Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Работа в регистратуре поликлиники. Расскажите

  1. #1

    Работа в регистратуре поликлиники. Расскажите

    Скоро выходить из декрета, и задумываюсь, куда собственно выходить Когда была в поликлинике последний раз, подумала, что мне бы подошла работа в регистратуре - умею спокойно и доброжелательно общаться с людьми, люблю порядок в документах, программы на компе хорошо осваиваю. Единственное, что мед образования нет, поэтому в частные мед центры не пройду. Но вот глянула вакансии - з/плата в регистратуре детской поликлиники - от 15500 руб и пятидневка. Так вообще бывает? Как на нее жить? Может быть, есть какие-то скрытые плюсы у такой работы? Тетеньки выглядят в целом довольными жизнью (если не считать скандальных посетителей и моментов наплыва людей).
    Расскажите кто что знает плз! Думать про этот вариант или забыть вообще?

  2. #2
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Туда ещё исхитриться попасть надо. Две мои приятельницы работают в п-ках. Во-первых, их туда взяли по знакомству, во-вторых, помимо регистратуры сидят в страховых столах, в мед.комиссиях каких-то, помогают статистикам и на прочих бумажных должностях на всякие четверть и меньше ставки


  3. По знакомству даже?? Не знаете, что по оплате получается? Ведь ради 15,5 тыс вряд ли люди будут так стремиться туда попасть

  4. #4

    У меня тетя переучилась на мед. регистратора. До этого работала где-то в проектировании. Зп задерживали. Надоело. Решила сменить профиль. Ей 55 где-то сейчас. Училась на каких-то курсах. Мед. образования регистраторам не обязательно. Потом нашла работу в больнице регистратором. Не знаю точно сколько получает 12-13 где-то. Но тоже говорит, что могут отправить и на звонки отвечать диспетчером или на еще какую-то работу с бумагами, когда заменить кого-то надо. А так целый день на ногах.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    Скоро выходить из декрета, и задумываюсь, куда собственно выходить Когда была в поликлинике последний раз, подумала, что мне бы подошла работа в регистратуре - умею спокойно и доброжелательно общаться с людьми, люблю порядок в документах, программы на компе хорошо осваиваю. Единственное, что мед образования нет, поэтому в частные мед центры не пройду. Но вот глянула вакансии - з/плата в регистратуре детской поликлиники - от 15500 руб и пятидневка. Так вообще бывает? Как на нее жить? Может быть, есть какие-то скрытые плюсы у такой работы? Тетеньки выглядят в целом довольными жизнью (если не считать скандальных посетителей и моментов наплыва людей).
    Расскажите кто что знает плз! Думать про этот вариант или забыть вообще?
    Ну если вам предлагают лучше, то что думать-то, а если других вариантов нет, то и это хорошо.
    Кстати, в сколько должна быть оплата за не квалифицированный, физически лёгкий труд, без какой либо ответственности? Дворники получают меньше, а работа труднее, продавцы в гипере немногим больше, но там и труднее и ответственность материальная.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну если вам предлагают лучше, то что думать-то, а если других вариантов нет, то и это хорошо.
    Кстати, в сколько должна быть оплата за не квалифицированный, физически лёгкий труд, без какой либо ответственности? Дворники получают меньше, а работа труднее, продавцы в гипере немногим больше, но там и труднее и ответственность материальная.
    это считается неквалифицированный труд без ответственности? вы у hr как-то относитесь или это ваше видение? В моем понимании постоянно доброжелательно общаться с разными людьми, вести учет карт, направлений, записей, отвечать на звонки это очень отличается от работы дворника.

  7. #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    это считается неквалифицированный труд без ответственности? вы у hr как-то относитесь или это ваше видение? В моем понимании постоянно доброжелательно общаться с разными людьми, вести учет карт, направлений, записей, отвечать на звонки это очень отличается от работы дворника.
    На любой работе необходимо быть доброжелательной и ответственно относится к своим обязанностям. Но реально работа регистратора больше не стоит. И почему вы считаете работу дворника более лёгкой и менее ответственной?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #8
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    На мой взгляд, работа напряженная. Целый день с больными людьми (или родителями больных детей), со стариками, с которыми тоже сложновато в рамках нашей медицины. Я про то, что доброжелательность может быстро сойти на нет.
    Оклад 15 т.р. + скорее всего будут доплаты. Думаю, что до 20 дотянут по з.п. Надо еще смотреть как тарифицируют з.п. Ну и от поликлиники зависит, от наличия\отсутствия платных услуг.

  9. #9
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    По знакомству даже?? Не знаете, что по оплате получается? Ведь ради 15,5 тыс вряд ли люди будут так стремиться туда попасть
    а они и не стремились. Работают, чтобы развеяться, семьи мужья обеспечивают.

  10. #10

    К окладу добавьте эффективный контракт ( индивидуальная доплата за качество работы)+ премии квартальные, годовые и тд- суммы не большие ( я пишу про поликлиники)
    Работа для стрессоустойчивых.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •