Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: поездка с ребенком

поездка с ребенком

Девочки, дело вот в чем:
    планируем с мужем и дочкой в июне поехать к моим родственникам на Украину,хочу показать правнучку своим бабушкам и дедушкам, ну и мужа познакомить с ними заодно. Ребенку в июне будет 1,4.
    Варианты поездки: на машине (двое суток, если часто останавливаться, если не останавливаться,то сутки), на поезде (двое суток). Есть еще сомнительный вариант с самолетом, ибо аэропорт в Донецке, а от него еще как-то надо добраться к моим на поезде о5 же, тяжеловато,думаю.
    Сначала спокойно с мужем обсуждали машину, а потом,когда выяснилось,что ребенок-тот еще непоседа, то стало сомнительно, как пройдут два дня в пути и как часто надо будет останавливаться,если выберем авто. Поделитесь своим опытом путешествий на авто, как это? а на поезде? не легче?

2. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Активный участник Аватар для ОльгаФП

мы в 1,2 года ездили на поезде и самолете, на поезде была жуть жуткая, соседи по купе от нас сбежали, а на самолете очень хорошо все прошло, потом до пункта назначения ехали на авто 2 часа-ребенок спал.

3. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Активный участник Аватар для elena25

мы три раза ездили на поезде, правда сутки в пути. Доче было 6 мес, 1 год и 1,5 года. Ей все равно, где ползать и бегать)) наоборот очень весело, много ребятишек (моя оч любит наблюдать за всеми). На самолете летали, когда доче был месяц, она даже не заметила. Этим летом планируем тоже на машине, но нам ближе ехать. Около суток ехать

4. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »

Мы тоже на Украину собираемся. Из всех вариантов выбрали поезд. В Донецк самолеты только из Москвы, если бы отсюда, то можно было бы как-то рассматривать, возможно выбрали бы самолет. На машине ездили в 6 и 8 мес по 5 часов, особо не капризничала. А сейчас, ей будет 1,6, ребенок гораздо подвижней, а в поезде все же есть где развернуться.

5. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »

Я бы ехала на машине. На самолетах летать боюсь, поезд - это посторонние люди вокруг и невозможность выйти тогда, когда захочется. Машина - оптимально. Но я поездку на машине рассматриваю не как способ добраться до нужного пункта, а как часть отдыха.

6. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Активный участник Аватар для НеЛюська

Ездили в Винницу на поезде, ребенку было 1.2. Поездка прошла отлично. Очень переживата т.к ехала с ребенком одна. Ничего справились. На машине мне кажется тяжело ехать до Украины долго, нудно.

7. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Участник Аватар для Ignes

Тоже собираемся, наверно самолет, поезд как-то боязно, ехать 1,5суток..
    Последний раз редактировалось Ignes; 09.03.2013 в 10:56.

8. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Ветеран

Нам легче на авто, так как можно остановиться, выйти погулять, приготовить еду, когда нам надо... ездили недавно на поезде всего ничего 16 часов причем в ночь, младший везде лезет, везде побегать надо, наверх сто раз залезь слезть, просто не на секунду не отвернуться было. В общем я за машину или самолет.

9. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Активный участник Аватар для ya_maria

Мы ездили 2300км на машине, на поезде и на самолете. На машине в 2 года. На поезде и самолете с 10 месяцев. На поезде - совсем не понравилось, хоть купе мы все заняли с подругой. Это был кошмар просто. На самолете проще, но дороже и страшно На машине(рулил муж) мне почти понравилось ехать 1800км с небольшими остановками и одним 1.5часовым отдыхом, потом погостили у родственников в деревне и дальше поехали еще 500км. Я за ребенка вообще зря переживала - спала, болтала и даже купленный по случаю планшет понадобился всего на пару часов. Муж, конечно, в меньшей эйфории от происходящего был, но на ночь в мотеле с ребенком очень нам не хотелось останавливаться, а опыт такой поездки до рождения дочки был.

10. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « поездка с ребенком »
    Активный участник Аватар для ya_maria

Выезжали на машине в ночь, дочка спала до 7, днём проспала тоже прилично, часа три, и на ночь отрубилась часов в 10. В 5 или 6 утра уже приехали. Получилось, что развлекать пришлось всего-ничего: часов 12 с перерывами на еду и прогулки и мультики. Правда из кресла она периодически вылезала, что, конечно, не гут

Страница 1 из 4 1234 Последняя »