Страница 779 из 1248 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « Так вообще нет какой-либо градации,... »
    #7781

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Так вообще нет какой-либо градации, строго 8 или 4 или 0.
    И это лишь сведения, сообщенные в мотивационном письме, не гарантирующие соответствия действительности.
    Получается, чем лучше наврешь в мотивационном письме, тем больше баллов.
    Ну считайте это проверкой креативности)) Все-таки мотивационным письмом дело не исчерпывается.
    Опять же для некоторых достижений подтверждение точно требуется. Текст статьи, например, нужно загружать, за одни только выходные данные баллов не дают.
    Вероятно, и имеющиеся навывки нужно подтверждать справкой из учреждения, где они были приобретены.
    Вообще ближе к поступлению стоит адресовать все возникающие вопросы в приемную комиссию. Там точно знают.

    Но в принципе ваше недоумение по поводу правил поступления вполне понятно)) Они действительно странные. И к поступлению лучше готовиться заранее.

  2. #7782
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    О доп баллах при поступлении в магистратуру СПбГУ:
    - олимпиада СПбГУ " Petropolitan Science (Re)Search" http://psrs.spbu.ru/2-uncategorised/1-ob-olimpiade
    - сертификат о прохождении онлайн - курсов СПбГУ https://spbu.ru/news-events/novosti/...ri-postuplenii

    Опыта поступления пока не имеем, только 2 курс, в олимпиаде в этом году участвовала, пока тренируется, вышла в финал и баллы пороговые на призера преодолела, но не вошла в % от количества участников.

  3. #7783

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А я бы с большим удовольствием почитала отзывы мам, чьи дети поступили в магистратуру.
    Я пока не понимаю, как это делается.
    Расскажите, пожалуйста.
    ИМХО, вы совсем не о том паритесь, серьёзно, вспомните ваше поступление на бакалавриат
    Сдают вступительные и поступают. В СПбГУ конкурс по заявлениям традиционно в разы меньше, чем в вузы попроще, сдать их экзамены постороннему краснодипломнику - практически анриал, если он не природный гений, силами обстоятельств помещенный в провинциальный вуз. Опять же, обычно (ну про ЧБ, конечно, не скажу) далеко не все выпускники бакалавриата сразу подают заявления в магу, кто-то уходит выше, кто-то на хорошую работу. В основном, почти все, кто хочет в магу, в магу поступают.
    Если что, чисто по опыту, наша банда подружек сегодня появилась в приказах, через 2 года после диплома таки решили поступить, но не в СПбГУ, а куда попроще, правда, конкурс в разы повыше
    Просто надо нормально сдать экзамен. Тоже лотерея, как выяснилось, наша банда сдавала два, практически одинаковых, реальные остаточные знания тоже одинаковые, размах результатов по троим людямх2экзамена - 28 баллов, по тому, кто провалился - 14 балловх2экзамена, зачислены все.

  4. #7784
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы совсем не о том паритесь, серьёзно, вспомните ваше поступление на бакалавриат
    Сдают вступительные и поступают. В СПбГУ конкурс по заявлениям традиционно в разы меньше, чем в вузы попроще, сдать их экзамены постороннему краснодипломнику - практически анриал, если он не природный гений, силами обстоятельств помещенный в провинциальный вуз. Опять же, обычно (ну про ЧБ, конечно, не скажу) далеко не все выпускники бакалавриата сразу подают заявления в магу, кто-то уходит выше, кто-то на хорошую работу. В основном, почти все, кто хочет в магу, в магу поступают.
    Если что, чисто по опыту, наша банда подружек сегодня появилась в приказах, через 2 года после диплома таки решили поступить, но не в СПбГУ, а куда попроще, правда, конкурс в разы повыше
    Просто надо нормально сдать экзамен. Тоже лотерея, как выяснилось, наша банда сдавала два, практически одинаковых, реальные остаточные знания тоже одинаковые, размах результатов по троим людямх2экзамена - 28 баллов, по тому, кто провалился - 14 балловх2экзамена, зачислены все.
    мой в магистратуру хочет на запад... в принципе мне тоже кажется неплохо...

  5. #7785

    Да конечно, неплохо. Если бы я имела материальную возможность продлить детство своим до 30 лет, вряд ли бы удержалась

  6. #7786
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Да конечно, неплохо. Если бы я имела материальную возможность продлить детство своим до 30 лет, вряд ли бы удержалась
    Там это проще.... можно и подрабатывать.

  7. #7787

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Там это проще.... можно и подрабатывать.
    Здесь гораздо проще. Наша банда с 3-го курса живет исключительно на свои, включая съем жилья и отдых за границей. После диплома прочухали, что юность прошла, пашут как лошади на работе, по 12 часов до сдачи проекта, деньги куда скромнее стали после 22 лет

  8. #7788
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы совсем не о том паритесь, серьёзно, вспомните ваше поступление на бакалавриат
    Сдают вступительные и поступают. В СПбГУ конкурс по заявлениям традиционно в разы меньше, чем в вузы попроще, сдать их экзамены постороннему краснодипломнику - практически анриал, если он не природный гений, силами обстоятельств помещенный в провинциальный вуз. Опять же, обычно (ну про ЧБ, конечно, не скажу) далеко не все выпускники бакалавриата сразу подают заявления в магу, кто-то уходит выше, кто-то на хорошую работу. В основном, почти все, кто хочет в магу, в магу поступают.
    Если что, чисто по опыту, наша банда подружек сегодня появилась в приказах, через 2 года после диплома таки решили поступить, но не в СПбГУ, а куда попроще, правда, конкурс в разы повыше
    Просто надо нормально сдать экзамен. Тоже лотерея, как выяснилось, наша банда сдавала два, практически одинаковых, реальные остаточные знания тоже одинаковые, размах результатов по троим людямх2экзамена - 28 баллов, по тому, кто провалился - 14 балловх2экзамена, зачислены все.
    Вы меня убили.. мы рассматривали как раз вариант магистратуры в топовом ВУЗе.
    А платно тоже без шансов? Как Вы считаете?
    Я потихоньку начинаю почитывать информацию про магистратуру на всякий случай. Хотя, допускаю, что меня и не спросят

  9. ответ для Yalo25 , на сообщение « Вы меня убили.. мы рассматривали как... »
    #7789
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Да вполне можно поступить и на бюджет. У меня двое знакомых в магистратуре на химфаке БУ. Одна после Герцена, другая после Техноложки.

  10. #7790
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 776

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы совсем не о том паритесь, серьёзно, вспомните ваше поступление на бакалавриат
    Сдают вступительные и поступают...
    Ну, во-первых, лично я в бакалавриат не поступала, у нас такого не было в далеком 90-ом.

    А во -вторых, не поняла Вашего постулата о нецелесообразности моих "парилок" о поступлении деточки в магистратуру.
    Смотрела на сайте СПбГУ перечни ВИ в магистратуру. Где-то конкурс документов, а где-то вступительные. Со вступительными всё понятно: сдаешь - поступаешь. А вот конкурс документов меня просто убил очень сильно удивил. Формальность подхода ошеломительная! Вот и парюсь пытаюсь освоить матчасть, вдруг детке таки моя помощь понадобится. А Вы что посоветуете, о чем надо париться?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 779 из 1248 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •