Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по маршруту в Тоскане.

  1. #101

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Если можно ответить и другим, то...
    Да, ещё как бывает.
    Да, именно прогулки, валяние и т.п. там есть.
    За 3 копейки не помню, т.к. чтоб за столько, то надо жить не так, чтобы вид с балкона был на море, а подальше, чтобы к морю подъезжать (как понимаю). Хотя там есть и куча кемпингов, причём в основном они сосредоточены вдоль побережья, так что, очень даже можно и за три копейки (не помню размер копеек в кемпингах), но тоже без вина на балконе, т.е. с вином, но не на балконе.
    Нет, не все пляжи платные. Да, платные недёшевы, однако есть и бесплатные пляжики, а также у платных есть бесплатная полоса вдоль моря.
    Мерси, вино на балконе с видом на море здорово, конечно (у меня такие апарты в Португалии были за 30 евро в день), но я могу и без вида, и без балкона. Кемпинги. как я понимаю это, требуют машины, без которой я хочу обойтись.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  2. #102
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Я тоже... хотя отлично представляю Хотя итальянцы настырные, особенно насчет денеХ
    я думаю, Кот может такое лицо сделать, что итальянцу и денех не захочется
    ой, попить пива в Чехии в такой компании мечта-мечта....но в этом сентябре уже никак поедем ловить финских клещей
    хотя в хорошей компании и здесь посидеть можно неплохо...

  3. #103
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Я тоже... хотя отлично представляю Хотя итальянцы настырные, особенно насчет денеХ
    Ну, не знаю - я утром приходил купаться - ессно,вещи не кидаю на песок, кладу на стоящие тут же сложенные шезлонги, на столик ставлю вино и мясо. Купаюсь, выхожу,ко мне бежит итальянец,что то лопочет - я слышу только слово "еуро". да без проблем - снимаю полотенце с шезлонга, вино и мясо со столика, иду к самой шуршащей волне,кладу полотенце на песок, ставлю едьбу рядом.
    В Телларо было сложнее - там хотели денег именно за проход на то,что они называли пляжем. Обошлись примерно как в сортире на польской границе - вот есть кредитка - куда вам ее засунуть?
    На счет настырности - после Индии вся их настырность - хныканье чужого карапуза в песочнице,находящейся в Караганде.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. #104
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    ой, попить пива в Чехии в такой компании мечта-мечта....но в этом сентябре уже никак поедем ловить финских клещей
    хотя в хорошей компании и здесь посидеть можно неплохо...
    Дык все ж ездим в Финляндию - чего б не посидеть не половить клещей,лещей и щук вместе?
    Только,сразу говорю - в Финляндии я в сезон тоже не плачу денег ни за какие стоянки Так что никаких хаток и кемпингов. Если хочется совместить - в Пункахарью рядом с кемпингом есть бесплатная стоянка. И в Лиексе знаю.
    На счет сентября в Чехии - точных чисел пока нет, поеду на машине,т.к. супругу уже не возьмут в самолет видимо. Ориентировочно - начало сентября, примерно на неделю, хочется район Пльзени и ю.Чехию - там в это время пивные фестивали,праздники урожая и прочие услады.Одно место в машине есть, особенно для водящего
    И т.к. это уже полный оффтоп - давайте в личку или в вербальный вид общения
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #105

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    я думаю, Кот может такое лицо сделать, что итальянцу и денех не захочется
    ой, попить пива в Чехии в такой компании мечта-мечта....но в этом сентябре уже никак поедем ловить финских клещей
    хотя в хорошей компании и здесь посидеть можно неплохо...

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Дык все ж ездим в Финляндию - чего б не посидеть не половить клещей,лещей и щук вместе?
    Только,сразу говорю - в Финляндии я в сезон тоже не плачу денег ни за какие стоянки Так что никаких хаток и кемпингов. Если хочется совместить - в Пункахарью рядом с кемпингом есть бесплатная стоянка. И в Лиексе знаю.
    На счет сентября в Чехии - точных чисел пока нет, поеду на машине,т.к. супругу уже не возьмут в самолет видимо. Ориентировочно - начало сентября, примерно на неделю, хочется район Пльзени и ю.Чехию - там в это время пивные фестивали,праздники урожая и прочие услады.Одно место в машине есть, особенно для водящего
    И т.к. это уже полный оффтоп - давайте в личку или в вербальный вид общения
    Спасиб, я за вербальный вид. После 28
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  6. ответ для Птица О , на сообщение « Спасиб, я за вербальный вид. После 28 »
    #106
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Спасиб, я за вербальный вид. После 28
    +1

  7. #107
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Котик, а пляжный отдых в Тоскане юывает? ленивые прогулки, валяние на пляже, вечернее вино на балконе... И все за 3 копейки: И что значит: в италии все пляжи платные и дорого.
    можно не Котику дополнить (в качестве вчера вернувшемуся с такого вот отдыха в том числе в Тоскане)?
    Бывает, и еще как ) Пляжей бесплатных хватает, если есть желание не платить за лежаки - такой пляж легко находится и даже в пешей доступности от городков. Но с машиной вариантов больше ессно. Но в Тоскане очень развита такая опция как велосипед, прокаты повсюду, иногда велики прилагаются к апартам в виде бонуса или можно оставить машину на парковке и получить велосипед взамен бесплатно (и он даже вполне себе едет, если в гору не лезть С ленивыми прогулками хуже так как долгих променадов по набережной городках практически нет, зато предлагаются прогулки по тосканским лесам и полям в изобилии как пеше-вело-конные так и разумеется на авто. Вечернее вино - ну это даже не комментирую. Ибо подсчитывать количество выпитого за почти 3 недели боюссь)) Привезенный стратегический запас тосканских вин будет, надеюсь, греть душу зимними вечерами но вчера муж затребовал пива, так как на вино глаза смотреть не могут))
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я ж говорил - я НИ РАЗУ не платил в Италии за пляжи,зап пляжные услуги и проч. Даже когда пытались просить Счас попробовал вспомнить - получается-нигде я не платил
    ППКС) За пляж не платили ни разу, место всегда находилось. Больше того, практически никто не платил - платные плажи в изобилии но народ в основном с полотеничками и своими зонтами, палатками и пр. Кстати, души на пляжах в основном присутствуют и пользоваться можно всем.
    Платили пару раз за парковку у одного из "диких" пляжей в заповеднике, от которой пришлось топать пешком до пляжа еще 2 км. Пляж не могу сказать что супер-пупер, симпатичная бухта, не более того, да еще с кучей народу, несмотря на отдаленность. Но это была единственная мелкая бухта во всей округе, где прогрелась вода, поэтому дети смирились с прогулкой по лесу ради купания.
    И еще - как вариант ленивого пляжинга без машины можно рассмотреть Эльбу. Расстояния там смешные, но пляжи не сравнить с тосканскими. Неделю на Эльбе кстати очень даже есть чем заняться, включая активный отдых - трекинговых и веломаршрутов гораздо больше чем автодорог, подводный мир присутствует, аренда лодок есть в каждой деревне, а рестораны в массе лучше и дешевле чем в Тоскане)

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    В общем, я могу за себя сказать - я поеду еще,и не раз. Т.к. снова не все удалось посомтреть,не везде заехали,не все успели,не все было по пути и т.п. Да и просто ТЯНЕТ
    тянет, это да. Но не летом. Летом больше в Тоскану не поеду, а вот в сентябре-очень даже. На сагры нас уже зазывали усиленно)

  8. #108
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Мерси, вино на балконе с видом на море здорово, конечно (у меня такие апарты в Португалии были за 30 евро в день), но я могу и без вида, и без балкона. Кемпинги. как я понимаю это, требуют машины, без которой я хочу обойтись.
    в сентябре не нужен кемпинг (я вообще не понимаю смысла кемпинга, если останавливаться там не с палаткой или кемпером, несколько раз приценивались к бунгало в кемпингах и уезжали в ужасе от цен и условий). Можно вполне попытаться найти апарт и даже с видом на море, гораздо дешевле.

  9. #109

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    можно не Котику дополнить (в качестве вчера вернувшемуся с такого вот отдыха в том числе в Тоскане)?
    Бывает, и еще как ) Пляжей бесплатных хватает, если есть желание не платить за лежаки - такой пляж легко находится и даже в пешей доступности от городков. Но с машиной вариантов больше ессно. Но в Тоскане очень развита такая опция как велосипед, прокаты повсюду, иногда велики прилагаются к апартам в виде бонуса или можно оставить машину на парковке и получить велосипед взамен бесплатно (и он даже вполне себе едет, если в гору не лезть С ленивыми прогулками хуже так как долгих променадов по набережной городках практически нет, зато предлагаются прогулки по тосканским лесам и полям в изобилии как пеше-вело-конные так и разумеется на авто. Вечернее вино - ну это даже не комментирую. Ибо подсчитывать количество выпитого за почти 3 недели боюссь)) Привезенный стратегический запас тосканских вин будет, надеюсь, греть душу зимними вечерами но вчера муж затребовал пива, так как на вино глаза смотреть не могут))

    ППКС) За пляж не платили ни разу, место всегда находилось. Больше того, практически никто не платил - платные плажи в изобилии но народ в основном с полотеничками и своими зонтами, палатками и пр. Кстати, души на пляжах в основном присутствуют и пользоваться можно всем.
    Платили пару раз за парковку у одного из "диких" пляжей в заповеднике, от которой пришлось топать пешком до пляжа еще 2 км. Пляж не могу сказать что супер-пупер, симпатичная бухта, не более того, да еще с кучей народу, несмотря на отдаленность. Но это была единственная мелкая бухта во всей округе, где прогрелась вода, поэтому дети смирились с прогулкой по лесу ради купания.
    И еще - как вариант ленивого пляжинга без машины можно рассмотреть Эльбу. Расстояния там смешные, но пляжи не сравнить с тосканскими. Неделю на Эльбе кстати очень даже есть чем заняться, включая активный отдых - трекинговых и веломаршрутов гораздо больше чем автодорог, подводный мир присутствует, аренда лодок есть в каждой деревне, а рестораны в массе лучше и дешевле чем в Тоскане)


    тянет, это да. Но не летом. Летом больше в Тоскану не поеду, а вот в сентябре-очень даже. На сагры нас уже зазывали усиленно)
    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    в сентябре не нужен кемпинг (я вообще не понимаю смысла кемпинга, если останавливаться там не с палаткой или кемпером, несколько раз приценивались к бунгало в кемпингах и уезжали в ужасе от цен и условий). Можно вполне попытаться найти апарт и даже с видом на море, гораздо дешевле.
    Спасибо большое, очень интересно.
    А как на Эльбу добраться (абсолютно свежая идея, мне понравилась)?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  10. ответ для Птица О , на сообщение « Спасибо большое, очень... »
    #110
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, очень интересно.
    А как на Эльбу добраться (абсолютно свежая идея, мне понравилась)?
    не за что) Про Италию можно говорить бесконечно)
    На Эльбу добираться паромом из Пьомбино, это порт в Тоскане, километров 100 от Пизы, куда летает Эйрван напрямую из Питера (жд станции есть как рядом с аэропортом так и в порту ) Паром идет полчаса (корсика феррис - самый быстрый), остальные - час примерно. Три разных порта, Портоферрайо - типа столица, туристическая жизнь кипит везде, но нам больше всего понравилось в Marciana Marina, такая милая рыбацкая деревушка, сильно прилизанная для туристов, но с остатками аутентичности. Пляжи бесплатные прямо в центре деревни.

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •