Страница 503 из 1245 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для Mariel , на сообщение « Оалачивать будут весь курс обучения? »
    #5021
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Не знаю, конкретной информации, что и как, не видела.

  2. ответ для barkar , на сообщение « Интересно, а кто второй? »
    #5022
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто второй?
    Я и первого не знаю.

  3. ответ для Zaia63 , на сообщение « Хотелось бы понять принцип... »
    #5023
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять принцип ранжирования: я думала, что сначала всеросс победители, потом призёры, а дальше по инд. достижениям?
    Почему этот последний 46 абитуриент оказался за бортом, он, кстати призёр ОММО 2 степени, у девочки выше ОММО 3 степени, но есть ещё Фихтех.
    Я хочу понять для себя в каких олимпиадах по минимуму участвовать в 11 классе.
    Марина, зачем вам олимпиады из Перечня? Не тратьте на них время. Пусть сын дальше в свое удовольствие к Всероссу готовится. Вы и ЕГЭ можете только два спокойно сдавать.

  4. ответ для Zaia63 , на сообщение « Хотелось бы понять принцип... »
    #5024
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять принцип ранжирования: я думала, что сначала всеросс победители, потом призёры, а дальше по инд. достижениям?
    Почему этот последний 46 абитуриент оказался за бортом, он, кстати призёр ОММО 2 степени, у девочки выше ОММО 3 степени, но есть ещё Фихтех.
    Я хочу понять для себя в каких олимпиадах по минимуму участвовать в 11 классе.
    У девочки ОММО использовалась для БВИ, а физтех дал 2 балла ИД. А у мальчика была только ОММО, использованная для БВИ, соответственно ИД - 0 баллов. Потому девочку взяли, а мальчика нет.
    Кстати, эта девочка из ФТШ. Так что на ЧБ теперь двое из ФТШ.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для iriz , на сообщение « Я и первого не знаю. :)) »
    #5025
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Я и первого не знаю.
    Я полагаю, что первый - это мальчик, который был 46-ым БВИ.


    Кстати, меня возмущает удивляет, почему олимпиадки школьников дают БВИ, а регионы всеросса нет?! Регион-то взять порой значительно сложнее, чем олимпиадки из перечня.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  6. ответ для iriz , на сообщение « Марина, зачем вам олимпиады из Перечня?... »
    #5026
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Марина, зачем вам олимпиады из Перечня? Не тратьте на них время. Пусть сын дальше в свое удовольствие к Всероссу готовится. Вы и ЕГЭ можете только два спокойно сдавать.
    Я не помню, чтобы в прошлом году было так много БВИ на ЧБ, не исключено, что в следующем году так будет во многих топовых местах, можно представить себе конкурс из всероссников вполне реально. Это будет сильный выпуск.
    Кстати у меня возник ещё один вопрос: предположим, человек, имеющий диплом всеросса не сдаёт ЕГЭ по этому предмету, может ли он подать документы в несколько мест?
    И как тогда там (где нет оригиналов) будут считать его баллы?
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  7. ответ для Zaia63 , на сообщение « Хотелось бы понять принцип... »
    #5027
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять принцип ранжирования: я думала, что сначала всеросс победители, потом призёры, а дальше по инд. достижениям?
    Почему этот последний 46 абитуриент оказался за бортом, он, кстати призёр ОММО 2 степени, у девочки выше ОММО 3 степени, но есть ещё Фихтех.
    Я хочу понять для себя в каких олимпиадах по минимуму участвовать в 11 классе.
    Я так понимаю, что ваш ребенок строго нацелен на ЧБ и ничего другое не рассматривает? Если так, то подождите осени, когда ЧБ сформирует перечень олимпиад на следующий год. Мне кажется, что они их урежут.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  8. ответ для Mariel , на сообщение « Нет) Если бы мы учили математику... »
    #5028

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Нет)
    Если бы мы учили математику только в школе и в том объеме что дают, то не учились бы в 239. Занимались самостоятельно..
    Но Вы правы,тут топик не о школах

    (про уровень математики родители достаточно написали в мае и июне прошлогогода, да и этого .кому надо,тот прочитает)
    Как же в 239 учатся дети, которые занимаются до 7го класса в обычных школах (а уж их уровень я знаю прекрасно. И не только по своему ребенку. Сейчас все намного хуже). И ваш ребенок занимался до этого в МЦ. Я бы удивилась, если бы он не поступил в 239. Хотя и обучение в МЦ, и поступление в ФМЛ ничего не означает. Это зависит от ребенка.
    Ваши сообщения похожи на личную обиду.

  9. ответ для Franny , на сообщение « Я так понимаю, что ваш ребенок строго... »
    #5029
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ваш ребенок строго нацелен на ЧБ и ничего другое не рассматривает? Если так, то подождите осени, когда ЧБ сформирует перечень олимпиад на следующий год. Мне кажется, что они их урежут.
    Выбираем между АУ и ЧБ.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  10. ответ для Franny , на сообщение « Знаете, я на ЛВ не первый год и все... »
    #5030
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Знаете, я на ЛВ не первый год и все время читаю этот посыл, про грузить еще и еще. Вот, есть у ребенка хоть какое-то свободное время, которое он хочет провести по своему усмотрению, просто расслабиться (играть в комп, болтать с друзьями не о математике и т.п.) - ужас, надо пресечь это безобразие
    Однако, сами-то мы сколько времени, скажем, на ЛВ тратим... По мнению моего мужа, например, не самое полезное занятие Слава богу, что он не считает своим долгом меня чем-либо еще грузить
    я своему позволяю играть... пусть лучше в детстве наиграется, чем во взрослом возрасте.
    Но он же меньше играет.

Страница 503 из 1245 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •