Страница 881 из 1245 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8801
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 705

    В Политехе на ИПММ проходят экскурсии на кафедры. Кто не определился ещё, можно сходить завтра)
    https://vk.com/wall-65818757_4768

  2. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8802

    Про дорогу от ПУНКа (Петергоф) до Питера. Вчера я прошлась от ст.Университет до ПУНКа: очень большое небезопасное расстояние (если ходить, то только компанией), но дорога широкая. Лучше мне кажется: выходишь из ПУНКа, сразу автобусная остановка, на автобусе до ж.д. Старый Петергоф, а там на электричку. И обратно так же. Я видела многие так ездят. На электричку билеты можно купить на 10 дней.
    Можно доезжать на электричке не до Балтийского вокзала, а до Дачное, выходить из последнего вагона и на метро Пр. Ветеранов. (По времени выходит одинаково, по цене дешевле и свободное место в метро есть всегда).

  3. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8803

    Не пугайте,пожалуйста. Небыстрым шагом 20 мин (10 мин от платформы Университетская до учебных корпусов и от факультетов до общаг еще 10 мин) Причем к началам пар с электрички выходят толпы (просто ТОЛПЫ!!!) студентов (и не забывайте про сотрудников). Дорожка действительно широкая, асфальтированная, освещенная и весьма живописная. Вечером процесс обратный+студенты и местные жители идут гулять в Сергиевку (это с другой стороны от платформы)

  4. #8804

    Цитата Сообщение от elina_vitebsk Посмотреть сообщение
    В Москву не получится. Наше ЦТ дочь сдала хорошо, а вот по ЕГЭ вашему у нее в итоге что-то около 240 балов (все-таки отличия в подготовке есть) В ТОПовые ВУЗы экономического направления в Москве не проходит, тогда уж в наши ТОПовые можно подаваться, но вот хотим шанс испытать, а вдруг, это судьба. Если чего, в Минск подадимся в следующем году. В СПБГУ она была победителем 1 этапа олимпиады по математике и участвовала в конкурсе как иностранный студент. Ее пригласили по квоте. То есть проходит гарантировано.
    Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть правила по этим льготам, количество выделенных мест по этой квоте в СПбГУ?
    и есть ли рейтинговые списки по такому конкурсу?
    Спасибо!

  5. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8805
    Активный участник Аватар для Hanya
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    479

    Уважаемые мамы, разъясните, пожалуйста, ещё раз для особо одаренных.. СтОит ли молодому человеку идти в ВУЗ, в котором нет военной кафедры? Про постановление, которое с этого года якобы позволяет студентам проходить военное обучение в другом месте, не все в курсе. Даже в военном комиссариате (( У нас, конечно, выбора особого нет...

  6. #8806
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Hanya Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы, разъясните, пожалуйста, ещё раз для особо одаренных.. СтОит ли молодому человеку идти в ВУЗ, в котором нет военной кафедры? Про постановление, которое с этого года якобы позволяет студентам проходить военное обучение в другом месте, не все в курсе. Даже в военном комиссариате (( У нас, конечно, выбора особого нет...
    Конечно стоит! теперь еще и на магистратуру дают отсрочку. мы вообще не привязываемся к военной кафедре. Важен ВУЗ, перспективы трудоустройства или научно работы.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8807
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Про трудоустройство после горного может кто рассказать?

  8. #8808
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Про дорогу от ПУНКа (Петергоф) до Питера. Вчера я прошлась от ст.Университет до ПУНКа: очень большое небезопасное расстояние (если ходить, то только компанией), но дорога широкая. Лучше мне кажется: выходишь из ПУНКа, сразу автобусная остановка, на автобусе до ж.д. Старый Петергоф, а там на электричку. И обратно так же. Я видела многие так ездят. На электричку билеты можно купить на 10 дней.
    Можно доезжать на электричке не до Балтийского вокзала, а до Дачное, выходить из последнего вагона и на метро Пр. Ветеранов. (По времени выходит одинаково, по цене дешевле и свободное место в метро есть всегда).
    Цитата Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
    Не пугайте,пожалуйста. Небыстрым шагом 20 мин (10 мин от платформы Университетская до учебных корпусов и от факультетов до общаг еще 10 мин) Причем к началам пар с электрички выходят толпы (просто ТОЛПЫ!!!) студентов (и не забывайте про сотрудников). Дорожка действительно широкая, асфальтированная, освещенная и весьма живописная. Вечером процесс обратный+студенты и местные жители идут гулять в Сергиевку (это с другой стороны от платформы)
    Ох! Похоже, пока сами не попробуем, не поймём, как это... Спасибо в любом случае, буду знать на что обратить внимание.
    Цитата Сообщение от kalinka-malinka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть правила по этим льготам, количество выделенных мест по этой квоте в СПбГУ?
    и есть ли рейтинговые списки по такому конкурсу?
    Спасибо!
    А вы тоже из Беларуси? Вот тут можно глянуть правила: http://abiturient.spbu.ru/russkij/in...bucheniya.html
    Вот тут количество и списки http://abiturient.spbu.ru/results-mag-2019-in.html
    Наверное, такие же программы есть и в других вузах.

  9. #8809

    Цитата Сообщение от elina_vitebsk Посмотреть сообщение

    А вы тоже из Беларуси? Вот тут можно глянуть правила: http://abiturient.spbu.ru/russkij/in...bucheniya.html
    Вот тут количество и списки http://abiturient.spbu.ru/results-mag-2019-in.html
    Наверное, такие же программы есть и в других вузах.
    Спасибо!!!
    Нет, мы местные наши знакомые из Беларуси в следующем году планируют поступать в Питере.
    Следят за нашим поступлением , обо всём расспрашивают.
    Думаю, ваш путь для них будет интересен, как один из вариантов.

  10. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #8810
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    73

    Советуйте им ещё принимать участие в ВУЗовских олимпиадах. У нас несколько одноклассников поступили так, да и мой племянник два года назад тоже.

Страница 881 из 1245 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •