Страница 882 из 1245 « Первая  «  382782832872878879880881882883884885886892932982 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #8811

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Про трудоустройство после горного может кто рассказать?
    Русал берет студентов, вначале на практику, а затем на трудовой договор. Некоторые студенты из магистратуры учатся и работают. Конечно, если профиль соответствует.
    Посмотрите Русал ВАМИ на Среднем пр. ВО.

  2. #8812
    Активный участник Аватар для Миссури
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    пр.Просвещения-Озерки
    Сообщений
    442

    Доброй ночи всем)) В ночи назрел вдруг такой вопрос: если бы стоял выбор - бакалавриат или специалитет? что бы вы выбрали? Без привязки к направлению.

    вопрос адресован всем участникам, но получился почему-то предыдущему автору
    я-Наташа.

  3. #8813
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем)) В ночи назрел вдруг такой вопрос: если бы стоял выбор - бакалавриат или специалитет? что бы вы выбрали? Без привязки к направлению.
    Я бы сейчас выбирала бакалавриат, чтобы была потом ещё возможность уточнить направление или поменять ВУЗ.

  4. #8814
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем)) В ночи назрел вдруг такой вопрос: если бы стоял выбор - бакалавриат или специалитет? что бы вы выбрали? Без привязки к направлению.

    вопрос адресован всем участникам, но получился почему-то предыдущему автору
    Специалитет.

  5. #8815
    Наш человек Аватар для maxaon
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Град Петра Великого
    Сообщений
    6 526

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем)) В ночи назрел вдруг такой вопрос: если бы стоял выбор - бакалавриат или специалитет? что бы вы выбрали? Без привязки к направлению.

    вопрос адресован всем участникам, но получился почему-то предыдущему автору
    Я бы выбрала бакалавриат.....уж больно есть хорошие направления и точно в "10 " в магистратуру.....за 4 года можно точно понять свое предназначение и двигаться в заданном направлении.,ну для тех кто хочет развиваться.

  6. #8816

    Конечно, бакалавриат. С прицелом на магистратуру, причем необязательно по совпадающему направлению и необязательно сразу после бакалавриата. Мне нравится такая система.

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8817
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Бакалавриат

  8. ответ для werta20 , на сообщение « Специалитет. »
    #8818
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 706

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Специалитет.
    Вы бы в вашем случае выбрали специалитет? Мы, например, выбрали бакалавриат по прикладной механике, а потом пойдём в магистратуру на инженерно-конструкторское направление. Но у меня есть сомнения в качестве того, что получится на выходе. Мне больше нравится подход, как в Германии, когда магистратура возможна при небольших различиях в направлениях. Узнавали в Бауманке про магистратуру и про то, как сдавать ВИ, если никогда не изучал вопросы, содержащиеся в программе экзамена. Оказывается можно это делать самостоятельно)))) по литературе, перечисленной там же). Меня повергло в шок то, что в магистратуре на космонавтике у них учится молодой человек, закончивший бакалавриат по журналистике. Очень надеюсь, что приобретённые знания ему нужны будут только для журналистики))))

  9. #8819
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Бакалавриат. Не только из-за возможности скорректировать направление, но и из-за возможности сменить учебное заведение.

  10. ответ для kalvados , на сообщение « Вы бы в вашем случае выбрали... »
    #8820
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Вы бы в вашем случае выбрали специалитет? Мы, например, выбрали бакалавриат по прикладной механике, а потом пойдём в магистратуру на инженерно-конструкторское направление. Но у меня есть сомнения в качестве того, что получится на выходе. Мне больше нравится подход, как в Германии, когда магистратура возможна при небольших различиях в направлениях. Узнавали в Бауманке про магистратуру и про то, как сдавать ВИ, если никогда не изучал вопросы, содержащиеся в программе экзамена. Оказывается можно это делать самостоятельно)))) по литературе, перечисленной там же). Меня повергло в шок то, что в магистратуре на космонавтике у них учится молодой человек, закончивший бакалавриат по журналистике. Очень надеюсь, что приобретённые знания ему нужны будут только для журналистики))))
    Система бакалавриат магистратура хороша для тех, кто точно знает, что хочет. А в нашем случае было бы спокойнее сейчас продолжать учиться дальше, а не метаться в выборе магистратуры. Я уже изрядно устала от этой неопределённости и подумала, что специалитет был бы точно для нас лучше.

Страница 882 из 1245 « Первая  «  382782832872878879880881882883884885886892932982 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •