Страница 646 из 1248 « Первая  «  1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #6451
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Офлайн пишут? Сын в свое время писал такое в начале первого курса, но онлайн. Какая-то не питерская программа, сидел дома и отвечал. Хотел на доп. занятия по физике, поэтому отвечал честно. Говорил, что вполне можно было сжульничать, если два компьютера рядом. Толку от доп. занятий не было. Поступал не с физикой.

  2. ответ для katnik , на сообщение « Офлайн пишут? Сын в свое время писал... »
    #6452
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Дочь в Техноложке писала в начале сентября входные работы по профильным - химия и матем, в принципе результаты коррелируются с результатами ЕГЭ у всех ребят.Особых неожиданностей не было.
    ЗЫ:да, пишут по-старинке на листочках.

  3. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #6453
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    Наши только тесты по английскому писали для распределения по группам
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. #6454
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    У вас по умолчанию предполагается высокий уровень, у нас же очень разные дети, а учитывая целевиков, разница в баллах достигает сотни.

  5. ответ для katnik , на сообщение « Офлайн пишут? Сын в свое время писал... »
    #6455

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Офлайн пишут? Сын в свое время писал такое в начале первого курса, но онлайн. Какая-то не питерская программа, сидел дома и отвечал. Хотел на доп. занятия по физике, поэтому отвечал честно. Говорил, что вполне можно было сжульничать, если два компьютера рядом. Толку от доп. занятий не было. Поступал не с физикой.
    По-всякому, чаще на листочках. А какой смысл жульничать то, от этого же для студента ничего на зависит. Это делается для того, чтобы оценить уровень первокурсников и понять, нужны ли доп. занятия, и если нужны, то в каком количестве.

  6. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #6456
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Подскажите, пожалуйста, когда обычно сессия по датам? Какие дни, долго она идет? Можно ли уезжать на январские или дети усердно готовятся к чему-нибудь?

  7. ответ для Anuta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, когда обычно... »
    #6457
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    На январские каникулы можно уехать - экзамены после начинаются. Усердие в подготовке сильно зависит от личностных качеств студента
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для barkar , на сообщение « На январские каникулы можно уехать -... »
    #6458
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    На январские каникулы можно уехать - экзамены после начинаются. Усердие в подготовке сильно зависит от личностных качеств студента
    Ага, понятно. Ну я хочу сказать, шепотом, что жесть вроде потихоньку начинается. (Репетиторство больше не берет, еле успевает)
    Советы бывалых приветствуются

  9. ответ для barkar , на сообщение « На январские каникулы можно уехать -... »
    #6459

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    На январские каникулы можно уехать - экзамены после начинаются. Усердие в подготовке сильно зависит от личностных качеств студента
    Так смотря куда уехать, и смотря на сколько времени. Если иногородний уезжает к себе домой, то конечно можно хоть на все праздники, а если куда-то на отдых, то вряд ли. Ну вот будет 1-ый экзамен 10-го (допустим) января, так где-то с 5-го по хорошему у к нему надо уже начинать готовиться. Ну и какой смысл куда-то ехать, платить за это деньги, чтобы сидеть в номере и готовиться.

  10. ответ для Anuta , на сообщение « Ага, понятно. :) Ну я хочу сказать,... »
    #6460

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Ну я хочу сказать, шепотом, что жесть вроде потихоньку начинается. (Репетиторство больше не берет, еле успевает)
    Советы бывалых приветствуются
    Мой в АУ, думаю примерно одинаково по нагрузке. Ни о каком репетиторстве на 1-ом курсе речи не было. А на втором курсе немного проще, попытался этим заниматься. Потом правда надолго заболел, и пришлось прекратить. Тут такой момент. Репетиторство, если это репетиторство к ЕГЭ, это все же большая ответственность. Т.е. если взял ученика, то с ним надо заниматься, а не так, что вот позанимался, пока есть время, а когда нет времени, то и не занимаешься.

Страница 646 из 1248 « Первая  «  1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •