Страница 777 из 1245 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787827877 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для Franny , на сообщение « Странная у вас учительница по... »
    #7761

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Странная у вас учительница по экономике. У каждого, безусловно, могут быть свои предпочтения, но назвать ВШМ шарагой...это как-то не очень.
    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Ну да, как-то глуповато выглядит
    Согласна с Вами, меня это очень удивило.

  2. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7762

    Я люблю ВШМ. Нравятся мне преподаватели, администрация, приёмная комиссия. Нравится как проходит 1 сентября: весь день студентам рассказывают, как надо учиться в ВШМ. Если у кого-то будет возможность, сходите на это мероприятие. Хорошо работает "Центр карьер". "Михайловская дача" прекрасна, чистый, свежий воздух, птички поют, утки плавают. Главный учебный корпус находится в конюшне. Очень смешно звучит:"Я вышел из конюшни".

  3. #7763

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Наша учительница по экономике сказала: "ВШЭ (Москва) - это ВУЗ. а ВШМ - это шарага". Очень настаивала, чтобы сын учился в ВШЭ (Москва), но у неё свои интересы, она сотрудничает с ними, а у нас свои: нет никакой возможности снимать квартиру в Москве, а общежития очень далеко.
    А разве Ваш ребёнок не на 2 или 3 курсе ВШМ учится? Зачем учитель по экономике его во ВШЭ московскую уговаривает пойти? Или у Вас новый поступающий?
    Т.к. Вы иногородние -для Вас ВШМ очень подходит, все равно жить в общежитии в Петергофе или, если позволят средства, снять квартиру. Для меня, например, ездить каждый день по два часа в одну сторону, это ужас. И не нужны никакие уточки, птички и свежий воздух, тем более если живешь в Курортном районе. Но это мое ИМХО. для кого то это может быть это и нормально.
    И мне вот очень интересно-многие петербуржцы своим детям снимают квартиры у ВУЗа? Просто в моем окружении таких нет. А здесь этот совет направо и налево раздают.

  4. #7764

    Да, ребёнок перешёл на 3-й курс. История про учительницу 2-х летней давности.
    Дети из Питера, которые учатся в ВШМ и снимают квартиру я о таких не слышала.

  5. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7765
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Меня в ВШМ еще напрягает распределение по специальностям с 3-го курса. Нет никаких гарантий, что деть попадет на интересный ему финансовый менеджмент, а не на логистику. А так да, и дача и сам подход к обучению прекрасны.

  6. #7766

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Меня в ВШМ еще напрягает распределение по специальностям с 3-го курса. Нет никаких гарантий, что деть попадет на интересный ему финансовый менеджмент, а не на логистику. А так да, и дача и сам подход к обучению прекрасны.
    Это очень мотивирует, по крайней мере детей определенного психотипа, что успеваемость реально влияет на распределение, включенное обучение и т.п.
    Но еще больше держит в тонусе, что все экзамены письменные и три несдачи=отчисление (и хоть вижу, что он понимает правила игры, меня недельное ожидание результатов экзамена напрягает)

  7. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7767

    Девушки,а есть тема военных ВУЗов?не могу найти

  8. #7768
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Девушки,а есть тема военных ВУЗов?не могу найти
    Такая тема была http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8137237
    Я так понимаю, не принято писать на эту тему

  9. ответ для Шерта , на сообщение « Такая тема была... »
    #7769

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Такая тема была http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8137237
    Я так понимаю, не принято писать на эту тему
    Спасибо!
    Да, что-то там мало)))
    Родители знакомого мальчика вчера поинтересовались у меня что да как), про наше поступление. Из разговора узнала, что информацию конкретно про ВВУЗы очень тяжело найти. Значит это правда, шифруются
    Они в Мск хотят после кадетского корпуса.

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « Спасибо! Да, что-то там мало)))... »
    #7770

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, что-то там мало)))
    Родители знакомого мальчика вчера поинтересовались у меня что да как), про наше поступление. Из разговора узнала, что информацию конкретно про ВВУЗы очень тяжело найти. Значит это правда, шифруются
    Они в Мск хотят после кадетского корпуса.
    я на ЛВ искала информацию по нескольким таким вузам только с помощью поиска, потом списывалась с этими мамами, от них была вся информация...
    На сайтах таких вузов обычно нет списков с ФИО, баллами, там все закрыто, мамы дают ссылки на группы вк, где они общаются...
    (Москвой не интересовалась, если что)
    но мне это уже не актуально и не интересно

Страница 777 из 1245 « Первая  «  277677727767773774775776777778779780781787827877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •