Страница 1 из 36 1234511 Последняя »

Тема: Мальчик на детской площадке

Мега-элита Аватар для Осень в Волосах

Мальчик на детской площадке

Добрый вечер.
    Хочу подключить коллективный разум ЛВ. Не знаю как правильно поступить и не могу понять правильно ли я реагирую на сложившуюся ситуацию...
    Дело в том, что как то придя на нашу площадку любимую которая находится около дома... играя с дочей (1,5), -( тогда было чуть меньше)... вокруг нас начала бегать мальчик лет 5... с палками в руках, за ним следом бабуля его - ничего ему не говоря, в руках у нее целый пакет всяких причиндалов (совки, ведерко, санки-ледянки...мячи) пройдя мимо с этим великим пакетом, мне было сказано "я ничего не дам вам, а то он меня ругать будет"... я "Нам КАК-БЭэээ и ничего не надо " свое есть... бегал-бегал...кричал чего то, я просто контролировала, что б близко не приблизился к доче. И вот отойдя от нас он начал кричать моей дочке "ты чудовище!" "АААА ЧУДОВИЩЕ" Я сначала подумала играет... но вот спустя немного времени поняла, что он конкретно обзывает ребенка моего (внешне очень привлекательного) Когда мы наигрались - начали уходить... в спину слышу "Куда ЭТИ пошли?"
    За пару месяцев... мы видели его несколько раз... около 10. Как де-жа-вю... все повторялось, я не реагирую...
    И вот сегодня... гуляя вообще в парке остановились у катка, там около 5 детишек катались на коньках... стала доче показывать как они катаются.... и тут слышу "Вот они!!! Чудовище! Эти приперлись" .... Я в шоке... Бабуля промолчала.
    Понимаю головой, что он меленький... не надо просто обращать внимание, но сколько мне его не обращать?
    С каждым разом он все наглеет и наглеет...
    Счастливая мама!
    "Хочу быть красивой и недоступной - пойду накрашусь и запрусь в сейфе!"
    Все краски осени растворились в твоих волосах... (с)

Ветеран Аватар для Кэйти

Чего то мне кажется если вы не отреагируете то он так и будет обзываться я бы наверно спросила у него, спокойно, с небольшим удивлением: мальчик это ты нас так называешь? Мы такие же люди как и ты, не называй нас так больше пожалуйста. Не понял бы повторила еще раз, дополнив что так обзываться не красиво. А своей бы сказала что она для меня самая красивая

Старожил Аватар для Оксана Иванова

Автор, с бабулей не хотите побеседовать? А с мальчиком я бы тоже поговорила.....

4. ответ для Кэйти , на сообщение « Чего то мне кажется если вы не... »

Цитата Сообщение от Кэйти Посмотреть сообщение
    Чего то мне кажется если вы не отреагируете то он так и будет обзываться я бы наверно спросила у него, спокойно, с небольшим удивлением: мальчик это ты нас так называешь? Мы такие же люди как и ты, не называй нас так больше пожалуйста. Не понял бы повторила еще раз, дополнив что так обзываться не красиво. А своей бы сказала что она для меня самая красивая
    Да прямо с пятилеткой это поможет.

Наш человек Аватар для Bаrbaris

Хорошее поведение поощряем, плохое-игнорируем. Он от вас ждет эмоциональной реакции, подначивает. Но вы же взрослый человек:-) . Не реагируйте, или реагируйте, но сознательно игнорируя его обзываки-привет, ты поиграть хочешь? Он офигеет. Скукота же с бабушенцией, вот он и придумал игру. Ну как в школе за косичку девочку дернуть. Дергают-то как раз хорошеньких:-) . Ему просто нравится ваша дочка, или вы, как вы с ней играете, он внимание привлекает. Бабуля видать вообще в анабиозе.

Можно конечно поговорить с бабулей, но она видать глуховата и вообще.

7. ответ для Оксана Иванова , на сообщение « Автор, с бабулей не хотите... »

Цитата Сообщение от Оксана Иванова Посмотреть сообщение
    А с мальчиком я бы тоже поговорила.....
    О том как "космические корабли бороздят Большой театр?"

Старожил Аватар для Оксана Иванова

нет, зачем же...спросила бы, почему он себя так ведёт....дальше-по обстоятельствам...

Ща начнется. Только о пихание с горки тему раскрыли.

10. ответ для Pimpi , на сообщение « Да прямо с пятилеткой это поможет.... »
    Ветеран Аватар для Кэйти

Цитата Сообщение от Ondina Посмотреть сообщение
    Да прямо с пятилеткой это поможет.
    По вашему то мнению что поможет? ))
    У меня пока нет детей пятилеток, и всех проблем этого возраста я не знаю, но игнорирование такое поведение не считаю правильным

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »