Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 2 месяца. Терзают сомнения по поводу слуха..;(

Элита Аватар для kvartirka_

2 месяца. Терзают сомнения по поводу слуха..;(

2 месяца. Ваш малыш хорошо на звуки реагирует? В чем это проявляется? У меня как-то закрались сомнения на счет слуха;(( явных вздрагивающий нет(( в роддоме тест делали-сказали все О'К! А в поликлинике одно ухо нормально, второе прослушать так и не удалось(( ( правда через неделю пошла к ним на повторный аудио-скрининг, а они сказали, что аппарат на ремонт забрали... Может по-этому одно ухо и не послушать было?) в общем, я в смятении...по идеи должны были написать в карточку, что с ухом что-то не то, и выдать направление в специальный центр, но не написали, а поставили +. Что вообще делать, если ухо не слышит? Звонила на Шоумяна (там центр слуха) сказали, что к ним только по направлению, платно проверить нельзя. И вообще сказали, что если в роддоме проверяли, то типо не парьтесь... Но что-то во все равно нервничаю. В педиатрическую академию поедем на следующей неделе, но мысль про слух мне покоя не дает...(((Тугоухость лечится сейчас вообще?

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Участник Аватар для d_donna

ни в 2 месяца не особо еще на звуки реагируют. Я тоже запараноила, что он на погремушки не реагирует.
    в итоге в 3 месяца вздрагивать от всего стал)

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »

Подбодрили

4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Участник Аватар для Пампидуша

Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    2 месяца. Ваш малыш хорошо на звуки реагирует? В чем это проявляется? У меня как-то закрались сомнения на счет слуха;(( явных вздрагивающий нет(( в роддоме тест делали-сказали все О'К! А в поликлинике одно ухо нормально, второе прослушать так и не удалось(( ( правда через неделю пошла к ним на повторный аудио-скрининг, а они сказали, что аппарат на ремонт забрали... Может по-этому одно ухо и не послушать было?) в общем, я в смятении...по идеи должны были написать в карточку, что с ухом что-то не то, и выдать направление в специальный центр, но не написали, а поставили +. Что вообще делать, если ухо не слышит? Звонила на Шоумяна (там центр слуха) сказали, что к ним только по направлению, платно проверить нельзя. И вообще сказали, что если в роддоме проверяли, то типо не парьтесь... Но что-то во все равно нервничаю. В педиатрическую академию поедем на следующей неделе, но мысль про слух мне покоя не дает...(((Тугоухость лечится сейчас вообще?
    Это все Ваши сомнения насчет слуха? Если пошуметь погремушкой сбоку, ребенок повернет голову?
    Я бы не паниковала, все детки разные, кто-то раньше реагирует на звуки, кто-то позже и так во всем тем более Вам в рд сказали, что все ОК
    У меня как-то не было никогда сомнений, слышит меня ребенок или нет? Включите материнскую интуицию и выключите голову, забитую глупостями про всякие диагнозы (не делайте здорового ребенка инвалидом)

Цитата Сообщение от Пампидуша Посмотреть сообщение
    Это все Ваши сомнения насчет слуха? Если пошуметь погремушкой сбоку, ребенок повернет голову?
    М... Иногда может повернуться, иногда -нет... Такого, чтобы "искал" звук точно нет(. И явных каких-то реакций нет.. Может, например, брови нахмурить.. Вздрагивающий нет на звук

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

Участник Аватар для Пампидуша

М... Иногда может повернуться, иногда -нет... Такого, чтобы "искал" звук точно нет(. И явных каких-то реакций нет.. Может, например, брови нахмурить.. Вздрагивающий нет на звук
    Я бы не беспокоилась! Может Ваш ребенок флегматик, потому и не вздрагивает...в 2 месяца многие еще не ищут звук... У меня кстати дочка вздрогнула только один раз в 1 месяц, когда резко дверью хлопнули, а на обычные звуки она не вздрагивала никогда
    Вы разговаривайте с деткой, песенки пойте и заодно следите за реакцией Только это все ласково, любя, не надо специально ждать реакции ребенка, ее может и не быть, детки даже такие маленькие часто упрямы и не любят делать что-то по заказу

7. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Старожил

я в 2 мес тоже запаниковала когда на приеме у лора ребь вообще никак на аппарат не отреагировал и на погремухи слабо, но ЛОР сказал что если в рд сказали что все ок значит так оно и есть в рд более продвинутые аппараты,а на те что у лоров дети часто не реагируют ну спать хотел или наоборот или отвлекся ну мало ли почему, так вот сейчас нам 4 мес и муж волнуется что ребь вздрагивает даже если не громко сказать просто неожиданно, всему свое время,не паникуйте,а погремушкой ребенка надо еще заинтересовать не всякая в почете

8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

на громкие звкуи реагирует?
    я почему то этой неизвестности до месяца боялась все писали только в месяц станет ясно вам, я почему то сразу поняла....и на звуки реакция была...

если уж переживаете, то попросите направление на шаумяна у педиатра, не убудет от него, зато успокоитесь)

9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Музыку включите, когда беспокоится. Если затихнет, значит услышал и понравилось. Только с репертуаром поэкспериментируйте. Советую начать с 5-й симфонии Бетховена. По исследованиям она деток больше всех завораживает. Там, видимо, 25 кадр.
    У меня сын погремухи не любил и не интересовался, а на музыку реагировал моментально. Музыкальные игрушки уважал.

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « 2 месяца. Терзают сомнения по поводу... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Мои оба ребенка реагировали на мой голос (прислушивались), на погремухи (искали глазами) с месяца.
    На месте ТС проверила бы еще раз.

Страница 1 из 2 12 Последняя »