Страница 802 из 1248 « Первая  «  302702752792798799800801802803804805806812852902 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #8011
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Не надо в Новомосковск, не надо. Если только совсем от полной безысходности. Посмотрела фото. Лучше бы они после ремонта в БХА старую мебель для студентов оставили вместо ламинированной дсп.
    Я согласна с ТИВОМ, в Новомосковск только совсем от безысходности. Алиса, Вашему мальчику туда точно не надо. Про лесопилку, к сожалению, ничего не знаю, равно, как и про горный. Если я правильно запомнила, то первые два курса одинаковые для всех в Техноложке, а потом, по итогам обучения можно выбрать специализацию

  2. #8012
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Лучше уж лесопилка в качестве запасного варианта. Или Москва. Вроде бы в РХТИ баллы ниже,чем в Техноложку. Хотя год на год не приходится. А мальчика в 11 классе отправьте писать перечневые олимпиады по химии.
    Спасибо за участие! Но с олимпиадами вряд ли выгорит - мальчик флегматик, он неглупый, но очень мееееееедленный. Для олимпиад это однозначный минус - он там ничего не успевает. И ленив неимоверно, к тому же.

    Про Лесопилку я помню, конечно, но хотелось бы иметь не один запасной аэродром.

  3. ответ для kalvados , на сообщение « Я согласна с ТИВОМ, в Новомосковск... »
    #8013
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Я согласна с ТИВОМ, в Новомосковск только совсем от безысходности. Алиса, Вашему мальчику туда точно не надо. Про лесопилку, к сожалению, ничего не знаю, равно, как и про горный. Если я правильно запомнила, то первые два курса одинаковые для всех в Техноложке, а потом, по итогам обучения можно выбрать специализацию
    И Вам спасибо!

  4. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8014
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Все равно пусть идет и пишет. Только именно перечневые, не ВОШ. Предварительно пусть потренируется на вариантах прошлых лет. Даже, если с призерством не получится, то лишняя тренировка не помешает.

  5. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8015
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Добрый день! Отличный отзыв о Техноложке. Спасибо.
    Нашла эту замечательную темку. К Вам за идеями) Дочь сейчас заканчивает 9 класс, идем в 10 хим-био. Учится хорошо. Думаем в какой потом Вуз поступать. Сама от мечется Герцена,Горный... короче сама не знает ,что хочет. Хочу немного помочь, рассказать ей про ВУЗы , весной сходить на день открытых дверей, через год надо собираться на подготовительные занятия. Может кто посоветует какие ВУзы рассмотреть по ее хим-биолог. профилю. Заранее благодарна за внимание

  6. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Добрый день! Отличный отзыв о... »
    #8016
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отличный отзыв о Техноложке. Спасибо.
    Нашла эту замечательную темку. К Вам за идеями) Дочь сейчас заканчивает 9 класс, идем в 10 хим-био. Учится хорошо. Думаем в какой потом Вуз поступать. Сама от мечется Герцена,Горный... короче сама не знает ,что хочет. Хочу немного помочь, рассказать ей про ВУЗы , весной сходить на день открытых дверей, через год надо собираться на подготовительные занятия. Может кто посоветует какие ВУзы рассмотреть по ее хим-биолог. профилю. Заранее благодарна за внимание
    Да не так и много. К вами перечисленным итмо еще и хифарм. Вот это изучили? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7163483

  7. #8017
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Да не так и много. К вами перечисленным итмо еще и хифарм. Вот это изучили? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7163483
    Спасибо большое. Не видела. Пойду изучать

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

  8. #8018
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    44

    День добрый!
    Если можно, напишите, пожалуйста, подробнее, про айтишную специальность "попроще", если, действительно, не рассматривать СПбГУ, ИТМО и (увы) ВШЭ, т.к. олимпиад -нет совсем, высокие баллы по ЕГЭ, подозреваю сильно, тоже не светят, в общем, что же все-таки рассматривать в качестве приличного обучения в Политехе, etc...? (набор сдаваемого - МРИ, без физики). Человек сильно испорчен, как считаю, элитной школой в плане рассмотрения вузов, в итоге ничего кроме слов "вышка" и "Итмо" не звучало весь год,но... теперь уже как говорится, будем исходить из сухого остатка.

  9. #8019
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    44

    А на какой специальности ИКНТ учится? Я разговаривала со знакомой, которая работает на одной из кафедр (не скажу, на какой, для меня они все - темный лес, я сама на факультете искусств СПбГУ работаю, так и не смогла разобраться, что стоит рассматривать, а что - нет.

  10. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8020

    Обращусь к коллективному разуму. Куда можно поступать девочке с набором русский-литература? При этом нет абсолютной уверенности в крайне высоких баллах, хотя будем делать все возможное (сейчас закончила 10 класс). Какой еще предмет целесообразно добавить (боюсь, только один, еще два она не осилит), чтобы максимально расширить перечень возможных специальностей с незаоблачными проходными на бюджет. Общество? Так к нему в связку всегда вроде бы нужна история.. Или иностранный язык?

Страница 802 из 1248 « Первая  «  302702752792798799800801802803804805806812852902 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •