Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: про пустышку и нервную возбудимость

про пустышку и нервную возбудимость

Девочки, у нас детка (3 месяца) вздрагивает, когда спит. И будит себя, и потом долго не успокоить… Сходили к неврологу, тот сказал возбудимость повышенна, прописал ванны с валерианкой, сказал, давать пить ромашку, а еще сказал что можно предложить пустышку - деток многих это успокаивает, и если уж выбирать, то лучше пустышка,
    чем лекарство.. Может, у кого что-то подобное было? И стал ли ребенок спокойнее? И какую соску ему давали - какую-то особенную? Какая получше, поэкологичнее…-

2. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про пустышку и нервную возбудимость »
    Активный участник Аватар для svetych

У нас такого не было, но засыпать с пустышкой стали гораздо лучше и быстрее. Ну разве только иногда просыпается, если пустышка выпадет изо рта. Насчет получше - трудно сказать. Если вы еще не давали пустышку, то надо попробовать. Не все дети ее берут. Нам больше латексные нравятся. Они мягонькие, приятные. Сейчас сосем Hevea. С составом там вроде все в порядке. http://www.heveababy.ru/c-pacifiers/...al-star-moon-0

3. ответ для svetych , на сообщение « У нас такого не было, но засыпать с... »

Цитата Сообщение от svetych Посмотреть сообщение
    У нас такого не было, но засыпать с пустышкой стали гораздо лучше и быстрее. Ну разве только иногда просыпается, если пустышка выпадет изо рта. Насчет получше - трудно сказать. Если вы еще не давали пустышку, то надо попробовать. Не все дети ее берут. Нам больше латексные нравятся. Они мягонькие, приятные. Сейчас сосем Hevea. С составом там вроде все в порядке. http://www.heveababy.ru/c-pacifiers/...al-star-moon-0
    скажите, а вы долго к ней приучали? просто мне всегда казалось, что детки с ней чуть ли не рождаются))) а основные трудности -с тем, как отучить...

4. ответ для AvgustinaM , на сообщение « скажите, а вы долго к ней приучали?... »
    Активный участник Аватар для svetych

Мы дольше не приучали, а искали ту, которую не будем выплевывать. Это была самая любимая игра. А потом как-то перед сном дала эту латексную, ну и все. Я ничем не намазывала типа меда, я против всего такого. Но нам повезло. Знаю мам, которые пытаются приучить к соске, но не получается. Просто мне страшно будет летом без пустыхи на улицу дите выпускать. Сразу все во рту будет. Даже думать об этом не хочу. Пусть вам пустышка поможет. Поправляйтесь!

5. ответ для svetych , на сообщение « Мы дольше не приучали, а искали ту,... »

спасибо))с 8 Марта!!! Много внимания и подарков!!

6. ответ для svetych , на сообщение « Мы дольше не приучали, а искали ту,... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мы дольше не приучали, а искали ту, которую не будем выплевывать. Это была самая любимая игра. А потом как-то перед сном дала эту латексную, ну и все. Я ничем не намазывала типа меда, я против всего такого. Но нам повезло. Знаю мам, которые пытаются приучить к соске, но не получается. Просто мне страшно будет летом без пустыхи на улицу дите выпускать. Сразу все во рту будет. Даже думать об этом не хочу. Пусть вам пустышка поможет. Поправляйтесь!
    ОФФ: вы серьезно думаете, что пустышка сможет это предотвратить???
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

7. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про пустышку и нервную возбудимость »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Слышала точно такое же мнение от невролога.
    Старший еще брал пустышку, а вот младший - не взял ни какую.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

8. ответ для AvgustinaM , на сообщение « про пустышку и нервную возбудимость »
    Элита Аватар для Lyubav@

Цитата Сообщение от AvgustinaM Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас детка (3 месяца) вздрагивает, когда спит. И будит себя, и потом долго не успокоить… Сходили к неврологу, тот сказал возбудимость повышенна, прописал ванны с валерианкой, сказал, давать пить ромашку, а еще сказал что можно предложить пустышку - деток многих это успокаивает, и если уж выбирать, то лучше пустышка,
    чем лекарство.. Может, у кого что-то подобное было? И стал ли ребенок спокойнее? И какую соску ему давали - какую-то особенную? Какая получше, поэкологичнее…-
    Конечно,это все очень индивидуально,НО.... Моя подруга ходила к остеопату в ребенкины 3 мес,и он задал им такой вопрос-не вздрагивает ли деть по ночам? А у нее как раз такое было почти с рождения. Вздрагивала и просыпалась. Или просто резко просыпалась с плачем. После визитов к остеопату все прекратилось. Причем к данному специалисту они отправились с другой проблемой,по направлению ортопеда. Так что может и вам стоит прозондировать этот вопрос.ИМХО

9. ответ для AvgustinaM , на сообщение « скажите, а вы долго к ней приучали?... »
    Элита Аватар для Lyubav@

Цитата Сообщение от AvgustinaM Посмотреть сообщение
    скажите, а вы долго к ней приучали? просто мне всегда казалось, что детки с ней чуть ли не рождаются))) а основные трудности -с тем, как отучить...
    Моей доче штук 15 предлагалось разных, по моему весь ассортимент детских магазов и аптек. Результат-плюет их на полметра с отвращением. Зато кулак с месяца во рту,а сейчас во рту все подряд-игрухи,пеленки и т.д. Так что не все рождаются с пустыхой во рту...,к сожалению.Я бы и рада,но увы....Но зато хоть отучать не надо будет. Главное чтобы палец во рту не остался,от этого труднее отучить.

10. ответ для svetych , на сообщение « Мы дольше не приучали, а искали ту,... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Так пустышка одной рукой вынимается и выкидывается)) и ВСе будет во рту))

Страница 1 из 2 12 Последняя »