Тема: Выплаты новому сотруднику

Активный участник Аватар для Nyus

Выплаты новому сотруднику

Подскажите, пожалуйста разобраться в ситуации!!!
    Устроилась на работу 4 февраля, 25 февраля всем сотрудникам этой организации выплачивали по всей видимости аванс. Мне заветное сообщение о перечислении денежных средств не пришло Когда я подошла к расчетчикам, они мне сказали, что в новым сотрудникам аванс выплачивается во втором месяце.. я, честно говоря, не особо вдаваясь в разъяснения решила. что 10 марта (в связи с праздниками - 7 марта) меня рассчитают за полный месяц. Однако сумма, которая поступила даже до оклада не дотягивает, не говоря уже о премиальной составляющей, которая = 30% от оклада.
    Пытаюсь себя утешить, что при смене места работы аванс за первый месяц и вправду не выплачивается.. Может ли быть такое??!!! Есть ли какой-то порядок регулирования выплат вновь новичкам?

2. ответ для Nyus , на сообщение « Выплаты новому сотруднику »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

для начала не плохо было бы уточнить в своей организации по каким дням выплачивается аванс и зарплата и на каких условиях.
    по ТК выплаты должны быть не реже чем 2 раза в месяц.

3. ответ для Nyus , на сообщение « Выплаты новому сотруднику »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Nyus Посмотреть сообщение
    аванс за первый месяц и вправду не выплачивается.. Может ли быть такое??!!!
    У нас такое. Мы - это школа. В первый месяц аванса нет. Мы их даже в авансовый табель не включаем.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Активный участник Аватар для Nyus

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    У нас такое. Мы - это школа. В первый месяц аванса нет. Мы их даже в авансовый табель не включаем.
    то есть получается, что первую половину месяца работнику вообще не оплачивают??? не подскажите, где об этом почитать можно???

в шоколаде Аватар для Кaramel

то есть получается, что первую половину месяца работнику вообще не оплачивают??? не подскажите, где об этом почитать можно???
    оплачивают.
    вопрос только в том, когда производятся выплаты.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Ну как не оплачивают? Обязательно оплачивают, просто вместо аванса и з/п работник получает всю зарплату разом. Да, месяц до получки ему придется сидеть без денег.
    У нас это связано в нашими отраслевыми особенностями. Пока не пройдет тарификация, бухгалтер просто не будет знать, сколько начислять.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.