Страница 5 из 1245 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #41
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Посмотрела учебные планы - английский язык разбит на ТРАЕКТОРИИ (?) - это что за зверь такой? уровень группы?

  2. ответ для barkar , на сообщение « Посмотрела учебные планы - английский... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Посмотрела учебные планы - английский язык разбит на ТРАЕКТОРИИ (?) - это что за зверь такой? уровень группы?
    Это где Вы посмотрели?

  3. ответ для barkar , на сообщение « Посмотрела учебные планы - английский... »
    #43
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Все студенты непрофильных факультетов СПбГУ должны по окончании иметь уровень английского не ниже В2, поэтому одним приходится заниматься больше, другим меньше.

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что матмехавцев программистов меньше по численности выпускается, но может быть это было, когда сын учился. Но у сына из группы все работают в разных местах. Он смеялся, когда собираются, говорить о работе друг с другом вообще нельзя - один в Яндексе, другой в Гугле, остальные тоже в явных конкурентах, сплошные корпоративные тайны.
    Кроме того, потянуть за собой кого-то сложно, в хороших фирмах предпочитают брать молодых и на входе устраивают жесткие экзамены, и на знания и на соображаловку. Одна из причин, почему сын не захотел работать программистом, сказал, что выжмут все из тебя до тридцати лет, а в руководители не выбьешься за это время и никому ты не нужен.
    Да-да, везде жесткий отбор. И вот после этих экзаменов собираются решающие и призывают того, кто рекомендовал товарища Уж поверьте, я знаю. Рекомендации в IT очень сильно влияют на решение, брать человека или нет. Во многие весьма приличные компании по хорошей рекомендации берут просто по результатам дружеблюбного собеседовния. Так что на счет потянуть за собой... это не то что сложно, это очень даже приветствуется. Я Вам даже больше того скажу, в немалом количестве компаний за приведенного сотрудника выплачивают весьма симпатичный бонус, если этот вновьпришедший проходит испытательный срок Но с бухты барахты, конечно, никто рекомендовать не будет, так как фактически ты за человека поручаешься.

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Не знаю, но не думаю. Имелось в виду, что в лучших IT- фирмах предпочитают иметь только молодых программистов ( у них мозги свежие и работоспособность выше), и если ты не стал руководителем какого-то уровня к тридцати годам, то ты становишься не нужным этой фирме, и с тобой расстаются, и ты вынужден переходить в компанию попроще или программистом в какую-нибудь производственную компанию.
    Сыну, наверняка ведь, еще 30 нет? Есть отличные IT-компании, с прекрасными зарплатами и отличными условиями работы, где программистов младше 30 лет просто напросто нет Свежие мозги - это неплохо, а вот работоспособность - уже под вопросом, особенно если речь про программирование. Там же не по количеству килобайт кода зарплату платят Просто молодежь еще дурная, готова сидеть на работе в выходные, допоздна, причем зачастую без оплаты, лишь за идею и всякий командообразующий бред. При этом опыта работы над большими проектами в команде сразу после института фактически нет ни у кого.

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    по зарплате
    Ну и? Где-то есть такая статистика? Вот в Америке такую ведут, там так и пишут, что средняя зарплата после такого-то заведения такая-то. А у нас я как-то не встречала.

  5. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Это где Вы посмотрели? »
    #45
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Это где Вы посмотрели?
    это в Универе на Мат-Мехе

  6. #46
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Все студенты непрофильных факультетов СПбГУ должны по окончании иметь уровень английского не ниже В2, поэтому одним приходится заниматься больше, другим меньше.
    А часов в неделю одинаково - те, кто сильнее, видимо, в крестики-нолики играют местами

  7. ответ для barkar , на сообщение « А часов в неделю одинаково - те, кто... »
    #47
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Группа сына самая сильная - занимается раз в неделю, вместо 2х, т.к. большинство или уже имеют В2, или на подходе. А тем, у кого А1-А2, обещали 7ой семестр,если не подтянут язык.

  8. ответ для barkar , на сообщение « А часов в неделю одинаково - те, кто... »
    #48
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 469

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А часов в неделю одинаково - те, кто сильнее, видимо, в крестики-нолики играют местами
    В СПбГУ количество часов разное в зависимости от траектории. Чем лучше знаешь язык, тем часов меньше и тем выше номер траектории (к филфаку не относится!).

  9. #49
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 469

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Группа сына самая сильная - занимается раз в неделю, вместо 2х, т.к. большинство или уже имеют В2, или на подходе. А тем, у кого А1-А2, обещали 7ой семестр,если не подтянут язык.
    Аналогично, у вас 5-я?

  10. ответ для Basyacat , на сообщение « Аналогично, у вас 5-я? »
    #50
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    добавление

    Что такое 5я?

    Поняла, что это номер траектории. Да, 5.
    Последний раз редактировалось ТАТТО; 07.03.2013 в 11:25. Причина: добавление

Страница 5 из 1245 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •