Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Июли

Выбор аксессуаров для ролевых игр, реалистичные или мультяшные ,подскажите!

Дочери 1.9
    К рождению сына подбираю для нее подарок, от братика.
    Решила дарить пупса + всякие примбамбасы к нему: ванночку, кроватку, коляску.

Застопорилась вот с каким вопросом: покупать кукляшного вида аксессуары или приближенные к реальности.
    С одной стороны дети любят яркие красивые вещи, с другой стороны в ролевых играх им, наверное, важно, чтобы все было как у взрослых.

Например, есть детская коляска Smoby , мне нравится лично, подходит по размерам для ребенка, устойчивая, сипатичная:

или у них такая:

Но наша лично коляска выглядит совсем иначе:

Поэтому я мучительно вглядываюсь в коляски, которые выглядят как настоящие, но мне лично они вот не очень по душе:

Или кроватки , например. Вот такая будет максимально похожа на ту, в которой будет спать маленький брат:

Меня с такой плющит, если честно, нравятся совсем другие, не похожие на нашу, хотя бы что-то такое:

А ведь есть кроватки более игрушечного вида...

В общем, как думаете, что действительно понравится ребенку? Я как-то видела летом, как 2 девочки, побросав свои коляски, пытались отработать у третьей ее колесики. Жаль, не обратила внимание на такой популярный кукольный транспорт (

2. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »

Как показывает практика - все равно. Угадать заранее, что понравится конкретному и ребенку и понравится ли вообще - невозможно. Старшая в принципе с такими вещами редко играла, но когда играла использовала не по назначению. Т.е. кроватью было что угодно, кроме кровати. Младшая пошла, видимо, по ее стопам. В доме есть кукольная коляска, но куклы возятся исключительно в продуктовой тележке.

3. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Мега-элита Аватар для OLK

А у меня дочка колСку катает с года - ни разу не посадила туда никого. Если я пытаюсь, вышвыривается все, даже любимые Киса и Ваня.
    А вообще, читала, что игрушки должны быть как можно менее реалистичными и простыми, чтобы оставлять место фантазии.

4. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Элита Аватар для Июли

Моя чужие коляски катает. И усаживает туда игрушки. Думаю, что такие вещи будет иметь успех потому, что мама будет таскаться с лялькой, кормить ее, укладывать спать, собственно поэтому такой выбор подарка...будем играть в дочки/матери параллельно.
    Она будет смотреть на меня, куда я кладу малыша, куда высаживаю....
    ПОэтому я и волнуюсь. Мне бы очень хотелось, чтобы она этой игрой прониклась !

5. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Элита Аватар для greyfox

Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Я как-то видела летом, как 2 девочки, побросав свои коляски, пытались отработать у третьей ее колесики. Жаль, не обратила внимание на такой популярный кукольный транспорт (
    это как правило не зависит от типа коляски. Просто чужая была другого типа, не такого, как у девочек. А все чужое и не обычное вызывает повышенный интерес ))

6. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »

Мне кажется лучше мультяшные. У Смоби такая красота, что мне кажется и взрослые бы такие расхватали, если б делали))) Это родители покупают вещи с точки зрения- стильно, практично, в одном стиле с.... и т.д. А малышам главное , чтоб миленько и симпатишненько, чтоб даже мама с папой завидовали))) Функции должны быть как у взрослых вещей, но сами вещи должны быть красивее! :-)

7. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Элита Аватар для Natli

А кроватку советую касающуюся. Мне вот этого не хватает. Так просто положили пупса, одеялом накрыли, одеяло убрали, пупса достали. А если бы кроватка качалась, то я бы доче показывала "а давай покачаем, давай песеньку споем, чтоб пупсик быстрее уснул", интересней играть было бы.

8. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Хранитель Аватар для Кедр

Автор, а может Вам подарить дочке пупса на свой выбор, а за остальным сходить в магазин вместе с дочкой? Или хоть по картинкам в интернете вместе повыбирать?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

Элита Аватар для Июли

Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Автор, а может Вам подарить дочке пупса на свой выбор, а за остальным сходить в магазин вместе с дочкой? Или хоть по картинкам в интернете вместе повыбирать?
    Так ребенку еще 1,9 только. Она в магазине только мягкие игрушки размером с настоящего слона выбирает ) Или что она способна по картинкам в интернете что-то выбрать. Вообще считаю, что посещение магазина игрушек совместно с ребенком - это огромный стресс для него до определенного возраста.

10. ответ для Июли , на сообщение « Выбор аксессуаров для ролевых игр,... »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

У меня сын очень любил катать коляску, не расставался на уличе, НО у коляски была ручка не сплошная, а рожками, другие не признавал, даже на улице к таким не подходил.

Страница 1 из 2 12 Последняя »