Результаты опроса: Нужно ли вам GPS наблюдение за ребенком?

Проголосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, мой ребенок всегда со мною

2 16.67%
  • Да, если нет абон. платы

4 33.33%
  • Да, даже если это не бесплатно (есть абонентка)

6 50.00%
  • Да, если к ребенку бужет приезжать тревожная группа

1 8.33%
  • Нет, мой ребенок и сам кого хочешь напугает

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: GPS мониторинг местонахождения ребенка

GPS мониторинг местонахождения ребенка

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто использовал систему спутникового мониторинга (наблюдения за местом нахождения детей). Интересует именно спутниковое наблюдение, ибо наблюдение с помощью мобильного телефона малоэффективно ( радиус местонахождения от 300 в городе, до 5-10 км за городом). Иголку в стоге сена проще найти. Интересует используемое оборудование (gpg трекеры) их время автономной работы в режиме непрерывной передачи данных данных. Я вникнув в предлагаемое на рынке оборудование с сроком работы 35-60 часов понял что это время нереально. Оно возможно только если трекер с периодичностью 15-30 минут отправляет данные по месту нахождения объекта. При непрерывной передаче данных для наблюдения в режиме он-лайн он сядет уже через 3-4 часа. Существуют ли в Санкт-Петербурге компании занимающиеся мониторингом место нахождения людей? Яндекс не помог отслеживают только машины и другой транспорт. Аркан и другие. Если есть то какая абонентка, выезжают ли тревожные группы по месту нахождения ребенка?? Если нет то тоже особого проку нет.Нажмет ребенок тревожную кнопку и чего?? Вы можете находится на одном конце города на работе, а ребенок на другом. В полицию как вы понимаете звонить бесполезно, тем более если место ребенка известно по gps координатам.

Ветеран
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((

у меня знакомые покупали, могу уточнить где. у них трекер, но не в виде часов или чего-то там и который с абоненткой, заряжают раз в неск.дней. им объясняли что запас батарейки зависит как раз от частоты отправки данных о местенахождения ребенка по принципу чем чаще тем быстрее садиться. там типа фишка есть что если не дай бог что (ребенок через час не вернулся со школы) они сами через инэт учащают эту передачу координат с трекера до нескольких минут и понимают где сын бродит.
    никакая тревожная группа не выезжает, как вы это представляете? ребенок 5раз за день вызвал дядь в масках и родители потом месяц работают чтобы расплатиться за ложные вызовы??? у них вроде идет автоматическая смс или звонок на заданный номер по тревожной кнопке и то он ради развлечения жал кнопку вызова мамы несколько раз. у меня коллега давно была, так она уходя из кв частенько забывала ее на сигналку ставить как положено, в итоге как родители оплатили несколько выездов ложных за месяц так она и перестала сразу забывать)) ну а полиция да, естественно бесполезно, им вообще почти все безразлично