Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вкусно приготовить кролика малышу?

Активный участник

Как вкусно приготовить кролика малышу?

Надо вводить мясо-я начитавшись, что лучше с кролика и индейки начинать-купили с фермы аж 4 тушки молодых кроликов.Сварила, блендером измельчила (+ первый раз через сито протерла..), вмешала в овощи -цветная кап.и кабачок.По мне так ужасно не вкусно, и ПАХНЕТ!!Короче, у меня рвотный рефлекс на это мясо.Ребенок съел без восторга особого (нам 8,5), сегодня второй день подачи-отмочила кусочек мяса в воде 2 часа (прочитала в инете..), опять дала-реб.вообще не захотел, а то что прошло-его стошнило..
    Как это мясо вкусно приготовить для ребенка??Жаба душит столько кроликов купили (сами есть не будем-не нравиться запах и вкус..бе..)

Активный участник Аватар для Alisa420

Не поняла, вы второй раз уже вареное вымачивали? Если пахнет, я б вообще не давала, мало ли. Сколько по времени варили?

Наш человек Аватар для Жучиха

Некоторые кролики действительно пахнут. Это особенность кроличьего мяса, не связано со свежестью мяса, просто специфика такая. Можно, конечно, вымачивать в воде, но если изначально тушка пахнет сильно - ничего не сделаешь, и готовая будет пахнуть. Мы ччасто покупаем кроликов, но в Окее. Пахнущий кролик попался всего 1 раз. Вы, конечно, замахнулись - для ввода прикорма сразу четыре тушки Вообще кролик очень вкусный, если его в сметане тушить с морковкой и зеленью, например - просто Но если сильно вонючий, то да - выброшенные деньги, увы

If I could

I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

Активный участник Аватар для Angel-@@

не знаю что там в окее продают, но мы кроликов едим с собственной фермы, мой папа разводит - никогда не воняли)))) Папа их всегда перед приготовление обязательно вымачивает пол дня точно. А готовим мы кролика в скороварке - тушим с морковкой и луком. Если в кастрюльке - долго и мясо жесткое.

Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Некоторые кролики действительно пахнут. Это особенность кроличьего мяса, не связано со свежестью мяса, просто специфика такая. Можно, конечно, вымачивать в воде, но если изначально тушка пахнет сильно - ничего не сделаешь, и готовая будет пахнуть. Мы ччасто покупаем кроликов, но в Окее. Пахнущий кролик попался всего 1 раз. Вы, конечно, замахнулись - для ввода прикорма сразу четыре тушки Вообще кролик очень вкусный, если его в сметане тушить с морковкой и зеленью, например - просто Но если сильно вонючий, то да - выброшенные деньги, увы
    в Окее хорошие кролики? А то все что-то только хают. В итоге едим кролика из банок. Страшно =)

Я - Нина

Цитата Сообщение от Attracting Посмотреть сообщение
    в Окее хорошие кролики? А то все что-то только хают. В итоге едим кролика из банок. Страшно =)
    Мы покупаем фирмы "Филея" (надеюсь, не сочтут за рекламу) - там в вакуумной упаковке как полуфабрикат. Тушка выпотрошенная, и без головы. Срок годности 7 суток.

If I could

I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

Но я ребенку еще не давала, мы еще прикорм только начинаем вводить, до мяса пока далеко Сами едим.

Хранитель

Хм.. Мне мама привозит от знакомых. Не воняет, не вымачиваю. Мясо очень вкусное и сочное. Но варю долго, иначе жесткое мясо.

Активный участник

Пахнет не вонючестью.. а именно специфически как-то.. не могу объяснить..То что свежий-это 100 %, просто именно мне не нравится мясо.
    Про вымачиывание спасибо, попробую на ночь поставить, я вчера вообще сразу варила, а сегодня всего 2 часа стояло в воде перед варкой..(конечно сырое мясо вымачиваю..)

А то что 4 тушки, у нас морозильная камера. и оказия у проверенных людей взять была, вот и взяли чтобы наподольше хватилою
    Короче попробую повымачивать..

Активный участник

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Хм.. Мне мама привозит от знакомых. Не воняет, не вымачиваю. Мясо очень вкусное и сочное. Но варю долго, иначе жесткое мясо.
    а варите сколько..?
    я часа полтора небольшой кусочек..

Страница 1 из 2 12 Последняя »