Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: До какого возраста не стыдно пукать?)))

До какого возраста не стыдно пукать?)))

Вот такой вопрос
    когда дочке надо говорить, что пукать прилюдно неприлично, она же не умеет ещё сдерживаться, наверное?
    (пишу и самой смешно)

Дык говорить-то вы и сейчас можете, а вот, когда она сможет себя полностью контролировать... Старшей 5.5, знает, что "на людях" не принято пукать, но периодически случается. Приходит и мне по секрету сообщает, понимает, что косяк, но вот случается...

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Дык говорить-то вы и сейчас можете, а... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Дык говорить-то вы и сейчас можете, а вот, когда она сможет себя полностью контролировать... Старшей 5.5, знает, что "на людях" не принято пукать, но периодически случается. Приходит и мне по секрету сообщает, понимает, что косяк, но вот случается...
    ну значит я не зря думаю, что дело в физиологии)
    случается-то у всех, понятное дело)))

Наверное, когда к ребенку приходит осознание, что то или другое неприлично делать на людях ))) индивидуально.
    Мой муж до сих пор не видит в этом проблемы

Ну некоторые всю жизнь не ставят для себя ограничений

А так мне кажется, надо уже начинать по-тихоньку объяснять, что лучше это делать в туалете (ну так мне папа когда-то говорил).

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я после года начала указывать на недопустимость сего действия, чем больше скажешь, тем быстрее отложится, но случается конечно, и на людях, тогда не акцентирую на этом внимание - случилось и случилось.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я после года начала указывать на... »
    Ветеран Аватар для Anna1975a

Важно объяснить ребенку не то, что пукать нельзя, а именно, что если хочется - то надо бежать в туалет.

Если ребенок вдруг усвоит, что пукать НЕЛЬЗЯ и будет сдерживаться до последнего - возникнут уже другие проблемы: не те, что просто перед кем-то чужим неудобно, а проблемы с желудком.

Ну и в более взрослом возрасте перед походом в гости не кормите дите горохом и квашеной капустой и прочими "музыкальными" продуктами.

9. ответ для Anna1975a , на сообщение « Важно объяснить ребенку не то, что... »

Цитата Сообщение от Anna1975a Посмотреть сообщение
    Важно объяснить ребенку не то, что пукать нельзя, а именно, что если хочется - то надо бежать в туалет.

Если ребенок вдруг усвоит, что пукать НЕЛЬЗЯ и будет сдерживаться до последнего - возникнут уже другие проблемы: не те, что просто перед кем-то чужим неудобно, а проблемы с желудком.

Ну и в более взрослом возрасте перед походом в гости не кормите дите горохом и квашеной капустой и прочими "музыкальными" продуктами.
    А какая взаимосвязь газообразования, сдерживания газов и желудка?

10. ответ для Mamyr , на сообщение « А какая взаимосвязь газообразования,... »
    Без статуса Аватар для Фаури

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А какая взаимосвязь газообразования, сдерживания газов и желудка?
    имелось ввиду пищеварительный тракт.

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь.
    Что бы ни случилось, говори себе "Все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.
    Вы вряд ли ошибетесь, если поступите правильно. (с) Марк Твен
    Делай что должно и будь что будет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »