Страница 7 из 1245 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « Успеете вы еще 10 раз сходить на эти... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    . А впечатления типа: понравились\не понравились выступления администрации\преподов, атмосфера, ремонт и т.п., - все это субъективно, и, с моей точки зрения, не должно влиять на окончательный выбор.
    Это с нашей точки зрения влиять не должно, а с точки зрения подростков, ой, как может влиять: только из-за того что корпус матмеха был неотремонтированный и моя замерзла, пока писала там какую-то там олимпиаду по математике, то СПБГУ сразу выпал из ее списков вузов для поступления....

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А кем и где работают после окончания? И кто в основном не вылетел, интересно, бюджетники или остальные? Учебный план и правда очень интересный.
    Кафедра молодая, в прошлом году отмечали 10 лет, и с выпускниками этой кафедры мы не знакомы, поэтому ничего не могу сказать где работают... Но в дипломе указывается специальность математик - программист. На ДОД задайте это вопрос - пусть Вам ответят.. Вылетели все контрактники и льготники.

  3. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Это с нашей точки зрения влиять не... »
    #63
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    С моей точки зрения, это не говорит в пользу Вашей дочери...

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, это не говорит в пользу Вашей дочери...
    Не знаю... жизнь покажет

  5. ответ для barkar , на сообщение « http://igui.spbstu.ru/fuit/kit/Process/Y... »
    #65
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    http://igui.spbstu.ru/fuit/kit/Process/Year2/
    облизались - учебный план понравился, и местоположение от дома крайне удобное
    Спасибо огромное!
    Может, расскажите поподробнее.
    Посмотрела - принимают на 1 курс только 26 человек - каков же тогда конкурс и проходной балл?
    Баллы поступивших и соответственно проходной можно посмотреть по приказам о зачислении http://www.spbstu.ru/education/entra...ept_orders.asp

    А конкурс Вам зачем? После ФТШ Вы наверняка будете с дипломом одной из олимпиад дающих право поступления вне конкурса.

  6. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #66
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    О, нашла в списках Вашего мальчика.
    На какое направление он пошел?

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #67
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    С олимпиадами у нас как-то плохо получается - всегда проходим на город (регион), но дальше глухо. Или существуют местные олимпиадки попроще, дающие право поступления "без вступительных испытаний"?

  8. #68
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну и? Где-то есть такая статистика? Вот в Америке такую ведут, там так и пишут, что средняя зарплата после такого-то заведения такая-то. А у нас я как-то не встречала.
    Это был вопрос о том, как сравнивать "хорошесть" программистов. Да, понятно, что в разных технологиях зарплаты разные (за Java платят в среднем на 10 - 15 т.р. больше, чем за С++). Это печально, что ВУЗы таким обазом у нас не сравнивают, но можно прикинуть как-то так: посмотреть на крупные IT конторы и сравнить уровень зарплат. Берем пять фирм с максимальным уровнем и смотрим, выпускников какого ВУЗа там больше. Лично я для себя как-то так прикидываю =)

  9. ответ для ТАТТО , на сообщение « Успеете вы еще 10 раз сходить на эти... »
    #69
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Успеете вы еще 10 раз сходить на эти ДОД! Не думаю, что там можно узнать какую-то сакральную информацию? Общая информация есть в инете, баллы, волны, приказы и т.п. нужно отслеживать самим, тем более, что у вас еще достаточно времени, ну и искать инсайдеровскую информацию. А впечатления типа: понравились\не понравились выступления администрации\преподов, атмосфера, ремонт и т.п., - все это субъективно, и, с моей точки зрения, не должно влиять на окончательный выбор.
    В некотором смысле я с вами согласна, главное - это как и чему учат =) Но когда есть выбор из нескольких вариантов, то атмосфера, удобство расположения и адекватность администрации - неплохие критерии выбора. Ведь вам туда еще 5 лет на пары ходить (ну или не ходить )

  10. ответ для anna239 , на сообщение « В некотором смысле я с вами согласна,... »
    #70
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    главное - это как и чему учат =)
    Но ... атмосфера, удобство расположения и адекватность администрации - неплохие критерии выбора.
    +бесконечность

    Очень сложно понять, как учат. Программы по стандарту, соответственно, в планах учебных заявлены одним те же дисциплины, но преподать их можно по-разному. Потому ориентируемся исключительно на ведущие ВУЗы с надеждой на соответствие уровня преподования регалиям Учебного заведения. Потому прошу вашей помощи и совета.

Страница 7 из 1245 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •