Страница 1 из 92 123451151 Последняя »
    Banned

За дополнительную плату (про конкретного инспектора конкретного отдела ПФ)

Я в шоке. Прошло 5 часов с момента этого позорища, а я никак не могу придти в себя.

Рассказываю - звонит мне инспектор ПФ Суворова Ольга Викторовна : "Вы должны сдать за 4 квартал не только бумажные отчеты, но и файлы. Где ваши файлы? Привозите срочно....."....Надо так надо, хотя формат конечно бы надо было сказать...
    Прибегаю, запыхавшись.
    Суворова Ольга Виктоовна : "" ваши файлы вообще ни о чем, они не в том формате"
    Рептилия (еще спокойная) : "На основании какого нормативного документа я должна привезти файлы именно в вашем формате?" Ответа просто не последовало.
    Далее последовало выяснение пустое о том, каким образом можно сделать файлы в нужном формате, выяснение вопроса отчего же за 3 квартал приняли без файлов, о нормативном документе ни слова ...И звучит буквально такая фраза :
    Суворова Ольга Викторовна: Я конечно могу ввести это все в файлы, но во вне рабочее время и за дополнительную плату"
    Это еще не всё. Я пошла к начальнику отдела с жалобой на вымогательство ))) (наивная) где услыхала и от начальника и от выскачки -молодого человека - А У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??!!!Вы собрались идти в прокуратуру, но у вас нет свидетелей. Я говорю: "как же так , там еще 2 человека в отделе все слышали ". А мне : "А они подтвердят? У Вас нет доказательств...."
    Я : "А из каких средств я выдам эту взятку, Вы подумали? У нас деньги только благотворителей и только на нужды детей"
    Нач отдела (это было апофеозом) : "НЕ ДАВИТЕ НА ЖАЛОСТЬ"!!!!!!
    Жесть.......................
    У меня слов нет - такая борьба с коррупцией проела всё и всех. Эта фря преклонного возраста не боится ни Бога , ни прокуратуры и считает для себя возможным вымогать деньги с благотворительной организации. Когда её вызвали к нач отдела, она была абсолютно спокойна!!! ТО есть это все в порядке вещей для ПФР , для этого конкретно отдела - одна пробует хапнуть, другие уверяют - у Вас нет доказательств!!!.......

Жажду мнений и предложений.

ПиСи - форумчане и перечитывание закона подтверждает - мы не должны сдавать отчеты в электронном виде - по закону !!!
    Отчет в бумажном виде сдан в срок и по форме
    Последний раз редактировалось Рептилия; 11.03.2013 в 12:33.

2. ответ для Рептилия , на сообщение « За дополнительную плату (про... »
    Без статуса Аватар для Фаури

Наташа, вы поторопились пойти к начальнику. Надо было согласиться и придти уже с диктофоном. А по факту- если нет нормативной базы- то до свидания инспектору, сдавайте все по правилам, чтобы не подкопаться было. Выпишут штрафы- пойдете в суд, пусть они там основание предъявят.

3. ответ для Фаури , на сообщение « Наташа, вы поторопились пойти к... »
    Banned

Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Наташа, вы поторопились пойти к начальнику. Надо было согласиться и придти уже с диктофоном. А по факту- если нет нормативной базы- то до свидания инспектору, сдавайте все по правилам, чтобы не подкопаться было. Выпишут штрафы- пойдете в суд, пусть они там основание предъявят.
    ДААА!!!!!!!!!...Так меня так повело. я уже потом только сообразила - какую глупость сделала!!!!
    Но я реально не ожидала такого в пенсионном фонде а разгар "борьбы с коррупцией" в кабинете где еще три человека....!! да на пустом месте совершенно!!!
    у меня в отчете 3 человека , одна выплата и всёёёёёёё
    Но сейчас я уже понимаю многое : во первых нас перевели от одного инспектора нормального возраста к инспектору в кабинет , где все три работника пенсионного возраста - если что можно и на пенсию просто уйти....
    Во вторых - они все были тупо спокойны, и теперь хорошо представляю - действовали по отработанной схеме : у вас жалоба? пригласите инспектора, инспектор - нет нет нет, уходит...и всё....а у вас есть доказательства?...да идите вы куда хотите

4. ответ для Рептилия , на сообщение « За дополнительную плату (про... »
    Banned

Что теперь по всем гос органам с диктофоном ходить?

5. ответ для Рептилия , на сообщение « За дополнительную плату (про... »
    с Марса Аватар для svetilnik

а в каком формате вы выгрузили отчет?

6. ответ для svetilnik , на сообщение « а в каком формате вы выгрузили отчет? »
    Banned

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    а в каком формате вы выгрузили отчет?
    в экселе и в пдф.
    Мне же не сказали в каком нужно.
    У нас некоммерческая организация, волонтерская. В прошлом году мы получили субсидию, в которой по договору подряда работали 3 человека - 2 квартала. 3 квартал -никаких претензий к отчетам не было....и вдруг на тебе....бабушка и юрьев день(((((((((

7. ответ для Рептилия , на сообщение « За дополнительную плату (про... »
    Давно я здесь Аватар для Малшык

надо, конешно же, упразднять всю эту хрень "фондовую". оставить одну налоговую, а там пусть сами бабло тудой-сюдой гоняют

8. ответ для Рептилия , на сообщение « За дополнительную плату (про... »

http://www.pfrf.ru/ot_penza/pu/
    не уверена, что ваше возмущение правильно,все написано и формы и форматы.

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    в экселе и в пдф.
    Мне же не сказали в каком нужно. У нас некоммерческая организация, волонтерская. В прошлом году мы получили субсидию, в которой по договору подряда работали 3 человека - 2 квартала. 3 квартал -никаких претензий к отчетам не было....и вдруг на тебе....бабушка и юрьев день(((((((((
    я больше скажу, все написано, на спец. сайтах, на сайте пф
    поправить там есть что, можно самостоятельно , можно а деньги у спеца
    все, кмк, весьма логично
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

10. ответ для svetilnik , на сообщение « http://www.pfrf.ru/ot_penza/pu/ не... »
    Banned

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    http://www.pfrf.ru/ot_penza/pu/
    не уверена, что ваше возмущение правильно,все написано и формы и форматы.
    Я возмущена тем, что в гос учреждении мне предлагают за доп плату.... Вы хотите сказать , что мне был предложен гражданско-правовой договор на оказание услуг?))))))))))А чиновник имеет право на рабочем месте заключать такой договор? ....

Страница 1 из 92 123451151 Последняя »