Страница 705 из 1248 « Первая  «  2056056556957017027037047057067077087097157558051205 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #7041
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Спасибо. ИФНиТ интересует.
    В разных институтах Политеха набор проводится по-разному?

  2. ответ для iriz , на сообщение « Спасибо. ИФНиТ интересует. В разных... »
    #7042
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Без понятия.
    Знаю только про конкретное направление на ИКНТ

    ЗЫ. Для статистики. Из группы в 25 человек после 3 сессии (середина 2 курса) осталось 15 человек.

  3. ответ для iriz , на сообщение « Спасибо. ИФНиТ интересует. В разных... »
    #7043

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Спасибо. ИФНиТ интересует.
    Как сейчас, не знаю. А в 2015 на ИФНИТе можно было выбрать любую кафедру с 3-го курса, кроме биофизики. На биофизику распределялись уже на 1-ом курсе. На эту кафедру было много желающих, и распределение было в зависмости от баллов ЕГЭ уже на первом курсе. Во всяком случае так говорили в приемной комиссии.

  4. #7044
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    У меня даже сердце вчера разболелось. Сегодня нужно было сделать окончательный выбор, неожиданно приоритеты поменялись, а уже начат курсовик на другой кафедре, и учебник рекомендованный уже прочитан, и задач полно прорешено, теперь пишет другому научному руководителю, договаривается о новом курсовике. А главное я ничего посоветовать не могу, так как ничего не понимаю.
    вот((((
    Я теперь постоянно в таком состоянии. (((( так как у нас полный тупик с поступлением. ( пока первая стадия )))

    Диплом есть по лингвистике!!! за 10 класс, а английский сдавать не стал(((
    на физику уговорила записаться на всякий случай , жаль же , что неподтвержденный диплом пропадёт((( записался, но не готовится. От слова совсем. (((
    Причём не готовится ни по одному предмету((( боюсь , что завалит ЕГЭ. Говорит, что всё на контроле.
    Олимпиады, правда, пишет вообще без подготовки. Что, хоть как-то меня немного успокаивает.
    Куда поступать? - говорит, что ему всё равно. ((((
    Ему- то может и всё-равно. А я в отчаянии(((

  5. ответ для Kappa , на сообщение « вот(((( Я теперь постоянно в таком... »
    #7045
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    вот((((
    Я теперь постоянно в таком состоянии. (((( так как у нас полный тупик с поступлением. ( пока первая стадия )))

    Диплом есть по лингвистике!!! за 10 класс, а английский сдавать не стал(((
    на физику уговорила записаться на всякий случай , жаль же , что неподтвержденный диплом пропадёт((( записался, но не готовится. От слова совсем. (((
    Причём не готовится ни по одному предмету((( боюсь , что завалит ЕГЭ. Говорит, что всё на контроле.
    Олимпиады, правда, пишет вообще без подготовки. Что, хоть как-то меня немного успокаивает.
    Куда поступать? - говорит, что ему всё равно. ((((
    Ему- то может и всё-равно. А я в отчаянии(((
    Я давно еще писала о том, что считаю тех, кто к 17 годам твердо знает куда и зачем хочет поступать, имеет тот самый "вуз мечты", да еще не из соображений престижа или за компанию, счастливыми людьми. Это редкость, честно говоря. В большинстве к 11 классу просто расставлены приоритеты. Например, техническая специальность или гуманитарная и т.п. Исключением, пожалуй, являются будущие медики, музыканты, артисты.
    Надеюсь, что время все расставит на свои места и в процессе обучения в вузе все не до конца определившиеся найдут свой путь.
    А диплом по лингвистике у вас не пропадет, между прочим. Его можно и без английского прекрасно использовать (с русским или математикой).
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7046

    Познавательное и актуальное интервью (16.03.2018) от ректора Университета ИТМО Владимира ВАСИЛЬЕВА, в том числе про "ректор В.В.: мы ведь кафедры закрываем!!".
    Считаю поступающим полезно ознакомиться - особенно тем кто поступает в 2018, поэтому кинул ссылку также в темах о ИТМО (если не закабанят за повтор ссылки интервью).
    "www.spp.spb.ru/ru/node/10687"

  7. #7047
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Клаудмейкер Посмотреть сообщение
    Познавательное и актуальное интервью (16.03.2018) от ректора Университета ИТМО Владимира ВАСИЛЬЕВА, в том числе про "ректор В.В.: мы ведь кафедры закрываем!!".
    Считаю поступающим полезно ознакомиться - особенно тем кто поступает в 2018, поэтому кинул ссылку также в темах о ИТМО (если не закабанят за повтор ссылки интервью).
    "www.spp.spb.ru/ru/node/10687"
    это хорошо или плохо?

  8. ответ для tanilika , на сообщение « это хорошо или плохо? »
    #7048

    Вы меня спрашиваете?! я в качестве познавательной информации добавил.
    Что русскому хорошо, то немцу смерть. Что американцу хорошо, то кому-то смерть.
    Что такое хорошо и что такое плохо?
    Крошка-сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?
    Как папаша объяснит - то и будет хорошо, а другое плохо!

  9. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7049

    Всем добрый день!
    Сын заканчивает 10-й класс с углублённым изучением информатики. Победитель открытой олимпиады школьников по программированию (ИТМО).
    Прошу совета и мнений мам, чьи дети учатся по направлению Прикладная математика и информатика, Информатика и ВТ.
    Рассматриваем сейчас 2 варианта для поступления: ИТМО (КТ) и Университет Иннополис. Что бы выбрали Вы?

  10. #7050
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Снежинка74 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Сын заканчивает 10-й класс с углублённым изучением информатики. Победитель открытой олимпиады школьников по программированию (ИТМО).
    Прошу совета и мнений мам, чьи дети учатся по направлению Прикладная математика и информатика, Информатика и ВТ.
    Рассматриваем сейчас 2 варианта для поступления: ИТМО (КТ) и Университет Иннополис. Что бы выбрали Вы?
    Может быть вам лучше завести отдельную тему, а не копировать сообщение в разные? Это и правилами запрещено, и вам же будет неудобно, когда разные люди будут отвечать в разных темах. Модератор.

Страница 705 из 1248 « Первая  «  2056056556957017027037047057067077087097157558051205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •