Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: домашний майонез

Мега-элита Аватар для gidra

домашний майонез

Поделитесь, кто как делает? А то меня угостили, очень понравился. Вот теперь хочу сама повторить
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

2. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »

Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто как делает? А то меня угостили, очень понравился. Вот теперь хочу сама повторить
    море рецептов в гугле или яндексе

3. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »
    Наш человек Аватар для veda

70vk молока
    70 мл оливкового масла,
    столько же масла подсолнечного
    взбиваете 1 минуту..(насадка должна быть одна,если миксером
    Потом добавляете горчицу,соль,лимонный сок и еще раз взбиваете опять минуту..)

4. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »

я раньше делала из 1 бутылки масла. рафинированного кукурузного или подсолнечного.. 1 желток + соль, сахар, горчицы ( не сухой) немного , уксус.... взбить и дальше по чуть чуть тонкой струйкой вливать масло.... взбивается в густеный майонез, получалась почти литровая банка, он долго хранился в холодильнике , а перед использованием я его разбавляла водой...

Мега-элита Аватар для katnik

Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    я раньше делала из 1 бутылки масла. рафинированного кукурузного или подсолнечного.. 1 желток + соль, сахар, горчицы ( не сухой) немного , уксус.... взбить и дальше по чуть чуть тонкой струйкой вливать масло.... взбивается в густеный майонез, получалась почти литровая банка, он долго хранился в холодильнике , а перед использованием я его разбавляла водой...
    Я тоже так делала, только масла меньше уходило (200-300 мл). Уксус (3%) вводится в конце. Сначала перемешивается желток, 1 ч.л. горчицы, 0,5 ч.л соли, 1 ч.л. соли, масло вводится постепенно и тщательно размещивается, когда масса станет очень густой и не будет отлипать от перевернутой ложки, добавляется уксус или лимонная кислота, это можно по вкусу. Майонез становится светлым, обычного майонезного цвета, и более жидким. Так меня научили делать майонез еще в школе, на уроках домоводства.

6. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »
    Активный участник Аватар для NittaSayuri

Вот самый лучший домашний майонез!!))) магазинный уже и не помню,когда покупала))))) http://harch.ru/domashnij-majonez-provansal/

Наш человек Аватар для Mashysik

Цитата Сообщение от NittaSayuri Посмотреть сообщение
    Вот самый лучший домашний майонез!!))) магазинный уже и не помню,когда покупала))))) http://harch.ru/domashnij-majonez-provansal/
    А мы тоже в Новогодний праздник первый раз сподобились домашний майонез сделать,делается за секунды.........вот теперь понять не могу,почему раньше лень было или просто руки не доходили......

8. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »
    Мега-элита Аватар для gidra

спасибо. Сделала майонез по последней ссылки. все получилось. Вкуснятина. Теперь всегда его буду делать. еще раз спс

9. ответ для gidra , на сообщение « домашний майонез »
    Участник Аватар для загряя

Очень вкусный домашний майонез, только я готовлю без уксуса, с лимонным соком, и стараюсь сразу использовать - долго хранить не рискую. Но зато по вкусу мне гораздо вкусней))).

10. ответ для gidra , на сообщение « спасибо. Сделала майонез по последней... »
    Активный участник Аватар для NittaSayuri

Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    спасибо. Сделала майонез по последней ссылки. все получилось. Вкуснятина. Теперь всегда его буду делать. еще раз спс
    На здоровье!)
    Я еще со вкусом играю: то горчичку дижонскую положу,то чесночка,то масло оливковое и тд... А чтобы пожиже сделать я добавляю водички чуть-чуть или рассола от солений/маринадов м перемешиваю еще раз блендером.
    Если не можешь изменить ситуацию-измени своё отношение к ней.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »