Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: КГИОП, задание от архитектора

КГИОП, задание от архитектора

Добрый день!
    Подготавливаю документы для ПИБ, проект перепланировки квартиры. Дом признан объектом культурного наследия, и по правилам я обязана предоставить в ПИБ задание на проектирование от архитектора района.
    Необходимые справки в КГИОП я получила (справка о статусе, справка о том что в квартире нет элементов интерьера, представляющих культурную ценность), теперь надо идти в канцелярию и подавать, собственно, саму заявку на написание этого задания. Но столкнулась с тем, что я не понимаю, какое именно заявление надо заполнять. На сайте куча всяких заявлений, но ни образцов заполнения, ни каких то объяснений я не нашла. По телефону дозвониться практически нереально.
    Может кто подскажет и поделится опытом? Если такие/подобные темы уже были, буду признательна, если направите.

2. ответ для доктор House , на сообщение « КГИОП, задание от архитектора »
    Мега-элита

а что за задание? КГИОП обычно выписывает охранное свидетельство в которое включает все то, чего нельзя делать, и проектировщики делают проект с учетом этих ограничений. А задание от архитектора первый раз такое слышу

3. ответ для доктор House , на сообщение « КГИОП, задание от архитектора »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Думаю, в реале речь идет о визе районного архитектора. Недавно знакомый делал проект по КГИОПовскому объекту, так там действительно требовалась его виза.

Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    а что за задание? КГИОП обычно выписывает охранное свидетельство в которое включает все то, чего нельзя делать, и проектировщики делают проект с учетом этих ограничений. А задание от архитектора первый раз такое слышу
    В списке документов для написания проекта ПИБом есть пункт:
    - Задание на проектирование из КГИОП (если дом памятник или объект культурного наследия)
    иных пояснений нет, я дозвонилась в канцелярию КГИОП, там сказали что пишет задание архитектор района, что за задание не объяснили - типа у каждого свое
    наш дом относится к категории объект культурного наследия, в ПИБе проектировщица сказала - идите получайте, без него не напишу проект.
    про охранные свидетельства речи никто не вел, ну или называл бы это задание от архитектора "охранным свидетельством"
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Думаю, в реале речь идет о визе районного архитектора. Недавно знакомый делал проект по КГИОПовскому объекту, так там действительно требовалась его виза.
    А какое заявление ваш знакомый заполнял подскажите пож-та, ему именно задание надо было получить?

5. ответ для доктор House , на сообщение « КГИОП, задание от архитектора »
    Мега-элита

А если просто тупо написать "прошу выдать задание на проектирование по объекту:....."

6. ответ для Gluк , на сообщение « А если просто тупо написать "прошу... »

А если просто тупо написать "прошу выдать задание на проектирование по объекту:....."
    нет, у них есть бланки КГИОП
    со словом задание всего два, но как их заполнять - ума не приложу. Я даже заехала в сам КГИОП, чтобы посмотреть может там есть образец как и что мне заполнять, но там всего лишь расклеяны сами заявления, без образца заполнения.
    да и честно говоря, что за задание для меня загадка... 7 лет назад такого и не было даже

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от доктор House Посмотреть сообщение
    А какое заявление ваш знакомый заполнял подскажите пож-та, ему именно задание надо было получить?
    Фиг знает. Нет, ему нужна была виза проекта
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Фиг знает. Нет, ему нужна была виза проекта
    виза проекта это уже когда получил задание, пиб его написал и несешь визировать обратно в кгиоп. это окончательный этап с кгиопом, так сказать... я еще в начальном этапе застряла

9. ответ для доктор House , на сообщение « КГИОП, задание от архитектора »
    Мега-элита

Так вот же там бланк заявления
    Прошу выдать задание на выполнение на объекте (выявленном объекте) культурного
    наследия ,
    (наименование, категория историко-культурного значения и местонахождение объекта)
    следующих работ
    (указываются подлежащие выполнению научно-исследовательские,
    .
    изыскательские, проектные и производственные работы по сохранению объекта (выявленного объекта) культурного наследия)
    ну и перечисляете виды работ которые Вам нужно выполнить, например устройство проема, перенос стены и т.п.

10. ответ для Gluк , на сообщение « Так вот же там бланк заявления ну... »

Так вот же там бланк заявления

ну и перечисляете виды работ которые Вам нужно выполнить, например устройство проема, перенос стены и т.п.
    вы думаете это относится к научно-исследовательским, или производственным работам по сохранению объекта? меня эта фраза нескольку смущает. если я стенку переношу или сношу это как-то с сохранением у меня никак не вяжется
    зы. кстати в перечне документов кгиоп не просит эскиз, что именно я снести хочу и где проем устроить...

Страница 1 из 2 12 Последняя »