Страница 3 из 1245 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для Вceгдa , на сообщение « Проблема в том, что матмех тусит с... »
    #21
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что матмех тусит с матмехом, а примат с приматом.
    А я из Политеха =) Сужу по контингенту у себя на работе (у нас большаая выборка) + еще по разным крупным фирмам, о которых слышу.

  2. ответ для anna239 , на сообщение « А я из Политеха =) Сужу по контингенту... »
    #22
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    А я из Политеха =) Сужу по контингенту у себя на работе (у нас большаая выборка) + еще по разным крупным фирмам, о которых слышу.
    Не, я не об этом. Если фирма хорошая, то стоит туда попасть одному с матмеха и он за собой подтянет других. Поэтому по моим наблюдениям либо примата много, либо матмеха, либо еще кого. К Вам видимо приматовцев не заносило А я знаю места, где их очень много. В общем я-то о том, что нет достоверных статистических данных о том, откуда программисты лучше (и по какому критерию лучше). Поэтому каждый исходит из того, что видит вокруг, а это всегда субъективно.

  3. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #23

    Я вот своему в прошлом году тоже выбирала, народ выспрашивала, советы давала... А толку-то, все равно, пошел туда, куда захотел в последний момент!))

  4. #24
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Я вот своему в прошлом году тоже выбирала, народ выспрашивала, советы давала... А толку-то, все равно, пошел туда, куда захотел в последний момент!))
    Вооот! И, мне кажется, у большинства так

  5. ответ для Вceгдa , на сообщение « Не, я не об этом. Если фирма хорошая,... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Не, я не об этом. Если фирма хорошая, то стоит туда попасть одному с матмеха и он за собой подтянет других. Поэтому по моим наблюдениям либо примата много, либо матмеха, либо еще кого. К Вам видимо приматовцев не заносило А я знаю места, где их очень много. В общем я-то о том, что нет достоверных статистических данных о том, откуда программисты лучше (и по какому критерию лучше). Поэтому каждый исходит из того, что видит вокруг, а это всегда субъективно.
    Мне кажется, что матмехавцев программистов меньше по численности выпускается, но может быть это было, когда сын учился. Но у сына из группы все работают в разных местах. Он смеялся, когда собираются, говорить о работе друг с другом вообще нельзя - один в Яндексе, другой в Гугле, остальные тоже в явных конкурентах, сплошные корпоративные тайны.
    Кроме того, потянуть за собой кого-то сложно, в хороших фирмах предпочитают брать молодых и на входе устраивают жесткие экзамены, и на знания и на соображаловку. Одна из причин, почему сын не захотел работать программистом, сказал, что выжмут все из тебя до тридцати лет, а в руководители не выбьешься за это время и никому ты не нужен.

  6. #26
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Я вот своему в прошлом году тоже выбирала, народ выспрашивала, советы давала... А толку-то, все равно, пошел туда, куда захотел в последний момент!))
    Это несомненно! Всегда есть место случаю. Вот, в следующем учебном году начнется органическая химия - вдруг она затмит все сегодняшние предпочтения. Разумеется, ничего твердо и окончательно не планируем - просто обсуждаем варианты, чтобы выбор был более осознанным.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Политех, специальность Компьютерные интелектуальные технологии - чертежей нет, сопромата нет, физики по минимуму, математики и программирования много
    серьезно?
    кмк жуть. Инженер без сопромата и черчения - жуть, любой инженер.

  8. #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Одна из причин, почему сын не захотел работать программистом, сказал, что выжмут все из тебя до тридцати лет, а в руководители не выбьешься за это время и никому ты не нужен.
    а он хотел быть руководителем в 30 лет?

  9. ответ для anna239 , на сообщение « А работать кем в итоге хочется?... »
    #29
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 958

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    А работать кем в итоге хочется? Программистом?

    Но почему-то хороших программистов с МатМеха больше, чем с ПМПУ. Возможно, это связано с изначально более высоким уровнем поступающих на МатМех.
    Хорошие выпускники есть с обоих факультетов. Но все же на ПМПУ входной поток слабее. Ну и выходной.
    Но все же в 9 классе рановато так точно определяться. Может вообще в Москву уедет поступать.

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а он хотел быть руководителем в 30 лет?
    Не знаю, но не думаю. Имелось в виду, что в лучших IT- фирмах предпочитают иметь только молодых программистов ( у них мозги свежие и работоспособность выше), и если ты не стал руководителем какого-то уровня к тридцати годам, то ты становишься не нужным этой фирме, и с тобой расстаются, и ты вынужден переходить в компанию попроще или программистом в какую-нибудь производственную компанию.

Страница 3 из 1245 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •