Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Застройщик затягивает оформление права собственности

Застройщик затягивает оформление права собственности

Дом сдан госкомиссии, акт ввода в эксплуатацию есть. А застройщик говорит, что собственность начнет оформлять не раньше чем через полгода, а получим мы ее и вовсе не раньше чем через год. Как быть, что делать? При этом застройщик говорит, что сами дольщики в ГБР доки подать не могут, может только застройщик. Это так? То есть мы полностью зависим от застройщика и никак на него не повлиять? Неужели ни в каком законе никаких сроков нет, которые нарушает застройщик по оформлению собственности....

Мега-элита Аватар для @nik@

Сначала вроде застройщик должен взять в свою собственность все квартиры, а затем уже передать в собственность покупателям... Поэтому вполне логично, что сами сейчас Вы ничего оформить не можете за застройщика... А вот, когда будет оформление на Вас, тогда теоретически можно и самим...так как застройщик часто берет за эту услугу деньги - мы платили 25 т.р. (дураки)

Наш дом был сдан где-то в конце 2011 года, собственность мы получили только в августе-сентябре 2012 (не помню точно)

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Да, они должны сдать пакет застройщика для госрегистрации. Полгода для этого - норма. А дальше уже от дольщиков все зависит. Есть знакомцы, которык по 15 лет собственность не оформляют по своим мотивам.

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Да, они должны сдать пакет застройщика для госрегистрацииам.
    а есть какой то закон, в котором прописаны сроки сдачи этого пакета застройщика? в так ведь застройщик и 10 лет может его не сдавать, ему то куда торопиться...а что такое пакет застройщика, что в него входит?

а если зарегистрирован в ФРС ДДУ......разве я не могу сама оформить? взять доки необходимые у застройщика и вперёд, правда об уплаченных деньгах придётся забыть.

6. ответ для танюшкая , на сообщение « а если зарегистрирован в ФРС... »

Цитата Сообщение от танюшкая Посмотреть сообщение
    а если зарегистрирован в ФРС ДДУ......разве я не могу сама оформить? взять доки необходимые у застройщика и вперёд
    Вот и я про то же. Почему самим-то нельзя? Застройщик нам говорит, что не имеем права. Вроде некоторые сами как-то оформляют, без застройщика.

7. ответ для Apolinaria , на сообщение « Вот и я про то же. Почему самим-то... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. Почему самим-то нельзя? Застройщик нам говорит, что не имеем права. Вроде некоторые сами как-то оформляют, без застройщика.
    Можете. Но после сдачи пакета застройщика
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Прям почти как у нас ситуация...дом ввели в эксплуатацию в 2008,первые собственники появились в середине 2012, за регистрацию застройщик брал 35 тыр...некоторые до сих пор без собственности живут...
    в у вас кто застройщик?

В мечтах о море Аватар для Stefany

214-ФЗ
    Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

10. ответ для Stefany , на сообщение « 214-ФЗ »

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    214-ФЗ
    Так а в чем собственно проблема для застройщика подать это разрешение через 10 дней? То есть "пакет застройщика" - это всего-навсего разрешение на ввод в эксплуатацию? И всё, сразу после этого мы можем сами подавать на оформление собственности? Или еще что-то застройщик должен в ГБР предоставить?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »