Страница 1 из 41 1234511 Последняя »

Тема: конфликт в садике

Мега-элита Аватар для Matrenka

конфликт в садике

ребята, прокомментируйте ситуацию.
    после нг перевела ребенка в новый сад, только открылся, а так возили далеко. все бы хорощшо, воспитатели хорошие, сад отличный, но есть одно но. группа старшая, дети от 5 до 6 лет с хвостиком. есть мальчик, назовем его Петя. Мальчик терроризирует всю группу, рослый, крупный очень. Бьет всех, спать детям не дает, его перекладывают всегда, чтобы с ним никто рядом не лежал, срывает занятия, мяукает, гавкает и т.д.
    Вышел сын после болезни и Петя оказался спит рядом с моим. В результате моего ударили ногой по голове и он в результате ударился головой о кровать, швырял наши ортопедические ботинки на расстеленную кровать.
    Приводят его позже, мне с младшим не дождаться его родителей. С воспитателем поговорила, воспитатели сами на пределе, жалуются все, говорю давайте откладывать в игровую, раз рядом с ним никто спать не хочет и не может. Сходила к заведующей, она сказала да, много жалоб, реально сделать ничего не можем, будем опять вызывать родителей. Написала записку родителям, с изложением ситуации и просьбой подкорректировать поведение ребенка, в вежливой форме.
    Из-за этой записки получился скандал, после утренника, когда все разошлись, родители Пети выговаривали воспитателям, что они не желают слушать претензии родителей, у них нормальный ребенок, швырнули мою записку, сходили поскондалили с заведующей.
    Мама мальчика врач, приносит все справки, что мальчик здоров, отклонений по невролгии нет. Психолог сада начал работать с ним, со слов воспитателя, там явные проблемы и она рекомендует родителям пройти минимум трех врачей.

2. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

до этого мальчик в сад не ходил. мама заявляет, что она по поводу синяков никому не выговаривает, и ее не надо доставать. но я все понимаю, но ногами по голове бить своего не позволю

3. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

а чо надо то?

4. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »

Была похожая ситуация...Говорила,предупреждала...Сын получил льдиной от него по голове.Я повела в больницу, врачи послали телефонограмму в милицию. На следующий день садик конкретно трясли из Роно и полиции. Больше проблем не было. На родителей ребенка я написала заявление.

5. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »
    Активный участник Аватар для girl Daisy

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    ребята, прокомментируйте ситуацию.
    после нг перевела ребенка в новый сад, только открылся, а так возили далеко. все бы хорощшо, воспитатели хорошие, сад отличный, но есть одно но. группа старшая, дети от 5 до 6 лет с хвостиком. есть мальчик, назовем его Петя. Мальчик терроризирует всю группу, рослый, крупный очень. Бьет всех, спать детям не дает, его перекладывают всегда, чтобы с ним никто рядом не лежал, срывает занятия, мяукает, гавкает и т.д.
    Вышел сын после болезни и Петя оказался спит рядом с моим. В результате моего ударили ногой по голове и он в результате ударился головой о кровать, швырял наши ортопедические ботинки на расстеленную кровать.
    Приводят его позже, мне с младшим не дождаться его родителей. С воспитателем поговорила, воспитатели сами на пределе, жалуются все, говорю давайте откладывать в игровую, раз рядом с ним никто спать не хочет и не может. Сходила к заведующей, она сказала да, много жалоб, реально сделать ничего не можем, будем опять вызывать родителей. Написала записку родителям, с изложением ситуации и просьбой подкорректировать поведение ребенка, в вежливой форме.
    Из-за этой записки получился скандал, после утренника, когда все разошлись, родители Пети выговаривали воспитателям, что они не желают слушать претензии родителей, у них нормальный ребенок, швырнули мою записку, сходили поскондалили с заведующей.
    Мама мальчика врач, приносит все справки, что мальчик здоров, отклонений по невролгии нет. Психолог сада начал работать с ним, со слов воспитателя, там явные проблемы и она рекомендует родителям пройти минимум трех врачей.
    Сочувствую Вам,у нас тоже такой ребенок присутствовал в группе.

6. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »

так может пусть ваш ребенок спит в игровой, если рядом с Петей не получается?

7. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »
    Давно я здесь Аватар для f r i d a

Да скажите своему, чтобы он разок треснул хорошо.
    Мой так в лет 6 зарядил одному, вся группа аплодировала и выкрутасы прекратились.

8. ответ для Matrenka , на сообщение « конфликт в садике »
    Элита Аватар для sandra80

имхо
    этот вопрос должны решать воспитатели и заведущая
    давите на них
    угрожайте позвонить в роно и милицию
    у нас было подобное тоже, заведущая урегулировала немножко, но там мама невменяемая вообще и надолго не хватило, хорошо хоть мы из той группы ушли

9. ответ для f r i d a , на сообщение « Да скажите своему, чтобы он разок... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

Цитата Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
    Да скажите своему, чтобы он разок треснул хорошо.
    Мой так в лет 6 зарядил одному, вся группа аплодировала и выкрутасы прекратились.
    мы живём в цивилизованной стране. надо дейсвовать правовыми саособами, заявления в милицию, ограны опеки, ну максимум истреку можно небольшую у заведующей закатить
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

10. ответ для Matrenka , на сообщение « до этого мальчик в сад не ходил. мама... »
    Давно я здесь Аватар для f r i d a

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    до этого мальчик в сад не ходил. мама заявляет, что она по поводу синяков никому не выговаривает, и ее не надо доставать. но я все понимаю, но ногами по голове бить своего не позволю
    Пишите коллективную жалобу на имя заведущей, если в группе не разобраться. Грозитесь в РОНО отнести аналогичную. Пусть разбираются.
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »