Страница 230 из 1248 « Первая  «  1301802202262272282292302312322332342402803307301230 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « По опыту моей дочери, чем больше... »
    #2291
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    По опыту моей дочери, чем больше нагрузка, тем больше успевается, в том числе и вневузовские интересы.
    Но, видимо, это правило срабатывает не всегда
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  2. ответ для Franny , на сообщение « Но, видимо, это правило срабатывает не... »
    #2292
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Но, видимо, это правило срабатывает не всегда
    В том-то и дело, что в прошлом году, столкнувшись с "абстрактной алгеброй", детка начала отказываться от дополнительных занятий. В результате не осталось ни одного места, где она успешна, вокруг было печально и у ребёнка сплошная "абстрактная алгебра".
    В этом году она набрала себе занятий под завязку. В итоге все успела и алгебра сдвинулась с мертвой точки.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  3. ответ для Franny , на сообщение « Но, видимо, это правило срабатывает не... »
    #2293

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Но, видимо, это правило срабатывает не всегда
    Это работает не всегда и не для всех. Люди разные...

    Меня вот что смущает в очень большой учебной загрузке. Чтобы достичь чего-то в своей области, очень желательно как можно раньше начать в ней работать. Какая-то научная работа на кафедре, например. При большой загрузке на это нет времени.

  4. ответ для Bologna , на сообщение « А у меня в контексте обсуждения такой... »
    #2294

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    А у меня в контексте обсуждения такой вопрос: в чем преимущество самого лучшего сложного образования? При условии, что вопрос поступления не стоит, а чадо не отличается ответственностью. С альтернативой (заведением попроще) более или менее понятно - бОльшее количество свободного времени и гарантированный диплом на выходе.

    Опытные мамы, поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
    Нету какого-то "преимущества" , единого для всех. То, что хорошо и замечательно для одного, совершенно не подходит для другого.

  5. #2295
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это работает не всегда и не для всех. Люди разные...

    Меня вот что смущает в очень большой учебной загрузке. Чтобы достичь чего-то в своей области, очень желательно как можно раньше начать в ней работать. Какая-то научная работа на кафедре, например. При большой загрузке на это нет времени.
    А я считаю, что и студенческая жизнь должна иметь место. Нельзя, чтобы абстрактная алгебра (ну, или ее аналоги для любого направления) поглотили все время. Кстати, работа тоже важна. Мне, в моем студенчестве, работа дала очень много и помогла определиться в профессии.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. #2296
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Нету какого-то "преимущества" , единого для всех. То, что хорошо и замечательно для одного, совершенно не подходит для другого.
    ППКС
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. ответ для Franny , на сообщение « А я считаю, что и студенческая жизнь... »
    #2297
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    А я считаю, что и студенческая жизнь должна иметь место. Нельзя, чтобы абстрактная алгебра (ну, или ее аналоги для любого направления) поглотили все время.
    А кстати, что Вы понимаете под термином "студенческая жизнь"?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для Franny , на сообщение « А я считаю, что и студенческая жизнь... »
    #2298

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Кстати, работа тоже важна. Мне, в моем студенчестве, работа дала очень много и помогла определиться в профессии.
    Так я об этом и написала. Работа важна даже не в плане зарабатывания денег, очень желательна работа, хоть как-то связанная с будущей специальностью. А если на это нет времени, поскольку все время занято учебой, это не есть хорошо.

  9. #2299
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Нету какого-то "преимущества" , единого для всех. То, что хорошо и замечательно для одного, совершенно не подходит для другого.
    Согласна. Я, возможно, некорректно сформулировала. Мне интересен опыт и мнение мам (и преподавателей) из этой темки в контексте "сложности" образования (в кавычках - потому что навеяно вопросом о самом сложном факультете)
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос
    Подскажите , пожалуйста, какой факультет самый сложный и высокий по баллам для поступления и на каком труднее всего учиться?
    Интересуют МФТИ, МГУ, СПБГУ, АУ, Бауманка направление любое (физика, математика, прога, инженерия, инновации)
    Вот просто нужен САМЫЙ САМЫЙ сложный, куда вообще не поступить и нереально учиться.
    Выбирали ли самый сильный/престижный/cложный (очень хочется каждый из эпитетов взять в кавычки )) из возможных, сознательно выбирали менее сильный (к примеру, местный, а не столичный - актуально для регионов), вообще не рассматривали этот критерий в качестве основного и т.п. и т.д. Оправдались ли ожидания? Может, появились какие-то другие соображения на этот счет в процессе обучения?

  10. ответ для barkar , на сообщение « По опыту моей дочери, чем больше... »
    #2300
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    По опыту моей дочери, чем больше нагрузка, тем больше успевается, в том числе и вневузовские интересы.
    Спасибо!

Страница 230 из 1248 « Первая  «  1301802202262272282292302312322332342402803307301230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •