армии. Если оно есть, дык "веселье" вдали от дома, если и закончится вылетом, то просто в следующий раз будет ответственнее. А если освобождения нет, то "веселье" с вылетом приведут к юности в сапогах. В Питере то можно это все проконтролировать...

  5. #1055
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 620

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Финансово нормально, а вот как домашний ребенок, мальчик будет жить в общаге будет ли учится или больше веселиться, как справится в быту, не свяжется ли с плохой компанией (хотя свинья грязь везде найдет)...
    плохо в общаге... слышу что сын рассказывает... не очень там хорошо.

  6. ответ для masha_hayd , на сообщение « плохо в общаге... слышу что сын... »
    #1056

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    плохо в общаге... слышу что сын рассказывает... не очень там хорошо.
    Мы сейчас про общагу МФТИ говорим, а ваш скорее всего рассказывает про СПб ГУ.

    Собственно, если позволяют финансы, то можно снять жилье, - в пригороде (рядом с Долгопрудным) это может быть и не очень дорого.

    Тут ключевой момент еще в том, что будет делать деть, вырвавшись на свободу. Я имею ввиду, будет учиться или нет. Можно, конечно, сказать, что это его проблемы, типа пусть набьет шишек. Только вот общение с военкоматом в случае вылета будет уже нашей проблемой. Если есть категория годности В, то этой проблемы нет.

  7. #1057
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Мы сейчас про общагу МФТИ говорим, а ваш скорее всего рассказывает про СПб ГУ.

    Собственно, если позволяют финансы, то можно снять жилье, - в пригороде (рядом с Долгопрудным) это может быть и не очень дорого.

    Тут ключевой момент еще в том, что будет делать деть, вырвавшись на свободу. Я имею ввиду, будет учиться или нет. Можно, конечно, сказать, что это его проблемы, типа пусть набьет шишек. Только вот общение с военкоматом в случае вылета будет уже нашей проблемой. Если есть категория годности В, то этой проблемы нет.
    Жилье снимают сейчас компаниями - на двоих-троих. И это совсем нормально по деньгам.

  8. #1058
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Жилье снимают сейчас компаниями - на двоих-троих. И это совсем нормально по деньгам.

    Дело не в деньгах. А как тут уже заметили в том будет он учится или пойдет в следующий призыв в армию. Проблема именно в отпустить. Есть дети ответственные, а есть не очень, мой не очень, но взрослеть надо, не может он всю жизнь за маму держаться. Сам сын тоже однозначного ответа дать не может.

    Я не вижу разницы в общаге или в квартире на несколько человек, по мне в общаге контроля больше, хоть какой никакой комендант есть.

    Поэтому и хочу все узнать про Москву (МФТИ , МИФИ), а узнавать особо негде. И конечно поискать аналог в Питере, но пока плохо получается. Вот пришла за советами, они нам очень нужны
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Дело не в деньгах. А как тут уже... »
    #1059
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Дело не в деньгах. А как тут уже заметили в том будет он учится или пойдет в следующий призыв в армию. Проблема именно в отпустить. Есть дети ответственные, а есть не очень, мой не очень, но взрослеть надо, не может он всю жизнь за маму держаться. Сам сын тоже однозначного ответа дать не может.

    Я не вижу разницы в общаге или в квартире на несколько человек, по мне в общаге контроля больше, хоть какой никакой комендант есть.

    Поэтому и хочу все узнать про Москву (МФТИ , МИФИ), а узнавать особо негде. И конечно поискать аналог в Питере, но пока плохо получается. Вот пришла за советами, они нам очень нужны
    У вас очень романтические представления об общаге. Комендант есть, это да. Но самое последнее, что его волнует - это жизнь студентов . Он там для другого поставлен.

    PS В квартире гораздо лучше жить. Можно найти симпатичных соседей и будет очень весело.

  10. #1060
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Может и мне кто-нибудь из знающих людей расскажет, чем отличается "прикладная математика и информатика" в Политехе, в СПБГу на матмехе и СПБГу на ПМПУ. Проходной балл в Политехе ниже и по прошлому году олимпиад больше засчитывали, а есть ли кардинальные отличия в программах и уровне обучения? И как в этом разобраться не специалисту?

Страница 106 из 1248 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •