Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите по схемам оплаты через ячейки

Частый гость

Подскажите по схемам оплаты через ячейки

Здравствуйте, на текущий момент у меня планируется следующая цепочка.
    3кк квартира - продажа. Оплачивается прямыми деньгами. Собственники сторона А и сторона Б.

2кк квартира - покупает сторона Б. Добавляя дополнительно свои деньги.

Деньги - принадлежат стороне А.

Основная сложность в том, что собственники 3кк квартиры А и Б друг другу не вполне доверяют.
    Я честно говоря уже сломал всю голову пока продумывал схему ячеек. Я та сторона А, который нужно вытащить деньги за продажу долей в 3кк квартире. Но мне конечно хотелось бы понимать всю схему закладки денег.

Если я все правильно понимаю то покупатель 3кк квартиры заключает договор со сторонами А и Б. После чего закладывает деньги в 2 ячейки - деньги для А в одну. и деньги для Б в другую. Затем сторона Б заключает договор с владельцем 2кк квартиры о приобретении, после чего докладывает в свою ячейку дополнительные средства.

Вопрос, в какой момент времени сторона А должна иметь возможность забрать свои деньги из ячейки?
    1. После регистрации в ФРС 3кк?
    2. После регистрации в ФРС 3кк и предоставления чистой ф9 и акта о принятии?
    3. После регистрации в ФРС 3кк и 2кк и предоставления форм 9 и актов по обоим сделкам?

Небожитель Аватар для AlinА

после регистрации 3 к.кв. и 2 к.кв. - сторона А забирает деньги, остальное сторону А касаться не должно, это взаимоотношения стороны Б (при условии, что А уже выписан! и акт подписать может за квартиру сторона Б)
    Если доли это отдельная комната, как в коммуналке, то тогда А получит на тех же условиях - регистрация двух договоров, выписался, подписан акт по комнате.
    Закладка денег в ячейку для А и в ячейку для Б с его доплатой происходит одновременно с участием в ячейке Б владельца 2 к.кв.
    Заключение договоров обычно происходит после закладки.
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

3. ответ для AlinА , на сообщение « после регистрации 3 к.кв. и 2 к.кв. -... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    после регистрации 3 к.кв. и 2 к.кв. - сторона А забирает деньги, остальное сторону А касаться не должно, это взаимоотношения стороны Б (при условии, что А уже выписан! и акт подписать может за квартиру сторона Б)
    Если доли это отдельная комната, как в коммуналке, то тогда А получит на тех же условиях - регистрация двух договоров, выписался, подписан акт по комнате.
    Закладка денег в ячейку для А и в ячейку для Б с его доплатой происходит одновременно с участием в ячейке Б владельца 2 к.кв.
    Заключение договоров обычно происходит после закладки.
    сторона А должна выписаться и освободить квартиру.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « сторона А должна выписаться и... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    сторона А должна выписаться и освободить квартиру.
    а у меня что то другое написано?

5. ответ для AlinА , на сообщение « а у меня что то другое написано? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    а у меня что то другое написано?
    а что, то же писать нельзя?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « а что, то же писать нельзя:))? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    а что, то же писать нельзя?
    pardon, подумала подвох какой-то раз с моей цитатой

7. ответ для AlinА , на сообщение « pardon, подумала подвох какой-то :0097:... »
    Частый гость

Благодарю за ответ. Сторона А давно снята с регистрации и в 3кк квартире не живет Мне бы просто хотелось получить деньги сразу после регистрации в фрс 3кк. Но так понимаю остальные участники сделки на это не пойдут

Если сторона Б должна куда-то переехать сразу, то не пойдет на регистрацию продажи только 3 к.кв., т.к. должна не деньгами получить, поэтому сделка проходит одновременно, и по регистрации обеих квартир начинаются дальнейшие телодвижения. Если стороне Б есть куда выехать - то тогда, просто, деньги бы получали по регистрации и освобождению 3 к.кв.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от darkvvt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на текущий момент у меня планируется следующая цепочка.
    3кк квартира - продажа. Оплачивается прямыми деньгами. Собственники сторона А и сторона Б.

2кк квартира - покупает сторона Б. Добавляя дополнительно свои деньги.

Деньги - принадлежат стороне А.

Основная сложность в том, что собственники 3кк квартиры А и Б друг другу не вполне доверяют.
    Я честно говоря уже сломал всю голову пока продумывал схему ячеек. Я та сторона А, который нужно вытащить деньги за продажу долей в 3кк квартире. Но мне конечно хотелось бы понимать всю схему закладки денег.

Если я все правильно понимаю то покупатель 3кк квартиры заключает договор со сторонами А и Б. После чего закладывает деньги в 2 ячейки - деньги для А в одну. и деньги для Б в другую. Затем сторона Б заключает договор с владельцем 2кк квартиры о приобретении, после чего докладывает в свою ячейку дополнительные средства.

Вопрос, в какой момент времени сторона А должна иметь возможность забрать свои деньги из ячейки?
    1. После регистрации в ФРС 3кк?
    2. После регистрации в ФРС 3кк и предоставления чистой ф9 и акта о принятии?
    3. После регистрации в ФРС 3кк и 2кк и предоставления форм 9 и актов по обоим сделкам?
    А расчетником воспользоваться нет желания? Зачем изобретать велосипед?

Частый гость

AlinА, понял - значит придется ждать
    Pozitiv, что вы имеете ввиду? расчетный центр?

Страница 1 из 2 12 Последняя »