Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вальдорфский детский сад

  1. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #11
    Элита Аватар для Icе baby
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 867

    Не знаю, как сейчас, но вот лет 10 назад у нас одна мамочка водила свою дочь в такой садик, была очень горда, что ее ребенок ходит именно туда, а не в обычный садик. Очень нахваливала. Потом эта девочка пошла в обычную школу. И вот тут была полная Ж... Подготовка у ребенка оказалась никакая. Ребенок не приучен самостоятельно что-то делать, в саду у них было так - не хочешь, не делай, никаких заданий на дом им не давали, вседозволенность и потакание во всем. Очень ей было тяжело привыкать, особенно домашние задания делать, она была самой отстающей в классе года 2, потом вроде подтянулась. Говорят, после Вальд.садика нужно идти в такую же школу, но что будет дальше?... Та мама была рада, что вовремя отдала в нормальную ОБЫЧНУЮ школу

  2. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #12
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Я думала отдавать ребенка в такой садик на Ветеранов лет 5 или 6 назад. Посетила его. Не понравилось. Он какой то странный по сравнению с обычным. Там почему то не было групп полного дня, надо было в 4 что ли забирать. Обстановка странная, мало места, но зато куча пней по углам расставлены. Ну и с режимом непонятки как выше писали. Типа не хочешь не спи и т.п. Направлен садик на творчество, а не на интеллектуальное развитие. На флейте по моему всех учили играть. Потом почти все шли в эту же школу, но она намного слабее чем обычные. Потом не поступишь никуда. Зато будешь гармонично развитым в творческом смысле и в плане общения. Как то так

  3. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #13
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Я свою дочь отдам в вальдорфовский сад и в аналогичную начальную школу. Мне они нравятся. Много читала про них, мне они подходят

  4. #14
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
    А что, это мечта трудноосуществимая?
    В садике в нашем районе нет мест, пока предложили в другой возить на Черную речку, но это далеко.

  5. ответ для Icе baby , на сообщение « Не знаю, как сейчас, но вот лет 10... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, но вот лет 10 назад у нас одна мамочка водила свою дочь в такой садик, была очень горда, что ее ребенок ходит именно туда, а не в обычный садик. Очень нахваливала. Потом эта девочка пошла в обычную школу. И вот тут была полная Ж... Подготовка у ребенка оказалась никакая.
    Мне кажется, что деток надо готовить к школе родителям, а на садик не рассчитывать: что вальдорфский, что обычный - всё зависит от воспитателей
    ---
    С уважением,
    Екатерина

  6. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #16
    Участник
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    102

    У нас в Пушкине сад "Радуга" - вроде, вальдорфский (не полностью, но с элементами). Воспитатели очень хорошие, их двое на группу, группы сравнительно маленькие (ходит обычно человек 5).

    Принципы вальдорфские (по крайней мере те, которые они озвучивают) мне нравятся. Пока дочка ходит в младшую группу - с 15:00 до 18:00. В следующем году пойдёт в старшую - с 9:00 до 14:00. Но неполный день не всех устраивает, конечно.
    ---
    С уважением,
    Екатерина

  7. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #17
    Наш человек Аватар для =alёnka=
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 595

    Я читала отзыв одной русской мамы о вальдорфском садике в Германии... в общем, секта какая -то судя по ее рассказу.

  8. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #18
    Наш человек Аватар для Lo-Li
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    6 523

    Мне преподавательница начальных классов говорила, что детки из этих садиков хорошо рисуют, лепят, но отстают по развитию по сравнению с обычными детьми, ничего незнают, им сложно подстроиться под школьный режим.
    Я бы отдала детей в такой сад, но нужно еще доп. обучение.
    Вальдорфский сад это новая мода ИМХО. Если люди придерживаются иной философии, то и дома должно быть всё по другому- отсутствие телека, компа, деревянные игрушки.... и школа другая или домашнее образование, и высшее образование...
    Ну, или относиться к такому садику как к кружку и приятному времяпровождению.

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится сад. Ходим на все праздники к ним в школу (сад при школе) Для меня это только мечта, т.к. с Петроградски на Васильевский утром туда и обратно (на рабоут) - нереально.
    На черной речке есть
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 903

    люди,вы чтооо?какая секта.
    что значит отстают в развитии ?
    вы хоть немного почитайте об этом направлении, прежде чем писать такое.

    то,что В. сады не подходят большинству наших сограждан,это да,правда

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •