Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Качающийся зуб после удара

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Качающийся зуб после удара

    При игре дочке заехали ногой по верхнему зубу (единичка), пошла кровь где зуб врастает в десну, зуб стал сильно качаться((( до этого не качался. Стоматолог сказала что сделать ничего нельзя.
    Может где-то все же укрепляют молочные зубы? Просто если он выпадет, то коренной может вырасти аж через 2 года (ей 5).
    В общем я в тоске полной..

  2. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    При игре дочке заехали ногой по верхнему зубу (единичка), пошла кровь где зуб врастает в десну, зуб стал сильно качаться((( до этого не качался. Стоматолог сказала что сделать ничего нельзя.
    Может где-то все же укрепляют молочные зубы? Просто если он выпадет, то коренной может вырасти аж через 2 года (ей 5).
    В общем я в тоске полной..
    У дочки в 5 лет после падения один зуб развернулся, второй частично вошел в десну. Я в ужасе была. Делали снимок, чтобы посмотреть масштаб бедствия и пострадали ли коренные зубы.
    Через неделю зубы стали темнеть и их удалили. Потом в 6 выпали нижние и выросли новые, а верхние стоматолог сказала ждать к 7. Я за дикцию боялась, но произношение особо не пострадало, даже р появилась в 5.5 лет.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У дочки в 5 лет после падения один зуб развернулся, второй частично вошел в десну. Я в ужасе была. Делали снимок, чтобы посмотреть масштаб бедствия и пострадали ли коренные зубы.
    Через неделю зубы стали темнеть и их удалили. Потом в 6 выпали нижние и выросли новые, а верхние стоматолог сказала ждать к 7. Я за дикцию боялась, но произношение особо не пострадало, даже р появилась в 5.5 лет.
    ого, еще и кореннные могли пострадать.
    а почему стали темнеть?
    да я вот тоже за дикцию переживаю.. у нас тем более нижний выпал месяц назад, новый пока не растет, дикция испортилась.. а верхние у вас так и не выросли?
    как же обидно блин((( и никто не виноват случайно ей подруга заехала ногой когда на горке бесились

  4. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #4
    Частый гость Аватар для EleNSPb
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Купчино, Московская
    Сообщений
    90

    у нас при игре с папой о папину же голову ударился. качался единичка, но нижний. ничего не делала, даже не чистила, крепкого не давала, ни яблок ничего подобного. зуб укрепился. стоит

  5. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #5
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Мой ребенок ударился о железные перила зубом, он стал несильно качаться и посинел. Ходили к стоматологу сказали, что зуб мерв и ничего не сделать.
    Но через полгода (примерно) он посветлел и как-то сам укрепился.
    Стоит уже 3 года.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    ого, еще и кореннные могли пострадать.
    а почему стали темнеть?
    да я вот тоже за дикцию переживаю.. у нас тем более нижний выпал месяц назад, новый пока не растет, дикция испортилась.. а верхние у вас так и не выросли?
    как же обидно блин((( и никто не виноват случайно ей подруга заехала ногой когда на горке бесились
    Могли пострадать там где зуб вошел в десну наполовину, но на снимке было видно, что не дошел до зачатков зубов.
    Там перелом был, нарушилось кровообращение. Врачи сразу предупреждали, что шансов мало, что приживутся.
    Пока не выросли, ждем.

  7. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #7
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    я уже почитала про потемнения, они оказываются бывают и без переломов. потемнение значит что пульпа погибла и надо зуб удалять. вот тут написано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295425
    и оказывается может потемнеть, даже если зуб прирос и не качается и все равно надо удалять.
    я конечно понимаю, что это наверно мелочи все, нотакое отчаяние сейчас. Знаю точно, что ребенок психологически все это перенесет тяжело, у нас когда нижний выпал сам у нее потом был настоящий невроз недели 3, все время переживала а не выпал ли еще какой зуб, на любую твердость в еде делала испуганные глаза, что еще зуб выпал. Ночью могла проснуться и говорить про зубы. От любого удара в сторону зубов - страх и ужас а не выпадет ли зуб. И сегодня так было, я сказала что не выпадет... И что теперь сказать ей? вообще ж будет бояться всего. И врать что зуб типа сам выпал тоже глупо, он ведь не вырастет скоро. Про удаление вообще не знаю..
    почему такая болезненная тема для нее не знаю, все радовалась когда выпал у нас сам нижний зубик и фея зубная подарки принесла.. и друзья есть беззубые, и по телеку ей показывала беззубых..

  8. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    У знакомого мальчика сначала качалось, потом потемнело и удалили два зуба. Через год выросли новые. Красивые.

  9. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #9
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    девочки, а рентген обязателен? Осмотра недостаточно в любом случае?

  10. ответ для Киттик , на сообщение « Качающийся зуб после удара »
    #10
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    и еще как вы считаете удаление качающейся единички верхней очень болезненно?
    завтра на осмотр поедем...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •