Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Скрытые инфекции во время беременности

Участник Аватар для mici

Скрытые инфекции во время беременности

Девочки help!
    У меня вторая беременность, сдала в КВД Невского района анализы на скрытые инфекции и у меня нашли Микоплазмы и уриоплазмы. Как мне сказал мой гениколог и в интернете пишут, передается только половым путем! Но! В первую беременность 3 года назад, сдавала там же, все было отрицательно!!!
    Вообщем-то не беда, но вот понять не могу, откуда оно могло появиться, если муж мне не изменяет и я ему тоже. Гениколог назначила лечение , но судя по всему на шару, исходя из опыта наверно. сказала, что якобы быявили посевом, но если бы это было так, были бы рез-ты посева, а их нет! Планирую пойти в хелликс перездать платно...
    Может у кого была похожая ситуация?
    Муж подозревает, что это развод на деньги просто, мол, работают на откатах.. Лекарств прописали на 3,5тыс. ( ну я думаю это конечно не так, может ошибшись просто)
    P.S. Мужу я доверяю на все 100%.

2. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Ну, могли зацепить в бассейне, бане, в больнице на осмотре у Г. Когда у меня в первую Б выявили отнють не скрытую инфекцию, я заподозрила г приемного покоя в больнице - мне показалось (а может и нет) что она после осмотра предыдущей дамочки перчатки не сменила... Т.к. до этого многочисленные анализы были отрицательные, секса в связи с постоянной угрозой небыло вообще и взяться этой прелести было неоткуда. Но, понятно, что ничего уже было не доказать. Пролечились и все. Хорошо, что мы с мужем друг другу доверяем.
    Кстати микоплазмы у многих живут, просто их мало и они в здоровом организме не мешают, а при беременности иммунитет падает и они активно размножаются, вот их и обнаруживают.
    И Маруся 04.04.2013

3. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    Активный участник Аватар для Лапусина

Прежде всего сдайте посев количественно. Вдруг титр не высокий и лечить не надо. Уреаплазма вообще относится к условно-патогенной флоре.

4. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    Участник Аватар для mici

Вот и я не понимаю, как мне назначили лечения без этих показателей?

Участник Аватар для mici

Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Ну, могли зацепить в бассейне, бане, в больнице на осмотре у Г. Когда у меня в первую Б выявили отнють не скрытую инфекцию, я заподозрила г приемного покоя в больнице - мне показалось (а может и нет) что она после осмотра предыдущей дамочки перчатки не сменила... Т.к. до этого многочисленные анализы были отрицательные, секса в связи с постоянной угрозой небыло вообще и взяться этой прелести было неоткуда. Но, понятно, что ничего уже было не доказать. Пролечились и все. Хорошо, что мы с мужем друг другу доверяем.
    Кстати микоплазмы у многих живут, просто их мало и они в здоровом организме не мешают, а при беременности иммунитет падает и они активно размножаются, вот их и обнаруживают.
    Я если ,честно , подозреваю Александровскую больницу, 1,5 месяца назад попала с угрозой! Боже мой, там однаприемная чего стоит, не знаю , стерилизуют ли они вообще эти свою железные растопырки! Весь мир давно пользуется одноразовыми!
    И потом на осмотре в смотровой( массовой, как блин в колонии какой то) не уверенна, что даже перчатки меняли , эти интересы еще все свои руки тянут ... И на узи тоже ( везде короче , попала на 10-ки рук)

6. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    Хранитель

Не при беременности, но моя коллега сдавала в нескольких лабораториях и результаты были разные.
    В двух местах ей назначали дорогущие лекарства.
    + правильно написали выше: когда лежала на Вавиловых тоже замечала, что врачи особо не напрягаются (почему-то??) перчатками во время осмотра на кресле,
    пока не акцентируешь на этом внимание(
    Да что говорить? у моей мамы в свое время врач по результатам анализов - гинеколог и осмотра поставил ей диагноз рак последней степени матки.. Через несколько дней у нее начались месячные
    и ест-но,что диагноз был неверным.. .. Удачи!

7. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »

Я так поняла, что уреаплазмоз передается также от матери ребенку, можно быть носителем но не болеть, а во время беременности из-за снижения иммунитета эта бяка проявляется.
    У меня были некоторые инфекции до беременности, пролечились АБ, перед беременностью сдала анализы - все было чисто. Со спокойной душой забеременела , сдала на 27 неделе анализы , и ... вот такая кака дала о себе знать. Прописали АБ, буду пить(

8. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    с Луны Аватар для Oooops

Уреаплазма - условно-патогенная флора. Сдавать надо посев и выявлять титр, в небольшом количестве не лечат. Ну и сдавать на чувствительность к антибиотикам. На западе с такими штуками рожают кстати

9. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »

как уже надоели с этими условно-патогенными... им бы только что-либо поназначать.
    Мозг у врачей промыт начисто медицинскими представителями и лидерами мнения на лекциях...
    По сути нужно поискать более суровую инфекцию - хламидию какую-нибудь, например.
    Если все чисто, а есть только эти две, то от лечения лучше отказаться., так как тут выше написали, они присутствуют
    у любого человека и в небольшом количестве являются нормой. Просто при беременности происходит
    снижение местного и общего иммунитета и все эти условно-патогенные начинают более активно размножаться.

ЗЫ. Могу дать хитрый совет. За несколько дней до сдачи таких вот посевов поделайте на ночь руночки/тампончики
    с раствором лактобактерина (это палочки, которые в норме содержатся во влагалище). 100% будет чистый мазок!

10. ответ для mici , на сообщение « Скрытые инфекции во время беременности »
    Участник Аватар для mici

А в роддом возьмут вообще, если у меня будут эти инфекции? В Боткина не отправят?

Страница 1 из 3 123 Последняя »