Страница 723 из 1248 « Первая  «  2236236737137197207217227237247257267277337738231223 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #7221
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

  2. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7222
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Это я видела, но я не нашла там направлений, которые указаны на сайте того факультета

  3. ответ для Египтянка , на сообщение « Это я видела, но я не нашла там... »
    #7223
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Это я видела, но я не нашла там направлений, которые указаны на сайте того факультета
    Для зачисление по выбранному направлению в конце второго курса пишется и защищается модерационная работа. При этом есть памятки студентам, какие курсы по выбору нужно взять до модерации и в каком количестве.

  4. ответ для peterson , на сообщение « Для зачисление по выбранному... »
    #7224
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Для зачисление по выбранному направлению в конце второго курса пишется и защищается модерационная работа. При этом есть памятки студентам, какие курсы по выбору нужно взять до модерации и в каком количестве.
    Так а на какие специальности поступать то, чтобы можно было потом выбрать эти направления? Я вообще этого факультета не вижу в списках приемной комиссии...

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  5. ответ для Египтянка , на сообщение « Это я видела, но я не нашла там... »
    #7225
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Это я видела, но я не нашла там направлений, которые указаны на сайте того факультета
    В общей таблице СПбГУ https://abiturient.spbu.ru/files/201...og_VI_2018.pdf
    50.00.00 ИСКУССТВОЗНАНИЕ | БАКАЛАВРИАТ
    50.03.01 Искусства и гуманитарные науки Свободные искусства и науки Очная 40 4 90
    1 История 65 75 Письменная
    2 Иностранный язык 65 75 Письменная
    3 Русский язык 65

    Вторая специальность 50.03.03 История искусств это другое, самому универу принадлежит.
    Смольный присоединенная структура, сейчас является факультетом СПбГУ, с бюджетными местами - 40 шт на текущий год, пару лет назад вообще было 60.

    Поступают все на одну специальность, распределение по профилям со 2 курса. Декан факультета Кудрин.

  6. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7226
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 049

    А куда можно податься с ЕГЭ РМО на что-нибудь около психологическое? На саму психологию биология нужна, ее не сдают.

  7. #7227

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Нашла этот факультет в СПБгу http://artesliberales.spbu.ru - этот же?
    чето уже все перекопала и не могу найти какие они экзамены для поступления требуют
    Перекидывает на сайт общей приемной комиссии, а там нет ни такого факультета, ни таких специальностей
    Зря вас сгоношила с этим факультетом, но может кому-то пригодится))) с сайтом СПБГУ все равно полезно научиться управляться, все равно ж нужно выбрать 3 специальности, чтобы шанс использовать

  8. ответ для Husky , на сообщение « А куда можно податься с ЕГЭ РМО на... »
    #7228

    Цитата Сообщение от hаski Посмотреть сообщение
    А куда можно податься с ЕГЭ РМО на что-нибудь около психологическое? На саму психологию биология нужна, ее не сдают.
    на Управление персоналом
    Последний раз редактировалось dolcevitella; 02.05.2018 в 22:54.

  9. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7229
    Элита Аватар для maplinka
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр
    Сообщений
    2 437

    Доброе утро. Через год поступать...
    Иногородняя девочка, сдает Русский, Математику, обществознание, историю....
    Куда хочет, сама толком не знает... Интересует история, юриспруденция.... Любит читать.хочется что-то интересное, но куда есть шанс на бюджет поступить..(не педагогическом)

  10. ответ для maplinka , на сообщение « Доброе утро. Через год поступать...... »
    #7230
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Из ваших егэ можно выделить два набора:

    1. РУС+МАТ+ОБЩ - часть направлений экономического блока в зависимости от вуза, например, в Политехе это Менежмент, а в СПбГУ - Экономика. Подробнее смотрите сайты СПбГУ, Политех, Финэк, ИТМО, РАНХиГС
    2. РУС+ОБЩ+ИСТ - гуманитарные направления, например, История, Юриспруденция, Туризм и т.п. Смотрите СПбГУ, институт Культуры, Политех, Финэк, РАНХиГС.

    В Герцена тоже есть что-то непедагогическое с этими наборами.

    Нужно понимать, что на все вышеперечисленное нужны или высокие, или очень высокие баллы, особенно по второму набору. Обязательно изучайте проходные баллы прошлого года, лучше всего по Приказам о зачислении там, где они еще выложены, но проходные баллы каждый год растут, поэтому закладывайте примерно +10 баллов или больше, если кол-во мест сокращено.

Страница 723 из 1248 « Первая  «  2236236737137197207217227237247257267277337738231223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •