Тема: права потребителей

Участник

права потребителей

здравствуйте! сломалась печка в автомобиле, в сервисе продиагностировали и сказали чтобы меняли мотор вентилятора. но в другом сервисе. муж заказал мотор в магазине стоимостью 5600 с доставкой через неделю. поехали в другой сервис - там "диагноз" о замене мотора отменили - вышла из строя релюшка, которую с успехом там и заменили, печка работает. в магазине отказываются отменять заказ на мотор - выкупайте через неделю и всё. залог они не брали. можем мы отказаться от заказа??? и грамотно обосновать??? спасибо!!

2. ответ для Мася_Марина , на сообщение « права потребителей »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Насколько я понимаю, никакого договора муж не заключал? Типа: " Договор поставки: продавец обязуется продать, а покупатель приобрести..В случае нарушения договора.. ( список санкций)".
    Если такого нет, то можно о них забыть

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Насколько я понимаю,... »
    Участник

Большое Вам спасибо! С наступающим 8 марта! всего всего всего самого наилучшего!

Здравствуйте!При проведение химического пилинга лица в косметическом салоне я получила ожог кожи лица 111А степени .На больничном листе нахожусь 35 дней.Отмечается улучшение после причиненного вреда,но требуется еще продолжительная реабилитация и не исключается возможность образования в дальнейшем на лице послеожоговых рубцов и пигментации.В день,когда я проводила пилинг,я потребовала составление договора о предоставляемой услуге.Но косметолог воспользовалась моим состоянием после ожога(я была перевозбуждена,сильная боль,страх)-и забрала мой договор,якобы для коррекции .Сейчас косметолог проводит реабилитацию,но договор отказывается выдать.У меня переживания ,что в какой то момент(учитывая,что реабилитация займет как минимум 1 год),косметолог может отказаться от дальнейшего лечения и коррекции возможных осложнений.У меня единственное желание-получить полную реабилитацию с исправлением полученных травм и возможных рубцов.Не имея на руках никаких документов о проведенной процедуре как мне быть, если косметолог откажется от дальнейшей реабилитации.