Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых у моря за свой счет!

  1. #21
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
    Может сделаем список отелей и гостиниц где мы были и нам понравилось/ не понравилось? С колясками и без. Меня вот интересует отдых с колясочником.
    можно))))) у меня опыта нет,пока.....в том году были в Катковой Щели (между Сочи и Лазоревским)В частном секторе жили- красотища у хозяйки неописуемая!!!!! зелени- море,бассейн с мягкими бортами,дом находится между двумя горами.Как в сказке.Хозяева любят сдавать жилье с детками,там и конкурсы и праздники были,как в дет саду было))))))НО море- крупная галька,с коляской очень не очень.Этот отдых подходит тем,кто любит покой- там деревня,развлекух нет и для ходячих деток.

  2. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #22
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 585

    заграницей почти везде все предусмотрено для колясочников . Никто пальцем не станет тыкать .

    На море мы были в Турции, но нам не понравилось питание. Много перченого , острого и там климат все таки жаркий. Не всегда это подходит для маленьких. Если ехать, то выбирать надо отель хороший и не далеко от аэропорта, что б долго не трястись в машине.

    Еще море было в Испании. Но пляжи там почти все муниципальные и вечно ветер, погода за день меняется часто. Отели восновном на 2 линии. оч красивая бухточка и городок симпатичный в Тосса де Мар. В Испании есть куда поехать с детьми. В Барселоне есть шикарный океанариум с интерактивом, клссный зоопарк, суперский Порт Авентура( пакр аттракционов , и там предусмотрено все для ДИ и есть аттракционы для всех возрастов!) , но он в Коста Дорада . Зато недалеко от него есть не плохой отель Эстиваль парк.

    В Монте Карло оч уютно и тоже с детьми можно посетить многие интересные места - океанариум Ж Кусто, сад Роз принцессы Грейс, тропический сад, японский сад, оч хороший пляж с чистой лазурной водой. Рядом с Монте Карло Ницца и Канны. Тоже можно туда наведаться.

    Итальянское море разное. Мы не везде были, но были в Сорренто - это юг италии и там оч жарко. Пляжей хороших там нет, но зато из Сорренто можно проехаться на Капри. Там красиво и есть что посомтреть с детьми. Ну и недалеко Неаполь. Ну туда разве что в Помпеи. Сам город не очень нам приглянулся , да и как то боязно. Воруют там много.

    Были в Лидо де Изола. Это замечательный пляж , пологий, не глубокое море и оч теплое. Отели на разных береговых линиях есть. Для детей море шикарное. Сам городок рядом с Венецией, так что есть куда поехать, ну и в городке есть картинг детский , мини аттракционы, куча джелатерий. Погода шикарная в июле и главное, что климат там не как в Турции и Испании, а мягче и приближен к нам, переносить акклиматизацию гораздо проще, а может и вообще не надо будет.

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #23
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Была в Турции в Анталии (берег там- галька).Отель называется Vera Aqua & Forest. Я еще не была мамой,поделюсь просто впечатлениями....

    Отель огромный,расположен и на 1-ой линии и на 2-ой.Красоты там не земные.2-я линия в горах,там есть типа зоопарка))))) Павлины,фазаны.....лошади! Всех можно потрогать и покормить.У подножья горы мандариновый сад......Шеф-повар был европеец- еда была изумительная.И байдарки и всякие плав средства бесплатно.Дайвинг за копейку ( даже меня заманили понырять).Брала машину в прокат( достаточно наших прав)- очень удобно и очень дешево.А в принципе,отель такой большой,что за его территорию выходить и не хотелось.Очень хорошо занимались детьми анематоры- малявки ходили вечно разрисованные и очень счастливые.Бассейнов было много,и для грудничков- лягушатники и для взрослых.Я была там в мае,купалась в море,вода была уже теплая.

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #24
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Для колясочников мб selge beach resort s spa турция, сиде, пятерка
    Пандусы, рестораны, живность павлины, куры, озеро с рыбами, черепахи... С первого этажа есть выход через балкон к павлинам в кальянный сад...
    Большая территория, много немцев с ДИ колясочниками и с синдромом Д...
    На минидиско отжигали все:-) и особые и обычные:-)
    Пляж песок, галька метр при заходе в море, вода чистая видно с пирса больших рыб. От аэропорта час езды...
    Мое имхо, мы турцию любим, отдыхаем там только изза сына. Детской комнатой не пользуемся, никому и никуда не отдаем. На наше море не поедем, дорого и не интересно...

  5. ответ для izergulka , на сообщение « Для колясочников мб selge beach resort... »
    #25
    Ветеран Аватар для елена36
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    СПБ, Юго-Запад
    Сообщений
    657

    Для колясочников - Майорка, Тенерифе. И вообще вся Испания(Кальпе, Бенидорм, Аликанте). По Тенерифе могу порекомендовать апарты, но там перелет с 1-2 пересадками.

  6. #26
    Элита Аватар для Makoshi
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
    Для колясочников - Майорка, Тенерифе. И вообще вся Испания(Кальпе, Бенидорм, Аликанте). По Тенерифе могу порекомендовать апарты, но там перелет с 1-2 пересадками.
    некоторые компании есть прямые из Питера, но дорого) а по поводу апартов, буду благодарна!
    Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета. (С) М.Жванецкий

  7. #27
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
    Для колясочников - Майорка, Тенерифе. И вообще вся Испания(Кальпе, Бенидорм, Аликанте). По Тенерифе могу порекомендовать апарты, но там перелет с 1-2 пересадками.
    Давайте и нам инфу:-)
    Во все услышанье можно цены итого отдыха и сроки в днях этого отдыха...
    Бронировала Родос, Греция, все включено оттель Вирджиния тройка на15 дней 67 тыс на двое взрослых и ребенок, май этого года. Деньги вносила в начале ноября. Плюс деньги туда на экскурсии, фрукты, мороженку...отель с песочным пляжем...
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  8. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #28
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Были неплохие цены в Барселону. На 1 взр и 1 реб 12 лет(билет взр) на 15 дней вышло 29 тыс - это авиаперелет и 1/2 от 3-х комнт ап-тов на К-Бр.. Без питания.

    Что касается песка в Турции пригороды Антальи, Алания и прилежащие к ней км 15-16 точно, Сиде. Кемер , Мармарис - галька С коляской везде можно пройти.
    Тунис тоже самое - с коляской проблемой нет. Песок ВЕЗДЕ!!!!!!!
    Отели надо смотреть отдельно.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #29
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Цены прошлогодние.
    Тунис 36 тыс - 12 дней 1 взр+1 реб, отель 4* все СУПЕР!!!! 1-я линия
    Турция 28 тыс - 12дней 1 взр+1 реб., отель 3* все хорошо, питание СУПЕР!!!!! 2-я линия
    туры горящие.
    Этот год описала выше - собираемся дикарями.
    На месте тратим по мере возможности, но в Турции хороший и недорогой трикотаж - футболки, нижнее белье, покупаю много, чтобы тут уже за этими товарами не ходить)))
    Тунис - кожа(сумки,обувь) , продукты, медикаменты. А ну и обязательно экскурсии, они итам, и там недешевые, но очень колоритные и позновательные. Одна Сахара чего стоит!!!)))))))

  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « Летний отдых у моря за свой счет! »
    #30
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Оооо. Цены класс! Мы в Турции всегда 90-100 на троих...
    Нигде больше не были, тк ребенку там нра... А тунис какой он?:-)

Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •