Тема: Опять про Мегафон

Наш человек Аватар для olenkaforever

Опять про Мегафон

Не знаю в какую тему написать про консультироваться или может кто уже сталкивался с таким.... Летом на дачу купили мегафон модем пропользовались им все лето( соответствено оплатив все месяцы пользования, т.к иначе там нереально, потому что сначала оплачиваешь, а потом пользкешься месяц, а не наоборот) ну а потом в городе мне этот модем был не нужен и я соответственно им даже и не пользовалась.... И тут бац мне от мегафона приходит письмо, что я должна им 690 рублей и мое дело отправляется в судДело не в том что мне жалко эти 690 руб, а в том почему я должна им их дарить за то чем не пользовалась? Если модем даже и не работать не мог без предварительной оплаты!

2. ответ для olenkaforever , на сообщение « Опять про Мегафон »
    Наш человек

Цитата Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
    Дело не в том что мне жалко эти 690 руб, а в том почему я должна им их дарить за то чем не пользовалась? Если модем даже и не работать не мог без предварительной оплаты!
    У Вас скорее всего была абонентская плата, которая снимается независимо от того, пользуетесь Вы модемом или нет. Ненужные договора надо расторгать, а не забрасывать в дальний угол.

3. ответ для Вceгдa , на сообщение « У Вас скорее всего была абонентская... »
    Наш человек Аватар для annutik

так и есть- в Мегафоне, в отличии от билайна, например- если модемом не пользуешься- абонентская плата все равно снимается- в договоре все написано
    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    У Вас скорее всего была абонентская плата, которая снимается независимо от того, пользуетесь Вы модемом или нет. Ненужные договора надо расторгать, а не забрасывать в дальний угол.
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

4. ответ для olenkaforever , на сообщение « Опять про Мегафон »
    Наш человек Аватар для дамочка

гы))) я тоже так попала - они мне с другого телефона поснимали деньги в счет забытого модема. Поехала в офис, устроила скандал, написала претензию - деньги вернули, модем отключили. Правда, особо отметили что это их добрая воля, так как действительно когда средства на счету заканичиваются модем не отключают, а предоставляют услуги в долг и об этом в договоре написано. Кто-то сильно умный это придумал, представляю сколько бабла Мегафон на этом поднимает(((

5. ответ для olenkaforever , на сообщение « Опять про Мегафон »

Странно, что народ до сих пор удивляется тому, что нельзя просто забрасывать надолго неиспользуемые симки. И на сайтах операторов, и здесь в других ветках уже сто раз писали, что номер вообще сохраняется только определенное кол-во времени (у каждого оператора связи оно отличается). У Мегафона после 3 месяцев неиспользования начинают сниматься деньги за сохранение номера (это не абонентская плата, а фиксированная сумма за каждый день неиспользования), а потом он блокируется. Поэтому даже если модем не нужен (у меня, например, 2 таких модема от мегафона), я все равно хотя бы раз в 3 месяца чисто символически захожу в и-нет через модем. Посмотрите хоть темы-то аналогичные через поисковик

6. ответ для дамочка , на сообщение « гы))) я тоже так попала - они мне с... »

Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    гы))) я тоже так попала - они мне с другого телефона поснимали деньги в счет забытого модема. Поехала в офис, устроила скандал, написала претензию - деньги вернули, модем отключили. Правда, особо отметили что это их добрая воля, так как действительно когда средства на счету заканичиваются модем не отключают, а предоставляют услуги в долг и об этом в договоре написано. Кто-то сильно умный это придумал, представляю сколько бабла Мегафон на этом поднимает(((
    Это действительно была добрая воля мегафона - сами были невнимательны при изучении условий договора.

7. ответ для prisporte , на сообщение « Это действительно была добрая воля... »
    Наш человек Аватар для дамочка

Цитата Сообщение от prisporte Посмотреть сообщение
    Это действительно была добрая воля мегафона - сами были невнимательны при изучении условий договора.
    да, но я считаю, что сам принцип недобросовестный по отношению к клиентам. Честные условия - есть деньги на счету, есть услуга, нет денег - услуга отключается. Жив в памяти случай, когда человеку Мегафон напредоставлял услуг на полтора миллиона рублей - товарищ качал сериал за границей. Суд Мегафон тогда проиграл, денег не получил - и правильно.
    не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо

8. ответ для дамочка , на сообщение « да, но я считаю, что сам принцип... »
    Наш человек Аватар для olenkaforever

да, но я считаю, что сам принцип недобросовестный по отношению к клиентам. Честные условия - есть деньги на счету, есть услуга, нет денег - услуга отключается. Жив в памяти случай, когда человеку Мегафон напредоставлял услуг на полтора миллиона рублей - товарищ качал сериал за границей. Суд Мегафон тогда проиграл, денег не получил - и правильно.

пришлось сегодня оплатить, а то вдруг и правда в суд подадут, а мне визу перд отпуском не дадут Но я честно говоря так и не поняла почему тогда только за один месяц абонентку сняли , а не за все 6, которыми я не пользовалась!!!

9. ответ для дамочка , на сообщение « да, но я считаю, что сам принцип... »

Мне тоже, конечно, неудобно постоянно отслеживать эту историю с 3 месяцами. Но в то же время, если подумать, это ограничивает число просто так, до кучи, купленных симок. Думаю, операторам тоже не особо удобно постоянно новые номера-коды из-за этого изобретать. Ну и, наверное, чтобы ограничить покупки симок "на себя и на того парня"