Страница 502 из 1248 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « Они не ранжировали по ЕГЭ, они... »
    #5011
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Они не ранжировали по ЕГЭ, они ранжировали по ИД.
    Сейчас БВИ во всех ВУЗах зачислят и начнется первая волна. Вполне вероятно, что кто-то из зачисленных БВИ на ЧБ побежит забирать документы из СПбГУ и нести их в другие ВУЗы, тогда появится на ЧБ места для общего конкурса. Полагаю, платные четыре места будут занимать в последнюю очередь. Если идея взять всех олимпиадников, заплатив за них деньгами спонсоров, еще в силе, то мальчик, числившийся 46-ым БВИ может просить эту именную стипендию. Но посмотрим...
    Я очень подробно не вникала в правила, помню что-то про то, что 80% с оригиналами зачисляют в первую волну, это на БВИ не распространяется?
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  2. ответ для Franny , на сообщение « Сын сказал, что все очень быстро... »
    #5012
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Сын сказал, что все очень быстро сделали, ни малейших проблем не возникло. Однако, надо учитывать такой момент, что он забирал документы до приказа, вчера. Если бы решил забрать после того, как попал в приказ по БВИ в СПбГУ, то надо было бы ждать дольше, так как документы формально возвращают из архива и по регламенту на это отводится 2 часа. Следовательно, в таком случае, надо ехать с утра (не позднее 15.00 точно).
    Спасибо
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  3. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я очень подробно не вникала в правила,... »
    #5013
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я очень подробно не вникала в правила, помню что-то про то, что 80% с оригиналами зачисляют в первую волну, это на БВИ не распространяется?
    БВИ - это как бы не первая волна, а вне конкурса. А на ЧБ, судя по всему, никаких больше волн и не будет.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  4. #5014
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Давайте обсуждение школ в топиках про школы. И насколько я поняла из топика 610, ваш ребенок учился в 610 в 5-7 классах. Проблем при переходе в 239 в связи с уровнем не было. Было с оформлением. Это только ваш опыт..
    Нет)
    Если бы мы учили математику только в школе и в том объеме что дают, то не учились бы в 239. Занимались самостоятельно..
    Но Вы правы,тут топик не о школах

    (про уровень математики родители достаточно написали в мае и июне прошлогогода, да и этого .кому надо,тот прочитает)

  5. ответ для Franny , на сообщение « БВИ - это как бы не первая волна, а вне... »
    #5015
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    В группе писали, что двоих на платное зачислят в БЧ за счет совета программы.

  6. ответ для Franny , на сообщение « Знаете, я на ЛВ не первый год и все... »
    #5016
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Знаете, я на ЛВ не первый год и все время читаю этот посыл, про грузить еще и еще. Вот, есть у ребенка хоть какое-то свободное время, которое он хочет провести по своему усмотрению, просто расслабиться (играть в комп, болтать с друзьями не о математике и т.п.) - ужас, надо пресечь это безобразие
    Однако, сами-то мы сколько времени, скажем, на ЛВ тратим... По мнению моего мужа, например, не самое полезное занятие Слава богу, что он не считает своим долгом меня чем-либо еще грузить
    Конечно, у ребенка должно быть свободное время для игр с друзьями и/или компом Вопрос в количестве этого времени и в играх, в которых детки отдыхают.
    ЛВ - хороший пример. Например, я, когда у меня мало работы, плотно сижу на ЛВ, ползаю по разным топикам, перечитываю простыни чужих высказываний, пишу, соответственно, тратя на него уйму времени. Конечно, приятно пообщаться с приятными людьми (пусть и заочно). Но потом часто жалею потраченного таким образом времени. Когда же у меня МНОГО работы (как сейчас, например), то залезаю на небольшое время на ЛВ в этот топик (в качестве отдыха). Приятное ощущение от общения с умными людьми создается, а время не теряется тоннами.
    Примерно это и имею в виду, когда пишу, что надо грузить ребенка. К тому же и в музыкалке, и в маткружках, и на спорте ... у ребенка появляются друзья, свой особый круг общения, в котором она отдыхает от других кругов.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. ответ для iriz , на сообщение « В группе писали, что двоих на платное... »
    #5017
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    В группе писали, что двоих на платное зачислят в БЧ за счет совета программы.
    Оалачивать будут весь курс обучения?

  8. ответ для Mariel , на сообщение « Нет) Если бы мы учили математику... »
    #5018
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Вы в "1" учитесь?

  9. ответ для iriz , на сообщение « В группе писали, что двоих на платное... »
    #5019
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    В группе писали, что двоих на платное зачислят в БЧ за счет совета программы.
    Интересно, а кто второй?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для Franny , на сообщение « БВИ - это как бы не первая волна, а вне... »
    #5020
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    БВИ - это как бы не первая волна, а вне конкурса. А на ЧБ, судя по всему, никаких больше волн и не будет.
    Хотелось бы понять принцип ранжирования: я думала, что сначала всеросс победители, потом призёры, а дальше по инд. достижениям?
    Почему этот последний 46 абитуриент оказался за бортом, он, кстати призёр ОММО 2 степени, у девочки выше ОММО 3 степени, но есть ещё Фихтех.
    Я хочу понять для себя в каких олимпиадах по минимуму участвовать в 11 классе.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

Страница 502 из 1248 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •