Страница 506 из 1245 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « Почитав Вас, может сложиться... »
    #5051

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Почитав Вас, может сложиться впечатление, что те, кто не занимался в МЦ, не учился в "1" 239 и т.п., лузеры на всю жизнь.
    Среди поступивших в старшие классы 239 и других ФМЛ есть дети, которые о МЦ ничего не слышали, но это не мешает им окончить эти лицеи, пройти свой образовательный маршрут и найти достойную работу.
    +1. И в МФТИ, ВШЭ, АУ и так далее учатся не только дети из фазматшкол, и не только их Питера. Слава богу, что они до поступления не знали, что туда надо поступать только окончив несколько избранных школ и только нужный класс. Счастливо не испытать разочарования после окончания оного (нужную ФМЛ и нужный номер класса) и поступления в ВУЗ.

  2. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я почитала вчера про выбор ВУЗа "Куда... »
    #5052

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я почитала вчера про выбор ВУЗа
    "Куда поступать выпускникам матшкол? Опрос по поводу ВУЗов", по той ссылке, что давал Меандр,
    поразилась тому как большинство, из тех, кто заполнял эти анкеты, ругают матмех (в лучшем случае, говорят, что польза только от первых двух курсов).
    Жаль, что про бакалавриат АУ там ничего нет, есть только про магистратуру.
    Есть и такое мнение:

    Про АУ - да, мало что написано, это уже устаревшая страница)) - она делалась в первую очередь для класса, в котором учился младший из детей Мишель.

    Да, слова конкретно того человека, кому принадлежит цитата про средний американский университет, надо делить на много, по опыту. В частности, это высказывание никак не подтверждается другими знающими людьми..(не говоря, опять-таки, о том, что за последние 5 лет в России произошел некоторый скачок в плане современных программ в указанных областях)

  3. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #5053
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Очень трудно сейчас выбрать, так как понимания того, чего конкретно хочет ребёнок (кроме расплывчатого желания стать программистом-разработчиком) - нет.
    Я всё время считала, что лучшее место для него - АУ, но сейчас стала сомневаться.
    Я правильно понимаю, что АУ больше нацелен на практическое обучение, а БЧ - на теоретическое?
    То, что БЧ+CSC - это то, что нужно, я поняла, но с плюсом может не получиться из-за нехватки времени, следовательно лучше АУ?
    Хочу сделать правильный выбор (ребёнок сильнее в программировании, чем в математике (не ходил в МЦ (в основном, учился сам, дома), хотя потенциал есть).

  4. ответ для Zaia63 , на сообщение « Очень трудно сейчас выбрать, так как... »
    #5054
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    То, что БЧ+CSC - это то, что нужно, я поняла, но с плюсом может не получиться из-за нехватки времени, следовательно лучше АУ?
    Почему не получится? Многие деткины однокурсники совмещают ЧБ с чем-то. Двое преподают в ЛНМО, например, и это им не помешало сдать сессию на все пятерки.

    А сильные прогеры с ЧБ в августе едут на сборы в Самару.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #5055
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Хорошо, что Густокашин сделал такой удобный сайт в этом году. Молодец вообщем.

  6. ответ для Anuta , на сообщение « Хорошо, что Густокашин сделал такой ... »
    #5056
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Густокашин сделал такой удобный сайт в этом году. Молодец вообщем.
    В том году сайт уже был, только вузов было в нем меньше.
    А вот вы писали про его олимпиадную таблицу - не помню совсем. Видимо, не очень и надо было Надо будет в этом году посмотреть.

  7. ответ для Franny , на сообщение « Тут уже звучало смелое предположение,... »
    #5057
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 122

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Тут уже звучало смелое предположение, что мамам обычных, даже очень способных детей не следует слепо ориентироваться на сыновей Мишель
    я и озвучивала
    И Мишель со мной согласилась, что дети у неё особенные.
    А то сейчас мамы мелких детей начитаются и начнут

    Про своих детей знаю однозначно, что был бы невроз по меньшей мере.

  8. ответ для barkar , на сообщение « Полагаю, всероссников возьмут всех... »
    #5058
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Полагаю, всероссников возьмут всех везде. В принципе, имея несколько дипломов всеросса, можно в несколько мест подать документы. Только зачем?
    Нет оригинал аттестата же только один. А льгота по Всероссу действует при одновременной подаче оригиналов документов
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для barkar , на сообщение « Почему не получится? Многие деткины... »
    #5059

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Почему не получится? Многие деткины однокурсники совмещают ЧБ с чем-то. Двое преподают в ЛНМО, например, и это им не помешало сдать сессию на все пятерки.

    А сильные прогеры с ЧБ в августе едут на сборы в Самару.
    Так Zaia63 не написала, что не получится, она написала, что может не получиться. Вот может получиться, а может не получиться. И если не получится, то на выходе будет не та специальность, которую хочется.

  10. ответ для Zaia63 , на сообщение « Очень трудно сейчас выбрать, так как... »
    #5060
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 072

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Очень трудно сейчас выбрать, так как понимания того, чего конкретно хочет ребёнок (кроме расплывчатого желания стать программистом-разработчиком) - нет.
    Я всё время считала, что лучшее место для него - АУ, но сейчас стала сомневаться.
    Я правильно понимаю, что АУ больше нацелен на практическое обучение, а БЧ - на теоретическое?
    То, что БЧ+CSC - это то, что нужно, я поняла, но с плюсом может не получиться из-за нехватки времени, следовательно лучше АУ?
    Хочу сделать правильный выбор (ребёнок сильнее в программировании, чем в математике (не ходил в МЦ (в основном, учился сам, дома), хотя потенциал есть).
    Я в свое время рассуждала с точки зрения логистической - как бы минимизировать усилия, которые и так будут немаленькие. На БЧ будет одна исключительно математика, от которой человек, желающий стать программистом, одуреет. в АУ все в одном флаконе. Желающие углубиться в теоретическую информатику могут сделать это на третьем курсе на соответствующей кафедре.

Страница 506 из 1245 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •