Страница 6 из 1245 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « добавление »
    #51
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 469

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Что такое 5я?
    Траектория .

  2. #52
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    так понимаю, что в Политехе на каких-то факультетах на первых общих курсах будет не только черчение (что полезно), но и сопромат с материаловедением (что не хотелось бы)
    На ФТК в мое время черчение было 1 семестр (Слава Богу!!!!) , а сопромата и материаловедением не было вообще.
    Теормех зато был объемный и ТОЭ причем на одной и той же математике - колебания и устойчивость.

  3. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #53
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    а что такое ТОЭ?

  4. ответ для barkar , на сообщение « а что такое ТОЭ? »
    #54
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 469

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    а что такое ТОЭ?
    Теоретические основы электротехники.

  5. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #55
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    http://igui.spbstu.ru/fuit/kit/Process/Year2/
    облизались - учебный план понравился, и местоположение от дома крайне удобное
    Спасибо огромное!
    Может, расскажите поподробнее.
    Посмотрела - принимают на 1 курс только 26 человек - каков же тогда конкурс и проходной балл?

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава - Академка
    Сообщений
    3 518

    [QUOTE=Irina123;94904341]Да-да, везде жесткий отбор. И вот после этих экзаменов собираются решающие и призывают того, кто рекомендовал товарища Уж поверьте, я знаю. Рекомендации в IT очень сильно влияют на решение, брать человека или нет. Во многие весьма приличные компании по хорошей рекомендации берут просто по результатам дружеблюбного собеседовния. Так что на счет потянуть за собой... это не то что сложно, это очень даже приветствуется. Я Вам даже больше того скажу, в немалом количестве компаний за приведенного сотрудника выплачивают весьма симпатичный бонус, если этот вновьпришедший проходит испытательный срок Но с бухты барахты, конечно, никто рекомендовать не будет, так как фактически ты за человека поручаешься.



    Правда Ваша! Мне сын рассказывал, кто рекомендовал его, кто кого из его одногруппников. Кроме того, у сына в компании и руководитель отдела - выпускник их же кафедры (сейчас уже кандидат наук), и процентов 80 программистов - однокашники не только по вузу, но и по кафедре (а отдел х, как я поняла - чуть менее, чем полностью состоит из таких).

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #57
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    дни открытых дверей в 2013 году

    Универ
    http://www.spbu.ru/files/upload/abit...d-22102012.pdf

    Политех
    http://www.spbstu.ru/education/entrance/open_day.asp

    ОПЯТЬ!!!!!
    У меня дежавю. История повторяется.
    Дни открытых дверей по озвученному направлению в этих двух ведущих ВУЗах совпадают!

  8. ответ для barkar , на сообщение « дни открытых дверей в 2013 году ... »
    #58
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Успеете вы еще 10 раз сходить на эти ДОД! Не думаю, что там можно узнать какую-то сакральную информацию. Общая информация есть в инете, баллы, волны, приказы и т.п. нужно отслеживать самим, тем более, что у вас еще достаточно времени, ну и искать инсайдеровскую информацию. А впечатления типа: понравились\не понравились выступления администрации\преподов, атмосфера, ремонт и т.п., - все это субъективно, и, с моей точки зрения, не должно влиять на окончательный выбор.

  9. ответ для barkar , на сообщение « http://igui.spbstu.ru/fuit/kit/Process/Y... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    http://igui.spbstu.ru/fuit/kit/Process/Year2/
    облизались - учебный план понравился, и местоположение от дома крайне удобное
    Спасибо огромное!
    Может, расскажите поподробнее.
    Посмотрела - принимают на 1 курс только 26 человек - каков же тогда конкурс и проходной балл?
    Моя учится на втором курсе, могу рассказать только про ее курс. На первый курс приняли 48 человек - 26 бюджетных, остальные контрактники, целевики и льготники. После первого курса осталось 26 человек, после последней сессии осталось 24 человека. Всего 2 группы. По-моему минимальный балл на бюджет было 230 баллов. Но когда моя поступала, я смотрела списки подавших документы, то видела одни и те же фамилии детей, которые подавали документы и на Матмех и ПМПУ СПБГУ и в ИТМО к Парфенову... Проучившись уже 1,5 года дочь не жалеет о сделанном выборе)

  10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Моя учится на втором курсе, могу... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Моя учится на втором курсе, могу рассказать только про ее курс. На первый курс приняли 48 человек - 26 бюджетных, остальные контрактники, целевики и льготники. После первого курса осталось 26 человек, после последней сессии осталось 24 человека. Всего 2 группы. По-моему минимальный балл на бюджет было 230 баллов. Но когда моя поступала, я смотрела списки подавших документы, то видела одни и те же фамилии детей, которые подавали документы и на Матмех и ПМПУ СПБГУ и в ИТМО к Парфенову... Проучившись уже 1,5 года дочь не жалеет о сделанном выборе)
    А кем и где работают после окончания? И кто в основном не вылетел, интересно, бюджетники или остальные? Учебный план и правда очень интересный.

Страница 6 из 1245 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •