Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Летний лагерь с носителями английского языка.

  1. #1
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 283

    Летний лагерь с носителями английского языка.

    Ребенку 12 лет. Из лагерей Лен.обл были в Умных каникулах и Хагларе... От комментариев воздержусь. Хотим найти лагерь с носителями языка, в качестве вожатых либо друзей все равно...В приоритете Финляндия. Возможно есть родители которые отправляли детей в подобные лагеря.. Отзовитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Спасибо!

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Ребенку 12 лет. Из лагерей Лен.обл были в Умных каникулах и Хагларе... От комментариев воздержусь. Хотим найти лагерь с носителями языка, в качестве вожатых либо друзей все равно...В приоритете Финляндия. Возможно есть родители которые отправляли детей в подобные лагеря.. Отзовитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Спасибо!
    http://sgardarika.ru/holidays/aktalniepredlozeniya

  3. ответ для ABC , на сообщение « http://sgardarika.ru/holidays/aktalniepr... »
    #3
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 283

  4. #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Есть еще Нордикскул, умные каникулы. И еще другие.
    Там везде носители, но из-за того, что все дети из РФ толку именно в англ.яз. чуть

    Мои ездили несколько лет.
    Теперь только в интернациональные лагеря, чтобы язык тренировать
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  5. #5
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Есть еще Нордикскул, умные каникулы. И еще другие.
    Там везде носители, но из-за того, что все дети из РФ толку именно в англ.яз. чуть

    Мои ездили несколько лет.
    Теперь только в интернациональные лагеря, чтобы язык тренировать
    Расскажите пожалуйста что за лагеря... По ссылке : носителей нет, русские дети и вожатые, английский 5 часов в день, это не совсем то что нужно... Хотим именно общения с носителями, это мне кажется меняет голову...

  6. #6

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста что за лагеря... По ссылке : носителей нет, русские дети и вожатые, английский 5 часов в день, это не совсем то что нужно... Хотим именно общения с носителями, это мне кажется меняет голову...
    Я конечно, лицо заинтересованное, но все-таки выскажусь: английский нужно изучать в англоязычной стране, в международных лагерях в Великобритании. Там все пребывание в лагере построено так, чтобы даже игры были продолжением утренних уроков с британскими преподавателями, игры и кружки ведут также английские педагоги, ну дети там из разных стран, в хорошх школах существует квота на каждый язык,
    Так например, мы вывозим группу детей этим в такой лагерь под Лондоном, у директора лагеря квота 10% на каждый язык. 200 человек в лагере, не более 20 из каждой страны.
    В прошлом году там было примерно 15 русских, 6 казахов, 25 испанцев, 20 итальянцев, 25 французов и остальные - понемногу из Португалии, Ирана, Германии.
    Финляндия или Ленобласть - это все-таки просто отдых... С игровыми элементами языка.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  7. #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Вам Vazissa всё точно объяснила
    Мы в Финляндию ездили многократно лишь с целью убедиться, что ребенки адекватны в такой среде, умеют следить за временем, обслуживать себя и понимать требования и просьбы.

    Думаю, что есть лагеря в Фи, где русских мало или совсем нет, только они в РФ не рекламируются.
    И лучше ехать в GB, на Мальту или еще куда-то

    Мы за немецким ездим в Баварию
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  8. ответ для Vazissa , на сообщение « Я конечно, лицо заинтересованное, но... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Я конечно, лицо заинтересованное, но все-таки выскажусь: английский нужно изучать в англоязычной стране, в международных лагерях в Великобритании. Там все пребывание в лагере построено так, чтобы даже игры были продолжением утренних уроков с британскими преподавателями, игры и кружки ведут также английские педагоги, ну дети там из разных стран, в хорошх школах существует квота на каждый язык,
    Так например, мы вывозим группу детей этим в такой лагерь под Лондоном, у директора лагеря квота 10% на каждый язык. 200 человек в лагере, не более 20 из каждой страны.
    В прошлом году там было примерно 15 русских, 6 казахов, 25 испанцев, 20 итальянцев, 25 французов и остальные - понемногу из Португалии, Ирана, Германии.
    Финляндия или Ленобласть - это все-таки просто отдых... С игровыми элементами языка.
    +100
    С одной оговоркой. Возможно, в Вашем лагере такого нет, но зачастую для директора школы дети из Украины, России и Беларуссии - все разноязычные. А на самом деле говорить между собой они будут по-русски. А это уже 30%. При отправке детей этот аспект нужно учитывать и проверять.

  9. ответ для misha*s mum , на сообщение « +100 С одной оговоркой. Возможно, в... »
    #9

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    +100
    С одной оговоркой. Возможно, в Вашем лагере такого нет, но зачастую для директора школы дети из Украины, России и Беларуссии - все разноязычные. А на самом деле говорить между собой они будут по-русски. А это уже 30%. При отправке детей этот аспект нужно учитывать и проверять.
    Я же подчеркнула, что наших было 12, казахов 6: это согласно квоте на русский язык. И нам в прошлом году не разрешили привезти больше 12 детей именно по этой причине. Грамотные владельцы школ все прекрасно знают, на каком языке говорят в Алма-ате и Киеве.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Так я и говорю, что в Вашем лагере, возможно, этого нет, но исключить эту вероятность совсем нельзя, нужно проверять. Вы же сама пишете
    Грамотные владельцы школ все прекрасно знают, на каком языке говорят в Алма-ате и Киеве.
    Все ли такие грамотные?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •