Страница 661 из 1245 « Первая  «  1615616116516576586596606616626636646656717117611161 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #6601

    Откуда будет уют и нормальные кровати для школьников, если студентам этого обеспечить не могут? У меня нет оснований не доверять своему ребенку, тем более, рассказы примерно о том же: нельзя мебель выносить и тп. Если бы ребенок не был в других лагерях, где за те же ( и даже меньшие) деньги могут обеспечить нормальные условия и кормить не только кашей с булками, то и разговоров бы не было. Ребенок сказал, что 2 недели в таких условиях "потерпеть можно", а вот годы - это не для него. Я считаю, что такие обжежития топ-ВУЗа страны - это позор.
    На качество обучения ребенок не жаловался.

  2. ответ для Erdef , на сообщение « Откуда будет уют и нормальные кровати... »
    #6602
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Откуда будет уют и нормальные кровати для школьников, если студентам этого обеспечить не могут? У меня нет оснований не доверять своему ребенку, тем более, рассказы примерно о том же: нельзя мебель выносить и тп. Если бы ребенок не был в других лагерях, где за те же ( и даже меньшие) деньги могут обеспечить нормальные условия и кормить не только кашей с булками, то и разговоров бы не было. Ребенок сказал, что 2 недели в таких условиях "потерпеть можно", а вот годы - это не для него. Я считаю, что такие обжежития топ-ВУЗа страны - это позор.
    На качество обучения ребенок не жаловался.
    Так моя совсем не школьница, а уже вполне себе студентка. Говорит, что это новое общежитие - вроде бы номер 12.
    Ну и кормили очень-очень хорошо. Школа по биоинформатике не для школьников. Там в основном были студенты магистратуры. Я ж говорю, что моя второкурсница была почти самой младшей.

  3. #6603
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Я думаю, что Erdef имела ввиду, что не могут обеспечить студентов, которые обучаются постоянно в МФТИ, нормальными комнатами, что уж говорить о тех, кто приезжает на 2-4 недели, временно поучится в какой-то школе при МФТИ. При этом не имеет особого значения школьники это или студенты.

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Я думаю, что Erdef имела ввиду, что не... »
    #6604

    Спасибо за помощь, это и планировала сказать. Обижать никого не хотела
    В нашем случае нет худа без добра, ребёнок мечтал учиться в Москве, теперь согласен и на Питер, лишь бы дома, не в общежитии. С учетом экономии времени и прочих ресурсов на поступление- проживание- отчисление/ перевод - новое поступление, это даже хорошо.

  5. ответ для Erdef , на сообщение « Спасибо за помощь, это и планировала... »
    #6605
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, это и планировала сказать. Обижать никого не хотела
    В нашем случае нет худа без добра, ребёнок мечтал учиться в Москве, теперь согласен и на Питер, лишь бы дома, не в общежитии. С учетом экономии времени и прочих ресурсов на поступление- проживание- отчисление/ перевод - новое поступление, это даже хорошо.
    В Москве учиться очень даже неплохо, масса плюсов. Если в МФТИ, то выбирать ФПФЭ и будет вам счастье. Общежитие у этого факультета хорошее.

    через Tapatalk

  6. ответ для Erdef , на сообщение « Спасибо за помощь, это и планировала... »
    #6606
    Ветеран
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, это и планировала сказать. Обижать никого не хотела
    В нашем случае нет худа без добра, ребёнок мечтал учиться в Москве, теперь согласен и на Питер, лишь бы дома, не в общежитии. С учетом экономии времени и прочих ресурсов на поступление- проживание- отчисление/ перевод - новое поступление, это даже хорошо.
    А на каком учебном заведении остановили свой выбор в Питере?

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #6607

    Выбор учебного заведения будет делать в конце 11 класса по результатам ЕГЭ и олимпиад (если сможет). Мечты мечтами , но есть еще реальная жизнь.

  8. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #6608
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Девушки, извините, все мы с вами знали эту чудесную светлую форумчанку Светлану
    МАтриМА
    Светлая память...

  9. #6609
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    боже, волосы дыбом встали.

    Светлая память...

  10. #6610
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Девушки, извините, все мы с вами знали эту чудесную светлую форумчанку Светлану
    МАтриМА
    Светлая память...
    Светлая память...
    Только летом по теме поступления с ней общалась в личке((((.

Страница 661 из 1245 « Первая  «  1615616116516576586596606616626636646656717117611161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •