Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вальдорфский детский сад

  1. ответ для Keyf , на сообщение « спасибо только после вас:)) »
    #41
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Annoying Orange Посмотреть сообщение
    спасибо
    только после вас
    Нет, спасибо, нам такого счастья не надо . Эта школа жизни для русского человека.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #42
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    В. Сады просто напросто подходят не для всех детей, как и мантессори сады, как и обычные сады, как и любые сады в принципе, те ребенку без мамы не нужен вообще никакой сад. Наши друзья водят туда своих детей, мы были несколько раз, - дочке скучно, а их детям нравится. Не скажу, что их дети какие то неприспособленные к жизни или там особо вежливые и тактичные. Такие же как все дети, ничем не отличаются, просто ходят в другой сад.

  3. #43
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Наши друзья водят туда своих детей, мы были несколько раз, - дочке скучно, а их детям нравится. Не скажу, что их дети какие то неприспособленные к жизни или там особо вежливые и тактичные.
    Различия видны не сразу. Дети и подростки, да, везде практически одинаковые.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  4. ответ для Keyf , на сообщение « правильно! если что-то непонятно,... »
    #44
    Наш человек Аватар для =alёnka=
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от Annoying Orange Посмотреть сообщение
    правильно!
    если что-то непонятно, сразу называйте это галиматьей и бесовством!
    Вы это сейчас о чем? И к чему вообще? Не все знают, что такое В.садики, историю их происхождения, кто их основал... видимо и Вы тоже
    Только плебей, счищающий грязь с обуви своего господина, может вообразить, что его хозяин только и делает, что ходит по жидкой глине, по мокрому заплеванному песку...

  5. ответ для Foragabbu , на сообщение « Обычная школа готовит ребёнка к той... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Обычная школа готовит ребёнка к той жизни, с которой он будет иметь дело и за её пределами. Он не удивится, встретив, хамство, неуважение и т.п., ему всё это будет знакомо с детства...
    До сих пор удивляюсь встречая такое и не считаю это нормой, хотя училась в обычной школе.

  6. ответ для Foragabbu , на сообщение « Различия видны не сразу. Дети и... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Различия видны не сразу. Дети и подростки, да, везде практически одинаковые.
    Какие различия? И в чем заключается неприспособленность к жизни?
    Думаю, если уж дети и подростки одинаковы, то у взрослых тем более нет отличий. Это же не интернат, свободное от школы время дети проводят с родителями и сталкиваются с окружающей жизнью..

  7. ответ для Foragabbu , на сообщение « Различия видны не сразу. Дети и... »
    #47
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Различия видны не сразу. Дети и подростки, да, везде практически одинаковые.
    И что в 19 лет человек резко становится другим? И каким другим?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #48
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Какие различия? И в чем заключается неприспособленность к жизни?
    Думаю, если уж дети и подростки одинаковы, то у взрослых тем более нет отличий. Это же не интернат, свободное от школы время дети проводят с родителями и сталкиваются с окружающей жизнью..
    +1 подружка дочери помимо садика гуляет во дыоре с детьми из других и садов и с детьми, кто вообщетв сад не ходит, занимается танцами в местном ддюте, где тоже разные дети. ИМХО родители сами делают из В сада культ какой то, а потом удивляются, что некоторые думают, что это секта)))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #49
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Мне кажется, что В.сады народ пугают потому что там все необычное. В той же самой системе Монтессори, во всех развивашках, игрушки часто обычные, из пластмассы и т.п. В в.садах же дерево, пеньки, воск пчелиный и т.п. Совсем на любителя. Как я

  10. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Вальдорфский детский сад »
    #50
    Активный участник Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    472

    К теме о смене среды после в.сада и школы на обычную. Дети более жестокие, прямолинейные и нетерпимые сами по себе, в отличии от взрослых. Толстушка-дурнушка, которую чморила вся школа, запросто, после ее окончания, может быть нормальным человеком в институте, иметь семью, и быть душой детской площадки или своего офиса. Но..... если она имеет ядро, не загубленное, забитое нашими современными образовательными системами, несмотря на все их старания. Соответственно детям прошедшим весь В. цикл обучения должно быть в обычной среде не так уж плохо, и даже наоборот. Это сугубо мое личное мнение. Я очень хорошо отношусь к этой педагогике, но к сожалению, не имею сил моральных, физических и материальных, чтобы ей следовать. Ограничиваюсь двумя днями в неделю на 2 часа занятиями в такой среде.

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •