Страница 9 из 1248 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #81
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Кстати, а профильным предметом на всех озвученных факультетах является математика?Или прога?

  2. ответ для anna239 , на сообщение « Только про себя и мужа знаю :)) Ну и... »
    #82
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    Только про себя и мужа знаю Ну и так как начинала я работать еще стажером, то знаю зарплату на всех ступенях, через которые сама прошла =) Но вообще, мне кажется, можно смотреть зарплату на открытых вакансиях на том же хедхантере.
    Зарплата на hh она вообще зачастую ни о чем, ну если только вот для стажеров информативна. Дальше как уж договоришься на собеседовании.


    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    А вот мне кажется, что информативнее та, которую предлагают после 3-6 лет работы. Так как, на сколько я помню, когда я сама устраивалась стажером, студентам с нулевым опытом платили почти везде по одинаковой ставке.
    А если проработать в компании лет 10
    В общем в теории-то такие данные были бы каким-то ориентиром, но их нет, а вот так вот на глаз понять кому больше платят (матмеху или примату) лично я не вижу возможности То есть я-то прикинуть могу, но ни о какой достоверности речь не будет идти.

  3. ответ для barkar , на сообщение « 260 баллов - это нехило! Примерно по 87... »
    #83
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    260 баллов - это нехило! Примерно по 87 баллов за предмет. Учитывая, что с русским у моей красавицы не так хорошо, как хотелось бы, то нужно иметь дипломы и по математике, и по информатике. Да уж!
    Ну матобес самый "дорогой" в плане баллов. Если на матобес баллов хватит, то и на любую другую специальность на матмехе и примате пройдете.

  4. ответ для barkar , на сообщение « Интересно было бы обе сравнить, но, на... »
    #84
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Интересно было бы обе сравнить, но, на мой взгляд, наименьшая информативнее.
    Наименьшую можно получать будучи студентом 3-5 курса, а к окончанию увеличить ее раза в два Так что запутанно все.

  5. ответ для barkar , на сообщение « О, нашла в списках Вашего мальчика. На... »
    #85
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    О, нашла в списках Вашего мальчика.
    На какое направление он пошел?
    Если вы мне, то учиться на специальности "Информационная безопасность автоматизированных систем" 090303.65 На сейчас: очень доволен выбранной специальностью. На выбор сильно повлияла ЛКШ.

    С ним в группе бывшая одноклассница по 610 школе. Это к уровню подготовки в других школах и широте интересов учащихся классической гимназии.

  6. #86
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Математика. Информатика, кмк, не бывает профильной.

  7. ответ для barkar , на сообщение « 260 баллов - это нехило! Примерно по 87... »
    #87
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    260 баллов - это нехило! Примерно по 87 баллов за предмет. Учитывая, что с русским у моей красавицы не так хорошо, как хотелось бы, то нужно иметь дипломы и по математике, и по информатике. Да уж!
    Достаточно одного, но чтобы не рисковать участвовать желательно в обоих направлениях. На мой взгляд, лучше иметь физику ( к математике). Выбор получается шире, да и олимпиад больше.

    Для политеха достаточно призерства в олимпиадах 1-2 уровня.
    Еще год назад необходимо было иметь диплом победителя ( для гарантированного поступления на самую востребованную специальность,т.к. набор идет на группу направлений в целом). Так что, требования падают с каждым годом.

  8. #88
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 898

    Кстати, если интерес представляет прога, то очень советую попробовать попасть в ЛКШ.

  9. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #89
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Детка моя очень боится лагерей - в прошлом году в ЛФШ поехала только благодаря одноклассникам. ЛКШ рекламирую. Эх, кто бы из друзей по школе порекламировал!

  10. #90
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Стажер - это еще не совсем работник, так что в сравнительный анализ его брать не стоит (разве что, сравнить стажеров разных специальностей).
    Где-то это джуниор девелопеером называется. Я имею в виду вот эту самую низшую ступень, куда можно прийти без опыта.

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Зарплата на hh она вообще зачастую ни о чем, ну если только вот для стажеров информативна. Дальше как уж договоришься на собеседовании.
    Ну не знаю, зарплаты, которые у моего работодателя на hh по моим представлениям соответсвуют действительности. Но вы правы, понятно, что это все какие-то эмпирические способы, тут кому что важнее + куча факторов в духе скорости карьерного роста и тп.

Страница 9 из 1248 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •