Страница 505 из 1248 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #5041
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Татьяна, судя по кампании нынешнего года, ФИВТ не так блещет теми же всероссниками и олимпиадниками, как ФКН. У ФКН даже зеленая волна в этом году с 300 баллов.
    МФТИ года два назад тоже очень ограничил перечень принимаемых олимпиад.

  2. ответ для iriz , на сообщение « Татьяна, судя по кампании нынешнего... »
    #5042
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Татьяна, судя по кампании нынешнего года, ФИВТ не так блещет теми же всероссниками и олимпиадниками, как ФКН. У ФКН даже зеленая волна в этом году с 300 баллов.
    МФТИ года два назад тоже очень ограничил перечень принимаемых олимпиад.
    Ограничил, но не так жестко как АУ, например. В МФТИ олимпиады, не принимаемые как БВИ или 100 б, дают 4 или 6 баллов ИД. Мелочь, а приятно Не все, панимаш, всероссники.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  3. ответ для Franny , на сообщение « Ограничил, но не так жестко как АУ,... »
    #5043
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Это да, но в МФТИ и набор побольше, чем в АУ.

  4. ответ для iriz , на сообщение « Татьяна, судя по кампании нынешнего... »
    #5044
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Ирина, прошу прощения, забыла про ВШЭ

  5. #5045
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    +миллион

  6. ответ для Franny , на сообщение « Знаете, я на ЛВ не первый год и все... »
    #5046
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Знаете, я на ЛВ не первый год и все время читаю этот посыл, про грузить еще и еще. Вот, есть у ребенка хоть какое-то свободное время, которое он хочет провести по своему усмотрению, просто расслабиться (играть в комп, болтать с друзьями не о математике и т.п.) - ужас, надо пресечь это безобразие
    Однако, сами-то мы сколько времени, скажем, на ЛВ тратим... По мнению моего мужа, например, не самое полезное занятие Слава богу, что он не считает своим долгом меня чем-либо еще грузить
    Вот и у моего было время, когда он просто гулял с друзьями во дворе. И он был очень счастлив, что ещё застал то время, когда дети пропадали днями на улицах. И я рада и не спешила его загружать. Он просится в музыкалку, но это нужно было возить далеко, я не захотела.

  7. ответ для Mariel , на сообщение « Нет) Если бы мы учили математику... »
    #5047
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Почитав Вас, может сложиться впечатление, что те, кто не занимался в МЦ, не учился в "1" 239 и т.п., лузеры на всю жизнь.
    Среди поступивших в старшие классы 239 и других ФМЛ есть дети, которые о МЦ ничего не слышали, но это не мешает им окончить эти лицеи, пройти свой образовательный маршрут и найти достойную работу.

  8. #5048
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Ирина, прошу прощения, забыла про ВШЭ
    Татьяна, что Вы, о каком прощении речь Это я просто сегодня обалдела, увидев эти цифры про Вышку.

    У программистов-всероссников (и других олимпиадников) теперь столько мест хороших. У каждого свои особенности, конечно, но образование, думаю, везде получат хорошее/отличное при желании.

  9. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #5049
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Я почитала вчера про выбор ВУЗа
    "Куда поступать выпускникам матшкол? Опрос по поводу ВУЗов", по той ссылке, что давал Меандр,
    поразилась тому как большинство, из тех, кто заполнял эти анкеты, ругают матмех (в лучшем случае, говорят, что польза только от первых двух курсов).
    Жаль, что про бакалавриат АУ там ничего нет, есть только про магистратуру.
    Есть и такое мнение:
    "...даже средний американский университет гораздо лучше
    всего, что можно найти в России, по крайней мере в математике и computer science"

  10. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я почитала вчера про выбор ВУЗа "Куда... »
    #5050
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Со слов сына, простого выпускника ФМЛ и мат-меха (не крутого Всероссника и т.п.) могу сказать, что образования по проге, полученного на матобесе, ему было бы недостаточно, чтобы получить хорошую работу еще на бакалавриате, а затем и другие работы\подработки в магистратуре. Все это благодаря CSC.

Страница 505 из 1248 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •