Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых у моря за свой счет!

  1. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #11
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    В Светлогорск мои знакомые ездили- пляж песочек.А все остальное очень дорого,дешевле за кордон смотаться (((( вот и Прибалтика.

  2. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #12
    ДоРеМиДонтовна Аватар для Горпушa
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    14 549

    Мы ездим в Италию, на север Адриатики. Линьяно. Для колясок есть все дорожки прямо до моря, если берешь шезлонг - выстилают дорожку к шезлонгу. Пляж песчаный, море мелкое. Мне там очень нра, я справляюсь там одна с двумя детьми и коляской.
    В Испании в Алькоссебре тоже есть дорожки, но не везде. в принципе, там не тоже понравилось, но одна с коляской я б туда не поехала...
    на Северном море были, в Германии.. ну тоже с коляской ок. (в Германии почти везде с коляской ок)
    на западе Франции (Атлантика) - не видела дорожек вообще, может они там и есть, но видимо, мало. там с коляской точно сложновато, одной было б напряжно очень.. Дюны, широченные песочные пляжи..

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #13
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Послушаю про Прибалтику...
    Уже который год в Турцию на песочек... Сравниваю по стоимости и сервису с Россией, подруга с ЧБ детем там, у них дороже выходит...
    В этом году присматривалась к Греции... В санатории были в Евпатории, савок... Море песок, сервиса нет, деньги теже, что и в Турции, минусов больше... Ходили на массаж, грязелечебницу, коктели... Не фонтан, тоже могу и в спб...
    Были в последний раз в Турции, был заезд дцп детишек, были и колясочники. Для них есть пандусы в отеле и номер с санузлом... Только как к пляжу подъезхать, где заканчивается дорожка, надо на руки брать метров пять, семь... Посмотрите есть отели спецом с номерами для людей с ограниченными способностями...

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #14
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Впишусь в эту тему тоже. Мы в этом году едем все туда же на море, но в Грузию. Точнее мы выбрали программу для путешественников и едем на 1 неделю в горы, а 2 недели на море. Цена вопроса примерно такая. За номер ( мы взяли средний на 4 человека) цена 2400 в день, + корм 300-400 руб за 1 прием писчи. Намерены в первую неделю осмотреть Тбилиси и окружающие населенные пункты. В остальные 2 недели песчаный пляж с магнитным песком + лунапарк + экскурсии уже по побережью Грузии. По опыту 2 лет посещения этой страны скажу: самое дорогое - проживание. Самый благоприятно-дешевый период май-июнь. У них это считается не сезоном. Школьники учатся до 15 июня, поэтому в этот период очень свободно на пляжах и в лунапарке. Цена билетов на аттракционы кратна 20 рублям= 1 лари ( для лошадок, батут(спортивный)15 минут). Аттракционы для взрослых 60-100 руб.(3-5 лари). Самый дорогой мы не брали 50 лари+ 1 час дорожка в боулинге. Самое дешевое жилье - снять дом на несколько семей на продолжительный срок. Подробности можно у Вики на сайте почитать там еще фотографии есть. Если билеты заказывать через Вику, то стоимость билета около 10 000 на взрослого и 5 000 на ребенка.
    Этот отдых по цене нельзя назвать "эконом", но туда едут только "наши" люди, поэтому никто не косится и не разглядывает моего дитеныша как в кунсткамере. Под колясочников подходит любой отель подобранный Викой.

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #15
    Элита Аватар для Женя СПб
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Пушкин , Деревня Глинка
    Сообщений
    2 136

    Постою , послушаю .
    В турагенстве толком ничего не предложили для ребенка - школьника в коляске.
    А ехать наобум страшно .
    Из отдыха только в Евпатории была - с коляской нормально можно проехать .

  6. #16
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А меня Прибалтика интересует. Я на самолетах не летаю.
    По Прибалтике советую посмотреть Пярну в Эстонии.
    Прошлым летом мы отдыхали в Греции. Перелет из Таллинна на троих туда-обратно 23 тыс.руб. Паром на о.Санторини (это по желанию, можно и на материке неплохо отдохнуть) туда-обратно на троих из Афин 9000 руб. Проживание на Санторини: апарты с кухней 35 евро в сутки, отдых в Лутраки (там тоже было замечательно) - 45 евро за номер с завтраком в сутки.
    ЗЫ После того, как я отдыхала в Анапе в частном секторе - я туда больше не ездец. Крым понравился больше, но тоже не айс. А по деньгам у меня Анапа вышла, как Греция, только вместо самолета было 2е суток в поезде, а комфорта 0.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  7. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #17
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Мы ездили в заозерное под Евпаторией.получила все что хотела. Минимум развлекух-чтоб не провоцировать ребенка,песочный пляж,мало людей.единственное что огорчало это мало зелени. Но я это компенсировала походами в "Маяк" ( тогда моим только 3 было и я не знала что там отдыхают особики) я с двумя детьми потратила 25 тыс за 18 дней с проживанием питанием и дорогой. Из них 3 тыс потратила за 1 день в Евпатории - на карусели,молочные коктейли и обед в кафе . Мне там не очень понравилось и мы в Евпаторию больше не ездили. Вопрос затрат лежит в потребностях самого человека - они увеличиваются если вы не привыкли стирать руками и пользуетесь стиральной машинкой,ездите ежедневно на рынок за парным мясом и только что собранными фруктами, не хотите готовить сами а питаетесь в кафе и у хозяев, пьете вино не за 300 а за 700 руб, будете ездить на экскурсии прибавляйте еще денег.Конечно Турция или Египет со всем включено бывает что выгоднее. Хочу в этом году попробывать заграницу. Не знаю куда с колясочником податься. Так что тема для меня очень актуальна!

  8. ответ для Nety , на сообщение « Где кто был это для опыта?????)))) Тут... »
    #18
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Где кто был это для опыта?????))))
    Тут пока, на мой взгляд, ничего нового не появилось)))))
    Тунис, Египет, Турция выгоднее покупать тур
    Страны Шенгенского лагеря - выгоднее все искать самостоятельно по инету.

    ой, еще же Родина есть))))) Но тут я особо не сильна)))) Знаю точно Анапа - дорогие квартиры, да и койко-место не радует, Сочи в этом году не советует , ну а дружественный Крым.... да можно найти от 150 руб за койку и даже за 100, если поднапрячься, но про сервис и природные условия в виде ВДРУГ холодного моря даже в конце июня, я тебе уже говорила.
    Натася!!!!! поделись- где с колясками удобнее отдыхать!!!!!

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #19
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Может сделаем список отелей и гостиниц где мы были и нам понравилось/ не понравилось? С колясками и без. Меня вот интересует отдых с колясочником.

  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #20
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 303

    Мы несколько лет подряд ездим в Болгарию в Обзор, апартотель Обзор Бич Резорт. Большая тема про него есть в разделе путешествий - в Едем в отпуск. Там многие с грудничками, и взрослых- колясочников там видела. Пандусы заехать в отель есть, четырех-пяти этажные здания с лифтами. Пляж песчаный большой, как в Албене. Отель на пляже прямо, но пляж песчаный, широкий очень - наверно к морю не подъехать будет? Из минусов еще деревьев , парка нет вокруг отеля.

Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •